Records 1 to 49 of 49

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 141

Bizone
Sale No: 141
Lot No: 8109
Symbol: piece
Cat No: 1/9

image 3-25 Pfg., tadellose Serie auf schönen Briefstücken mit idealen SST TEGERNSEE 18/9 46. Mi. 1/9 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sold For 25

Sale No: 141
Lot No: 8111
Cat No: 10By

image 3 Pfg., tadellos gestplt., Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 10By (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 8112
Cat No: 20Axa

image 6 Pfg., sog. "Etikettenpapier", tadellos gestempelt, Fotobefund Hettler BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 20Axa (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 141
Lot No: 8113
Cat No: 21Dzr4

image 8 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke mit roter Nr.

Katalogpreis: 250,- Mi. 21Dzr4 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 141
Lot No: 8115
Cat No: 30dBz

image 40 Pfg., tadellos postfrisch vom Unterrand (dort Falzrest), Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 200,- Mi. 30dBz (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 141
Lot No: 8117
Cat No: 34aBz

image 80 Pfg., Zähnung L11 : 11½, Papier z, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar mit zwei winz. verkürzten Zahnspitzen. Eine seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.500,- Mi. 34aBz (Image)

Start Bid €400

Sale No: 141
Lot No: 8119
Symbol: piece
Cat No: 37IbWOR(2)

image 6 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock re. oben im Walzendruck mit durchgezähntem Oberrand auf leicht fleckigem Briefstück, Befund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 37IbWOR(2) (Image)

Start Bid €40

Sale No: 141
Lot No: 8120
Cat No: 37IIe(2)HAN

image 6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "6018.48 2", tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat.

Katalogpreis: 800,-+ Mi. 37IIe(2)HAN (Image)

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 8122
Cat No: 39IIPORdgz

image 10 Pfg., Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand zusammen mit umfangreicher Zusatzfrankatur als eingeschr., portogerechte Zehnfach-Frankatur von Schwäb.Gmünd. Mi. 39IIPORdgz (Image)

Start Bid €120

Sale No: 141
Lot No: 8126
Cat No: 41IIL(2)u.a.

image 15 Pfg., Viererblock vom Oberrand mit durchgezähnten Markenfeldern (einige Zahnspitzen getönt) mit dekorativer Zusatzfrankatur auf R-Brief von Waiblingen. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 41IIL(2)u.a. (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 8129
Cat No: 42IDD(5)

image 16 Pfg., Bogenrand-Fünferblock mit doppeltem Bandaufdruck (einmal diagonal verlaufend) zusammen mit zweimal 2 Pfg. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel ANSPACH. Mi. 42IDD(5) (Image)

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 8131
Cat No: 42IIbPORdgz

image 16 Pfg., senkr. Paar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke im Walzendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Fotobefund Arge.

Katalogpreis: 450,- Mi. 42IIbPORdgz (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 8132
Cat No: 43IId u.a.

image 20 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf portoger., eingeschr. Fernbrief der 2.Gewichtsstufe, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: (200,-) Mi. 43IId u.a. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 141
Lot No: 8136
Cat No: 48IPORdgz(2)

image 50 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfrisches, waagr. Eckrandpaar re. oben mit durchgezähntem Oberrand im Plattendruck, Attestkopie Schlegel BPP.

Katalogpreis: 320,- Mi. 48IPORdgz(2) (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 8138
Cat No: 49Ia

image 60 Pfg. hellbraunkarmin, tadellos gestempelt, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 300,- Mi. 49Ia (Image)

Start Bid €60

Sale No: 141
Lot No: 8139
Cat No: 49Ia

image 60 Pfg. als EF auf eingeschr. Ortsbrief der 2. Gewichtsstufe, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: (750,-) Mi. 49Ia (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8140
Cat No: 49IaK(4)

image 60 Pfg. hellbraunkarmin, Abart: Aufdruck kopfstehend, tadellos postfr. Eckrand-Viererblock re. oben. Selten, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 720,-+ Mi. 49IaK(4) (Image)

Start Bid €150

Sold...EUR 470.00

Sold For 470

Sale No: 141
Lot No: 8142
Cat No: 50IPORdgz

image 80 Pfg., tadellos postfrisches Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Befund Schlegel BPP.

Katalogpreis: 350,- Mi. 50IPORdgz (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46

Sale No: 141
Lot No: 8144
Cat No: 52/68I

image 2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, meist sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. 52/68I (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8147
Cat No: 52/68IDD

image 2-84 Pfg., Abart: doppelter Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.400,- Mi. 52/68IDD (Image)

Start Bid €300

Sale No: 141
Lot No: 8148
Cat No: 52/68IDD

image 2-84 Pfg., Abart: doppelter Bandaufdruck, postfr. Serie (12 Pfg. rot Oxydationsspuren), sign. Schlegel BPP.

Start Bid €150

Sale No: 141
Lot No: 8149
Cat No: 52/68IK

image 2-84 Pfg., Abart: kopfstehender Bandaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 900,- Mi. 52/68IK (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8150
Cat No: 52/68II

image 2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. 52/68II (Image)

Start Bid €140

Sale No: 141
Lot No: 8151
Cat No: 52/68II

image 2-84 Pfg., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Start Bid €120

Sale No: 141
Lot No: 8152
Cat No: 53Iy

image 8 Pfg., Bandaufdruck, Abart: dünnes Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 2.000,- Mi. 53Iy (Image)

Start Bid €300

Sale No: 141
Lot No: 8155
Cat No: 60I

image 24 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 110,- Mi. 60I (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

Sale No: 141
Lot No: 8157
Cat No: I/IX/I/II

image 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, tadellos postfr. Serien, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.800,- Mi. I/IX/I/II (Image)

Start Bid €250

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 141
Lot No: 8158
Cat No: I/IX/I/II

image 1-80 Pfg., Band- und Netzaufdruck, tadellos postfr. Serien, Fotoattest Schlegel BPP.

Start Bid €350

Sold...EUR 390.00

Sold For 390

Sale No: 141
Lot No: 8159
Cat No: AIa/I

image 1 Mk. schwarzgraugelb, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 3.600,- Mi. AIa/I (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 1,650.00

Sold For 1650

Sale No: 141
Lot No: 8160
Cat No: AIX/I

image 1 RM, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.200,- Mi. AIX/I (Image)

Start Bid €250

Sale No: 141
Lot No: 8161
Cat No: AIX/I

image 1 RM, Bandaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 8162
Cat No: IX/II,36II(2)

image 80 Pfg., Netzaufdruck, in Mischfrankatur mit Arbeiter, waagr. Paar 2 Pfg. Netzaufdruck auf tadellosem, portoger. R-Brief mit klaren Stempeln PASSAU 11/9 48 nach Bernau mit Ak.-Stempel, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 650,- Mi. IX/II,36II(2) (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8163
Cat No: AI/IIb

image 1 Mk., Netzaufdruck, fluoreszierendes Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 1.300,- Mi. AI/IIb (Image)

Start Bid €250

Sale No: 141
Lot No: 8164
Cat No: AI/IV/II

image 1-5 Mk., Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 800,- Mi. AI/IV/II (Image)

Start Bid €160

Sale No: 141
Lot No: 8165
Cat No: AIX/II

image 1 RM, tadellos postfr. Oberrandstück, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,-+ Mi. AIX/II (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8166
Cat No: AIX/II

image 1 RM, Netzaufdruck, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 500,- Mi. AIX/II (Image)

Start Bid €80

Sale No: 141
Lot No: 8167
Cat No: 80wg

image 15 Pfg. als EF auf tadelloser Zeitungssache.

Katalogpreis: 220,- Mi. 80wg (Image)

Start Bid €30

Sale No: 141
Lot No: 8169
Cat No: 102Us(2)

image 20 Pfg., Abart: senkr. ungezähnt, postfrisches, waagr. Paar (oben etwas unreg. Zhg.), sign. Schlegel BPP.

Katalogpreis: 240,- Mi. 102Us(2) (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 141
Lot No: 8172
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block, tadellos postfrisch.

Katalogpreis: 140,- Mi. Bl.1a (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 141
Lot No: 8174
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block, tadellos mit SST.

Katalogpreis: 250,- Mi. Bl.1a (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 36.00

Sold For 36

Sale No: 141
Lot No: 8175
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block als EF auf tadellosem R-Brief mit roten SST MÜNCHEN 30/9 49, Befundkopie Schlegel BPP.

Katalogpreis: 400,- Mi. Bl.1a (Image)

Start Bid €100

Sale No: 141
Lot No: 8176
Cat No: Bl.1a

image Hannovermesse-Block auf portoger. R-Brief (etwas verkürzt) aus Kommern, Fotobefund Schlegel BPP.

Katalogpreis: (400,-) Mi. Bl.1a (Image)

Start Bid €50

Sale No: 141
Lot No: 8179
Cat No: Bl.1a/c

image Hannovermesse-Block, alle drei Farben, je tadellos postfrisch, Bl.1b mit Fotoattest A.Schlegel BPP.

Katalogpreis: 4.240,- Mi. Bl.1a/c (Image)

Start Bid €1000

Sale No: 141
Lot No: 8182
Cat No: Bl.1c

image Hannovermesse-Block, 30 Pfg. in Schwarzviolettultramarin, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: 700,- Mi. Bl.1c (Image)

Start Bid €200

Sale No: 141
Lot No: 8185
Cat No: Bl.1c

image Hannovermesse-Block, 30 Pfg. in Schwarzviolettultramarin, tadelloses Exemplar auf besonders schönem philat. Brief mit Notopfer-Zusatzfrankatur nach Kassel, klare Stempel KAISERAU (BZ Köln) 24/11 49. Dieser seltene Block ist schon lose gestempelt kaum zu finden, auf einem so schönen philatelistischen Brief von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Schlegel BPP.

Katalogpreis: (3.600,-) Mi. Bl.1c (Image)

Start Bid €750

Sale No: 141
Lot No: 8779

BIZONE - postfr., ungebr. und gestplt. Partie von Marken/Serien der Ausgabe "Band-/Netzaufdrucke" (Mi.52/68I/II, I/IX/I/II), dabei einige Werte mit Altprüfungen, aber auch BPP-geprüfte bzw. mit Attest. Enthalten sind auch Besonderheiten wie doppelte oder kopfstehende Aufdrucke sowie ähnliches der Ausgabe "Arbeiter" (Mi.36/51I/II). In dieser Reichhaltigkeit nur selten angeboten. Günstig.

Start Bid €500

Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST

Sale No: 141
Lot No: 8780

BIZONE - doppelt geführte, weitgehend kpl. Sammlung mit vielen hochwertigen Ausgaben. Alles ungeprüft und o.Garantie.

Start Bid €150

Bizone Airmail-Admission stamp
Sale No: 141
Lot No: 8188
Cat No: 1u.a.

image JEIA, stark dezentriert, mit interes. Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief in die USA.

Katalogpreis: 400,- Mi. 1u.a. (Image)

Start Bid €60

Bizone Compulsory surtax stamp
Sale No: 141
Lot No: 8189
Cat No: 3

image 2 Pfg., tadellos postfrisch, Fotobefund Rolle BPP.

Katalogpreis: 140,- Mi. 3 (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 46.00

Sold For 46