Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics
Bremen
Sale No: 58
Lot No: 247
Cat No: AKS 17
Bremen Freie Hansestadt: Taler 1871 (Siegestaler), auf den Sieg über Frankreich, AKS 17, Thun 127, Kahnt 164. Winzige Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : AKS 17 (Image)
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 310
Cat No: J 59
Bremen 2 Mark 1904 J, Jaeger 59, Auflage 10.000, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 59 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 369
Cat No: J 204
Bremen 10 Mark 1907 J, Jaeger 204. 3,99 g, 900/1000 Gold. Auflage nur 20.000 Stück. Winziger Kratzer beim Buchstabe A in Mark, sonst vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 204 (Image)
Sold...EUR 1,700.00
Sold For 1700
Sale No: 58
Lot No: 370
Cat No: J 205
Bremen 20 Mark 1906 J, Jaeger 205. 7,98 g, 900/1000 Gold. Auflage nur 20.000 Stück. Winzige Randunebenheiten und Haarlinien, vorzüglich - Stempelglanz. Katalog-Nummer(n) : J 205 (Image)
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 1,900.00
Sold For 1900