Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Germany and German Colonies Brunswick
Sale No: 48
Lot No: 10443
Symbol: g 2
Cat No: 1/4, 6/8, 11 A
1852/1861, acht gestempelte Werte, farbfrisch und allseits voll- bis überrandig, MiNr. 1/2 kl. Unzulänglichkeiten (belanglos), meist signiert Giulio Bolaffi/A.Diena/Brettl. (Image)
Sold...EUR 252.00
Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST
Sold For 252
Sale No: 48
Lot No: 10446
Symbol: b 6
Cat No: 10 A (2)
1863, ½ Gr schwarz auf graugrün, waagerechtes Paar, allseits voll- bis breitrandig, übergehend entwertet mit Nr.-Stpl. "8" als Mehrfachfrankatur auf Faltbriefhülle von BRAUNSCHWEIG, 3.APR.186(..), nach Gandersheim, rs. als Ank.-Stpl. blauer Ra2 GANDERSHEIM, 4/4. Gute und saubere Erhaltung. Mi.1.500.-€ (Image)
Sale No: 48
Lot No: 20361
Symbol: g 2 p
1852/1865, saubere, meist gestempelte Sammlung von 15 Marken auf Albenblatt, dabei MiNr. 2 signiert Brettl BPP, 4 (KB Lange BPP), 5 signiert Unverfehrt, Drahn, 10 A x (KB Lange BPP), 12 A, 18/20. Ein kleines, aber ein sehr feines Los!
Closed..Oct-16-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 20362
Symbol: a
1865/1867, spezialisierte Sammlung der Postanweisungsformulare gebraucht/ungebraucht mit ca. 100 Ganzsachen und ca. 114 Formularen (ohne Wertstempeleindruck), sauber und instruktiv in sechs Alben zusammengetragen, dabei Typen, Stempel und Besonderheiten (Insgesamt also ca. 214 Stück). In diesem Umfang nicht häufig gesehen! (Image)