La Postale Philatelie Sale: 42
Blocs et feuillets
Sale No: 42
Lot No: 1441
Cat No: 1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925. TTB. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 5600 euros (Image)
Opening EUR 1,100.00
Sold...EUR 1,656.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 1656
Sale No: 42
Lot No: 1444
Cat No: 1
N°1, Exposition philatélique de Paris 1925, les timbres **, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 317.00
Sold For 317
Sale No: 42
Lot No: 1448
Cat No: 2
N°2, Exposition de Strasbourg, la bande **, TB (certificat) Qualité: * Cote: 1350 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 1450
Cat No: 2a
N°2a, Exposition Philatélique de Strasbourg avec cachet de l'Expo hors timbres, fraîcheur postale, superbe (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Sold...EUR 455.00
Sold For 455
Sale No: 42
Lot No: 1463
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Opening EUR 270.00
Sale No: 42
Lot No: 1464
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, léger point roux en marge, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 42
Lot No: 1465
Cat No: 5
N°5, C.I.T.E.X de 1949, petites charnières en marges, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1150 euros (Image)