Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies Berlin
Sale No: 136
Lot No: 10264
Cat No: Fr.Z.Wü.36
Franz.Zone Württemberg: Persönlichkeiten 80 Pfg., tadelloses Exemplar mit klarem Stempel BERLIN-WITTENAU 2/12 49 (französ. Sektor in West-Berlin), nur kurze Verwendungszeit, sign. Schlegel BPP (Image)
Start Bid €40
Closed..May-14-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No: 10266
Cat No: 1,3,5,7,9,11,13,15,1
2, 8, 12, 16, 24, 30, 50 und 80 Pfg. sowie 1 und 5 Mk. auf tadellosem, überfrankiertem R-Auslandsbrief mit Stempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2e 8/10 48, Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: ca. 1.000,-(Image)
Sale No: 136
Lot No: 10295
Cat No: 21/34
Rotaufdruck, tadellos postfr. Serie Katalogpreis: 1.400,-(Image)
Start Bid €220
Sale No: 136
Lot No: 10296
Cat No: 21/34
Rotaufdruck - postfr. Serie (80 Pfg. unten min. unregelm. Zhg.), Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 1.400,-(Image)
Start Bid €170
Sale No: 136
Lot No: 10297
Cat No: 21/34
Rotaufdruck, ungebr. Serie (10 und 80 Pfg. sowie 2 Mk. winz. Beanstdg.), sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 136
Lot No: 10298
Cat No: 21/34
Rotaufdruck, tadellos gestplte. Serie ab 15 Pfg. einheitl. und zentr., sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 900,-(Image)
Start Bid €130
Sale No: 136
Lot No: 10299
Symbol: piece
Cat No: 21/34
Rotaufdruck, Serie auf tadellosem, großem Teil einer Briefvorderseite mit vier sauberen SST vom 1.1.50, Attestkopie Schlegel BPP Katalogpreis: 900,-+(Image)
Start Bid €100
Sale No: 136
Lot No: 10300
Cat No: 22(2) Pfä,23Pfä,51
6 Pfg., zwei Exemplare und 8 Pfg., je Postfälschungen in Mischfrankatur mit Bauten 30 Pfg. und Goethe 10-30 Pfg. auf portoger. R-Nachnahmebrief von Berlin nach Bonn, sign. Schlegel BPP (Image)
Start Bid €90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 136
Lot No: 10303
Cat No: 32POR
Sale No: 136
Lot No: 10330
Cat No: 61/63
Goethe, tadellose Serie mit SST auf gef. Blanko-Umschlag Katalogpreis: 180,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No: 10331
Cat No: 61/63
Goethe, Serie auf tadellosem FDC der 2. Auflage mit ESST. Absender ist Dr. Holthöfer, adressiert an Herrn Attachê Dr. Max Keller Katalogpreis: 700,-+(Image)
Start Bid €90
Sale No: 136
Lot No: 10335
Cat No: 68/70
Währungsgeschädigte, tadellos postfrische Serie Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €60
Sale No: 136
Lot No: 10337
Cat No: 68/70
Währungsgeschädigte, tadellos postfr. Serie Katalogpreis: 350,-(Image)
Start Bid €40
Sale No: 136
Lot No: 10339
Symbol: piece
Cat No: 68/70
Währungsgeschädigte, Serie auf tadellosen Bfstkn. mit einheitlichen und genau zentr. SST, Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 600,-(Image)
Start Bid €140
Sale No: 136
Lot No: 10344
Cat No: Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Währungsgeschädigten-SST (rs. voller Originalgummi), Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 2.200,-(Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 136
Lot No: 10350
Cat No: Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Ersttags-SST, Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 2.200,-(Image)
Start Bid €600
Sold...EUR 660.00
Sold For 660
Sale No: 136
Lot No: 10351
Cat No: Bl.1
Währungsgeschädigten-Block, tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Währungsgeschädigten-SST vom 18.12.1949, rs. mit vollem Originalgummi, Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 2.200,-(Image)
Start Bid €550
Opening EUR 550.00
Sale No: 136
Lot No: 10356
Cat No: Bl.1III
Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler III (grüner Punkt rechts am Handgelenk), tadelloses Exemplar mit nur einem, dekorativ zentr. aufges. Währungsgeschädigten-SST, rs. mit postfrischem Originalgummi. Ein außergewöhnliches Exemplar dieser Berlin-Seltenheit, Fotoattest Schlegel BPP Katalogpreis: 3.500,-+(Image)
Start Bid €700
Sold...EUR 740.00
Sold For 740
Sale No: 136
Lot No: 10357
Cat No: Bl.1III
Währungsgeschädigten-Block, Plattenfehler III (Mi.68II), tadelloses Exemplar mit zwei sauber aufges. Tagesstempeln GÖTTINGEN 30/5 51, sign. Schlegel BPP Katalogpreis: 3.500,-(Image)
Start Bid €350
Sale No: 136
Lot No: 10359
Dekoratives, farbiges, vierseitiges Faltblatt der Jüdischen Gemeinde zu Berlin mit innen zehn versch. Marken als Dank für die großzügige Unterstützung für den Aufbau zerstörter Gotteshäuser, Original-Unterschrift "Heinz Galinski" (Vorsitzender der Jüdischen Gemeinde) (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 136
Lot No: 10360
Cat No: 71,87,101/09
Vier tadellos gestplt. Ausgaben Katalogpreis: 350,-(Image)