Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 138
Bizone
Sale No: 138
Lot No: 9400
Cat No: 17bBzr4H
3 Pfg., postfrische re. ob. Bogenecke mit handschriftlicher Bogenzähl-Nr."3127" (kl. Druckstellen und Gummischlieren), Fotoattest Wehner BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 17bBzr4H (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 165.00
Closed..Jun-04-2021, 02:00:00 EST
Sold For 165
Sale No: 138
Lot No: 9403
Cat No: 34aAz
80 Pfg., tadellos gestempelt, Fotoattest Wehner BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 34aAz (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 9404
Cat No: 34aAz
80 Pfg., tadelloses, schön gestplt. Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Wehner BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. 34aAz (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 9408
Cat No: 50I(2)
Arbeiter 80 Pfg., Bandaufdruck, waagr. Paar mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, tadellos postfrisch, sign. Katalogpreis: 700,- Mi. 50I(2) (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 770.00
Sold For 770
Sale No: 138
Lot No: 9409
Cat No: 50IIdgzPOR
80 Pfg., tadellos postfr. Oberrandstück. Katalogpreis: 240,- Mi. 50IIdgzPOR (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9410
Cat No: 52/54I,58I
2-10 und 15 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (8 Pfg. rs. kl. Farbpunkt), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 155,- Mi. 52/54I,58I (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 56.00
Sold For 56
Sale No: 138
Lot No: 9411
Cat No: 52/68I/II,I/IX I/II
2-84 Pfg. sowie 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, alle 52 Werte komplett, tadellos gestempelt, Fotoatteste Schlegel BPP. Katalogpreis: 10.000,- Mi. 52/68I/II,I/IX I/II (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 2,500.00
Sold For 2500
Sale No: 138
Lot No: 9413
Cat No: 56I
12 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 750,- Mi. 56I (Image)
Start Bid €150
Sale No: 138
Lot No: 9414
Cat No: 59I
16 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 260,- Mi. 59I (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 9415
Cat No: 61I,63I,65/68I
25, 30 und 45-84 Pfg., Bandaufdruck, gestempelt (teils min. unreg. Zhg.), alle sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 189,- Mi. 61I,63I,65/68I (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9416
Cat No: 64I
40 Pfg., Bandaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 64I (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 9417
Cat No: 55II,57/58II
12 und zweimal 15 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 171,- Mi. 55II,57/58II (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9418
Cat No: 60II
24 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 280,- Mi. 60II (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 9419
Cat No: 61II,63II,66/68II
25, 30 und 50-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 143,- Mi. 61II,63II,66/68II (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 138
Lot No: 9420
Cat No: 62II
25 Pfg., Netzaufdruck, gestempelt (Zhg. min. korrigiert), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 260,- Mi. 62II (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9421
Cat No: 64II
40 Pfg., Netzaufdruck, tadellos gestempelt, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 330,- Mi. 64II (Image)
Start Bid €60
Sale No: 138
Lot No: 9423
Cat No: AIX/IDD
1 RM, Abart: Doppelaufdruck, tadellos postfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und Zentrierung. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.600,- Mi. AIX/IDD (Image)
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 138
Lot No: 9425
Cat No: AIX/II
1 RM., Netzaufdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: 500,- Mi. AIX/II (Image)
Start Bid €120
Sale No: 138
Lot No: 9427
Cat No: ex73/100
Bauten 2 Pfg.-5 Mk. (ohne 15 und 84 Pfg. sowie Zweitfarben), weit gezähnt, 19 Werte auf drei tadellosen Ersttagsbriefen mit Stempel MÜNCHEN 1/9 48. Nur wenige solcher Blanko-Ersttagsbriefe bekannt. Mi. ex73/100 (Image)
Start Bid €1500
Sale No: 138
Lot No: 9428
Cat No: 85wgAbart
20 Pfg., Abart: unterer Schriftkasten komplett überdruckt (farbige Ausfüllung von weißen Bildteilen), gestempelt, re. kl. Fleckchen. Mi. 85wgAbart (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 9430
Cat No: 87IVWU
25 Pfg., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 200,- Mi. 87IVWU (Image)
Start Bid €40
Sale No: 138
Lot No: 9432
Cat No: 92eg
50 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 170,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 92eg (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 9433
Cat No: 92eg
50 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch vom Unterrand. Katalogpreis: 170,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 92eg (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9435
Cat No: 92eg,94/96eg
50, 80 und 90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 460,- Mi. 92eg,94/96eg (Image)
Start Bid €80
Sale No: 138
Lot No: 9437
Cat No: 96eg
90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisches li. Randstück. Katalogpreis: 170,-. Mi. 96eg (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 9438
Cat No: 96eg
90 Pfg., enge Zhg., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 170,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. Mi. 96eg (Image)
Start Bid €30
Sale No: 138
Lot No: 9442
Cat No: 99IIYB
3 Mk., Type II, tadellos postfrisch aus der re. unt. Bogenecke, Fotobefund Stemmler BPP. Katalogpreis: 200,- Mi. 99IIYB (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 138
Lot No: 9446
Cat No: Bl.1a
Hannovermesse-Block, dekoratives Exemplar (re. oben kl. Eckbug) mit zwei leuchtend roten Ausstellungs-SST HAMBURG 4/11 49. Selten. Mi. Bl.1a (Image)
Start Bid €100
Sale No: 138
Lot No: 9447
Cat No: Bl.1a
Hannovermesse-Block, tadellos mit zwei sauberen SST. Katalogpreis: 250,- Mi. Bl.1a (Image)
Start Bid €50
Sale No: 138
Lot No: 9450
Cat No: Bl.1c
Hannovermesse-Block, 30 Pfg. in Schwarzviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 700,- Mi. Bl.1c (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No: 9452
Cat No: 106/07
Radrennen, tadellose Serie mit klaren Stempeln ARNIS 15/5 49 auf Ersttagsbrief (leichte Beförd.-Spuren), sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.000,- Mi. 106/07 (Image)
Start Bid €200
Sale No: 138
Lot No: 9454
Cat No: LF3 Abart
60 Pfg., Luftpost-Leichtbrief und zusätzl. gleicher mit schwachem Druck und nach oben verschobenem Wertrahmen, tadellos ungebraucht. Mi. LF3 Abart (Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 138
Lot No: 10110
BIZONE/AM-POST - große Partie von postfr. Originalbogen, völlig undurchsucht, dazu div. Bogen und Bogenteile Franz.Zone bzw. SBZ. Fundgrube für Spezialisten.
Start Bid €300
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 138
Lot No: 10111
BIZONE - Partie von vier versch., nur sauber gestplt. Ausgaben ex Mi.69/110 in Stückzahlen zwischen zehn und 19 Exemplaren. Kat.-Wert: über 1.800,-Euro.
Start Bid €70
Sale No: 138
Lot No: 10112
BIZONE - Lot von vier versch. postfrischen Ausgaben ex Mi.69/110 in Stückzahlen zwischen acht und zwölf Exemplaren. Kat.-Wert: über 1.100,-Euro.
Start Bid €50