80 Pfg., Zähnung L11 : 11½, Papier z, farbfrisches und sauber gestplt. Exemplar mit zwei winz. verkürzten Zahnspitzen. Eine seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 2.500,- Mi. 34aBz (Image)
Start Bid €400
Closed..Dec-10-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 8119
Symbol: piece
Cat No: 37IbWOR(2)
6 Pfg., tadelloser Eckrand-Viererblock re. oben im Walzendruck mit durchgezähntem Oberrand auf leicht fleckigem Briefstück, Befund Schlegel BPP. Katalogpreis: 320,- Mi. 37IbWOR(2) (Image)
Start Bid €40
Sale No: 141
Lot No: 8120
Cat No: 37IIe(2)HAN
6 Pfg. schwärzlichbläulichviolett, waagr. Paar vom Unterrand mit HAN "6018.48 2", tadellos postfrisch, Fotobefund Arge Kontrollrat. Katalogpreis: 800,-+ Mi. 37IIe(2)HAN (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No: 8122
Cat No: 39IIPORdgz
10 Pfg., Oberrandstück im Plattendruck mit durchgezähntem Bogenrand zusammen mit umfangreicher Zusatzfrankatur als eingeschr., portogerechte Zehnfach-Frankatur von Schwäb.Gmünd. Mi. 39IIPORdgz (Image)
Start Bid €120
Sale No: 141
Lot No: 8126
Cat No: 41IIL(2)u.a.
15 Pfg., Viererblock vom Oberrand mit durchgezähnten Markenfeldern (einige Zahnspitzen getönt) mit dekorativer Zusatzfrankatur auf R-Brief von Waiblingen. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP. Mi. 41IIL(2)u.a. (Image)
Start Bid €200
Sale No: 141
Lot No: 8129
Cat No: 42IDD(5)
16 Pfg., Bogenrand-Fünferblock mit doppeltem Bandaufdruck (einmal diagonal verlaufend) zusammen mit zweimal 2 Pfg. auf Bedarfs-Einschreibebrief mit Stempel ANSPACH. Mi. 42IDD(5) (Image)
Start Bid €150
Sale No: 141
Lot No: 8131
Cat No: 42IIbPORdgz
16 Pfg., senkr. Paar, tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke im Walzendruck mit durchgezähntem Bogenrand, Fotobefund Arge. Katalogpreis: 450,- Mi. 42IIbPORdgz (Image)
Start Bid €60
Sale No: 141
Lot No: 8132
Cat No: 43IId u.a.
20 Pfg. mit Zusatzfrankatur auf portoger., eingeschr. Fernbrief der 2.Gewichtsstufe, Fotobefund Schlegel BPP. Katalogpreis: (200,-) Mi. 43IId u.a. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 141
Lot No: 8136
Cat No: 48IPORdgz(2)
Sale No: 141
Lot No: 8162
Cat No: IX/II,36II(2)
80 Pfg., Netzaufdruck, in Mischfrankatur mit Arbeiter, waagr. Paar 2 Pfg. Netzaufdruck auf tadellosem, portoger. R-Brief mit klaren Stempeln PASSAU 11/9 48 nach Bernau mit Ak.-Stempel, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 650,- Mi. IX/II,36II(2) (Image)
Start Bid €100
Sale No: 141
Lot No: 8163
Cat No: AI/IIb
Sale No: 141
Lot No: 8185
Cat No: Bl.1c
Hannovermesse-Block, 30 Pfg. in Schwarzviolettultramarin, tadelloses Exemplar auf besonders schönem philat. Brief mit Notopfer-Zusatzfrankatur nach Kassel, klare Stempel KAISERAU (BZ Köln) 24/11 49. Dieser seltene Block ist schon lose gestempelt kaum zu finden, auf einem so schönen philatelistischen Brief von besonderem Seltenheitswert, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: (3.600,-) Mi. Bl.1c (Image)
Start Bid €750
Sale No: 141
Lot No: 8779
BIZONE - postfr., ungebr. und gestplt. Partie von Marken/Serien der Ausgabe "Band-/Netzaufdrucke" (Mi.52/68I/II, I/IX/I/II), dabei einige Werte mit Altprüfungen, aber auch BPP-geprüfte bzw. mit Attest. Enthalten sind auch Besonderheiten wie doppelte oder kopfstehende Aufdrucke sowie ähnliches der Ausgabe "Arbeiter" (Mi.36/51I/II). In dieser Reichhaltigkeit nur selten angeboten. Günstig.
Start Bid €500
Closed..Dec-09-2022, 02:00:00 EST
Sale No: 141
Lot No: 8780
BIZONE - doppelt geführte, weitgehend kpl. Sammlung mit vielen hochwertigen Ausgaben. Alles ungeprüft und o.Garantie.
Start Bid €150
Bizone Airmail-Admission stamp
Sale No: 141
Lot No: 8188
Cat No: 1u.a.
JEIA, stark dezentriert, mit interes. Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief in die USA. Katalogpreis: 400,- Mi. 1u.a. (Image)