Records 1 to 50 of 90

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136

Berlin

Sale No: 136
Lot No: 10264
Cat No: Fr.Z.Wü.36

image Franz.Zone Württemberg: Persönlichkeiten 80 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel BERLIN-WITTENAU 2/12 49 (französ. Sektor in West-Berlin), nur kurze Verwendungszeit, sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid €40

Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST

Sale No: 136
Lot No: 10266
Cat No: 1,3,5,7,9,11,13,15,1

image 2, 8, 12, 16, 24, 30, 50 und 80 Pfg. sowie 1 und 5 Mk. auf tadellosem, überfrankiertem R-Auslandsbrief mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2e 8/10 48, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: ca. 1.000,- (Image)

Start Bid €150

Sale No: 136
Lot No: 10267

image 2-84 Pfg., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 136
Lot No: 10268

image 2-84 Pfg., tadellos gestplt., Attestkopie Schlegel BPP eines kpl. Satzes
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10269

image Schwarzaufdruck, tadellos postfr. Serie, Markwerte sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 370,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 136
Lot No: 10271

image Schwarzaufdruck, tadellos ungebr. Serie, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 130,- (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 25.00

Sold For 25

Sale No: 136
Lot No: 10272
Cat No: 1/20,21/34

image Schwarz- und Rotaufdruck, tadellos ungebr. Serien, bessere Werte sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 680,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 136
Lot No: 10274
Cat No: 5y

image 12 Pfg., Abart: sehr dünnes Papier, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 136
Lot No: 10275
Cat No: 6,10,16

image 15, 25 und 84 Pfg., tadellose, besonders schön gestplt. Exemplare, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 240,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 136
Lot No: 10279
Symbol: piece
Cat No: 17/20

image 1-5 Mk., tadellos auf einheitl. gestplt. Briefstücken, Fotoattest Schlegel BPP einer kpl. Serie
Katalogpreis: 2.100,- (Image)

Start Bid €450

Sale No: 136
Lot No: 10280
Cat No: 17c

image 1 Mk., genaz zentr., besonders schön gestplt. Exemplar, sign. und Attestkopie Schlegel BPP
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 136
Lot No: 10281
Cat No: 17c

image 1 Mk., tadelloses, zentr. gestplt. Exemplar, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 160,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 136
Lot No: 10285
Cat No: 18

image 2 Mk., tadelloses, genau zentr. gestplt. Exemplar, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €120

Sale No: 136
Lot No: 10286
Cat No: 18

image 2 Mk., tadellose Einzelfrankatur auf überfrankiertem Zensur-Einschreibebrief nach Österreich
Katalogpreis: 1.000,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 310.00

Sold For 310

Sale No: 136
Lot No: 10287
Cat No: 18/19 u.a

image 2 und 3 Mk. sowie weitere Werte (25 Pfg. mit Eckfehler) auf sauberem R-Brief in die USA, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.200,-+ (Image)

Start Bid €150

Sale No: 136
Lot No: 10288
Cat No: 19

image 3 Mk., tadelloses Exemplar vom Unterrand mit gestochen klarem und zentr. aufges. Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 27/9 48. In dieser Qualität selten, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €250

Sale No: 136
Lot No: 10290
Cat No: 19VIII

image 3 Mk., Abart VIII, tadellos postfrisch. Sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 2.000,- (Image)

Start Bid €250

Sale No: 136
Lot No: 10293
Cat No: 20a

image 5 Mk., genau zentr. und besonders schön gestplt. Exemplar, sign. und Attestkopie Schlegel BPP
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €220

Sale No: 136
Lot No: 10294
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €350

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 136
Lot No: 10295
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €220

Sale No: 136
Lot No: 10296
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck - postfr. Serie (80 Pfg. unten min. unregelm. Zhg.), Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €170

Sale No: 136
Lot No: 10297
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, ungebr. Serie (10 und 80 Pfg. sowie 2 Mk. winz. Beanstdg.), sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 550,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 34.00

Sold For 34

Sale No: 136
Lot No: 10298
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, tadellos gestplte. Serie ab 15 Pfg. einheitl. und zentr., sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 900,- (Image)

Start Bid €130

Sale No: 136
Lot No: 10299
Symbol: piece
Cat No: 21/34

image Rotaufdruck, Serie auf tadellosem, großem Teil einer Briefvorderseite mit vier sauberen SST vom 1.1.50, Attestkopie Schlegel BPP
Katalogpreis: 900,-+ (Image)

Start Bid €100

Sale No: 136
Lot No: 10300
Cat No: 22(2) Pfä,23Pfä,51

image 6 Pfg., zwei Exemplare und 8 Pfg., je Postfälschungen in Mischfrankatur mit Bauten 30 Pfg. und Goethe 10-30 Pfg. auf portoger. R-Nachnahmebrief von Berlin nach Bonn, sign. Schlegel BPP (Image)

Start Bid €90

Sold...EUR 81.00

Sold For 81

Sale No: 136
Lot No: 10303
Cat No: 32POR

image 80 Pfg., Plattendruck, tadellos postfr., nicht durchgezähntes Oberrandstück, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 136
Lot No: 10305
Cat No: 33

image 1 Mk., zentr. gestempelt (½ Z.), sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: %%=,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 136
Lot No: 10310
Cat No: 34

image 2 Mk., tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 280,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10311
Cat No: 35/41

image Stephan, tadellos postfrische Serie
Katalogpreis: 750,- (Image)

Start Bid €80

Sale No: 136
Lot No: 10312
Cat No: 35/41

image Stephan, tadellose Serie, bis auf 12 Pfg. einheitl. mit zentr. Maifeier-SST
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10314
Cat No: 35/41

image UPU auf Satzbrief von Berlin-Charlottenburg nach Hamburg, Umschlag leichte Beförd.-Spuren (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10317
Cat No: 40/41

image 1 und 2 Mk., tadellos und besonders schön gestplt., 2 Mk. sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 200,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 136
Lot No: 10323
Cat No: 58X

image 2 Mk., Wz. X, tadellos gestplt., sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 300,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10327
Cat No: 61/63

image Goethe, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 320,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10330
Cat No: 61/63

image Goethe, tadellose Serie mit SST auf gef. Blanko-Umschlag
Katalogpreis: 180,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 136
Lot No: 10331
Cat No: 61/63

image Goethe, Serie auf tadellosem FDC der 2. Auflage mit ESST. Absender ist Dr. Holthöfer, adressiert an Herrn Attachê Dr. Max Keller
Katalogpreis: 700,-+ (Image)

Start Bid €90

Sale No: 136
Lot No: 10335
Cat No: 68/70

image Währungsgeschädigte, tadellos postfrische Serie
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €60

Sale No: 136
Lot No: 10337
Cat No: 68/70

image Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

Sale No: 136
Lot No: 10339
Symbol: piece
Cat No: 68/70

image Währungsgeschädigte, Serie auf tadellosen Bfstkn. mit einheitlichen und genau zentr. SST, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 600,- (Image)

Start Bid €140

Sale No: 136
Lot No: 10344
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €220

Sale No: 136
Lot No: 10345
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €200

Sale No: 136
Lot No: 10347
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, postfrisch, min. Fingerspuren, Fotobefund Schlegel BPP
Katalogpreis: 950,- (Image)

Start Bid €100

Sold...EUR 92.00

Sold For 92

Sale No: 136
Lot No: 10348
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, ungebr. (20 und 30 Pfg. rs. stärkerer Farbabklatsch), sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €50

Sale No: 136
Lot No: 10349
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Währungsgeschädigten-SST (rs. voller Originalgummi), Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 136
Lot No: 10350
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €600

Sold...EUR 660.00

Sold For 660

Sale No: 136
Lot No: 10351
Cat No: Bl.1

image Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Währungsgeschädigten-SST vom 18.12.1949, rs. mit vollem Originalgummi, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 2.200,- (Image)

Start Bid €550

Opening EUR 550.00

Sale No: 136
Lot No: 10356
Cat No: Bl.1III

image Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler III (grüner Punkt rechts am Handgelenk), tadelloses Exemplar mit nur einem, dekorativ zentr. aufges. Währungsgeschädigten-SST, rs. mit postfrischem Originalgummi. Ein außergewöhnliches Exemplar dieser Berlin-Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP
Katalogpreis: 3.500,-+ (Image)

Start Bid €700

Sold...EUR 740.00

Sold For 740

Sale No: 136
Lot No: 10357
Cat No: Bl.1III

image Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler III (Mi.68II), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Tagesstempeln GÖTTINGEN 30/5 51, sign. Schlegel BPP
Katalogpreis: 3.500,- (Image)

Start Bid €350

Sale No: 136
Lot No: 10359

image Dekoratives, farbiges, vierseitiges Faltblatt der Jüdischen Gemeinde zu Berlin mit innen zehn versch. Marken als Dank für die großzügige Unterstützung für den Aufbau zerstörter Gotteshäuser, Original-Unterschrift "Heinz Galinski" (Vorsitzender der Jüdischen Gemeinde) (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

Sale No: 136
Lot No: 10360
Cat No: 71,87,101/09

image Vier tadellos gestplt. Ausgaben
Katalogpreis: 350,- (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 46.00

Sold For 46