1949, Markenheftchen Berliner Bauten ("100 Jahre deutsche Briefmarke"), postfrisch, einwandfrei (ME 700,-) (Image)
Closed..May-19-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 32
Lot No: 7873
Cat No: MH 1
1949, Markenheftchen Berliner Bauten ("100 Jahre deutschen Briefmarke"), postfrisch, einwandfrei, signiert Schmidl BPP, Fotoattest Schlegel BPP (ME 700,-) (Image)
Sale No: 32
Lot No: 7878
Cat No: MH 3 d
1962/64, Dürer, einwandfrei postfrisches, noch geschlossenes Markenheftchen in der Deckelvariante "d" (Werbung "Georg Bühler" auf 4. Deckelseite), die Marken sind in für Heftchenblätter überdurchschnittlicher Zähnung (ME 220,-) (Image)