La Postale Philatelie Sale: 28
Bordeaux
Sale No: 28
Lot No: 203
Cat No: 39A
N°39A, 1c olive Report 1, bloc report de 15 exemplaires, bord de feuille latéral, fraîcheur postale, SUPERBE (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 2,300.00
Sold...EUR 2,811.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sold For 2811
Sale No: 28
Lot No: 205
Cat No: 39A
N°39A, 1c olive Report 1, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 28
Lot No: 207
Cat No: 39Ab
N°39Ab, 1c olive foncé Report 1, bloc report de 15 exemplaires, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 2,625.00
Sold For 2625
Sale No: 28
Lot No: 213
Cat No: 39Ba
N°39Ba, 1c olive foncé Rep 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 214
Cat No: 39C
N°39C, 1c olive Report 3, bloc de 16 exemplaires coin de feuille avec petits chiffres '15' dans la marge. SUPERBE. R.R.R (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 3,600.00
Sold...EUR 4,308.00
Sold For 4308
Sale No: 28
Lot No: 215
Cat No: 39C
N°39C, 1c olive en paire, frais, TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 28
Lot No: 216
Symbol: O
Cat No: 39C
N°39C, 1c olive Report 3, bande de cinq. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 28
Lot No: 220
Symbol: O
Cat No: 39Cc
N°39Cc, 1c olive bronze Rep 3, jolie pièce, TTB (signé Brun) Qualité: O Cote: 325 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 28
Lot No: 222
Cat No: 40A
N°40A, 2c chocolat clair Report 1 en bloc de quatre, belles marges. SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 8000 euros (Image)
Sold...EUR 3,232.00
Sold For 3232
Sale No: 28
Lot No: 228
Cat No: 40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2 en bloc de 4, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 949.00
Sold For 949
Sale No: 28
Lot No: 229
Cat No: 40B
N°40B, 2c brun-rouge Rep 2, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 210.00
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 28
Lot No: 234
Symbol: O
Cat No: 40Bb
N°40Bb, 2c marron, grand bord de feuille latéral (avec légères froissures), pièce choisie, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 1250 euros (Image)
Sold...EUR 381.00
Sold For 381
Sale No: 28
Lot No: 243
Cat No: 41Bb
N°41Bb, 4c GRIS LILAS Report 2 en bloc Report de 15 exemplaires (7ex*), petit coin de feuille, FRAÎCHEUR POSTALE, R.R.R, SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 6,500.00
Sold...EUR 7,125.00
Sold For 7125
Sale No: 28
Lot No: 245
Cat No: 41Bd
N°41Bd, 4c gris foncé Report 2, bloc report de 15 exemplaires (5ex*), fraîcheur postale. qualité exceptionnelle. R.R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Opening EUR 5,000.00
Sold...EUR 5,746.00
Sold For 5746
Sale No: 28
Lot No: 248
Symbol: O
4c Report 2, 6 exemplaires avec nuances differentes, B/TTB Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 491.00
Sold For 491
Sale No: 28
Lot No: 258
Cat No: 43Bc
N°43Bc, 10c citron Report 2, grandes marges avec trois voisins. Pièce superbe. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: euros (Image)
Opening EUR 1,400.00
Sold...EUR 1,809.00
Sold For 1809
Sale No: 28
Lot No: 260
Symbol: O
Cat No: 44Aa
N°44Aa, 20c bleu foncé Type I Report 1, TB (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 262
Symbol: O
Cat No: 45A
N°45A, 20c Bordeaux type II: ensemble de 21 exemplaires (Rep1 x4ex, Rep 2 x 3ex et Rep 3 x 14 ex) avec nuances différentes, TB/TTB Qualité: O Cote: 1930 euros (Image)
Sold...EUR 368.00
Sold For 368
Sale No: 28
Lot No: 264
Cat No: 45B
N°45B, 20c bleu type II Report 2, grandes marges avec 4 voisins. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 28
Lot No: 266
Cat No: 46B
N°46B, 20c bleu, grandes marges, pièce choisie. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 28
Lot No: 267
Cat No: 46B
N°46B, 20c bleu type III Rep 2 bord de feuille, un voisin, très jolie pièce, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: euros (Image)
Opening EUR 780.00
Sold...EUR 969.00
Sold For 969
Sale No: 28
Lot No: 271
Symbol: O
Cat No: 47
N°47, 30c brun obl càd de Rioz le 20 fev 72. TB (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 650 euros (Image)
Sold...EUR 136.00
Sold For 136
Sale No: 28
Lot No: 272
Cat No: 47d
N°47d, 30c brun-foncé. TTB (signé/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Sale No: 28
Lot No: 278
Cat No: 49b
N°49b, 80c rose vif, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sold...EUR 648.00
Sold For 648
Sale No: 28
Lot No: 279
Cat No: 49b
N°49b, 80c rose vif, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1000 euros (Image)