Sale No: 30
Lot No: 209
Cat No: 4-5 A, CAT 4 und 5A
Belgium 1849-50, König Leopold I. geschnitten, Wz. 1 (Monogramm mit Rahmen), 20 C. dunkelblau auf dünnem Papier, entwertet "6" (Blankenberghe) und 40 C. rosa auf dickem Papier, entwertet "45" (Werbomont), beide Stücke vollrandig und tadellos, Mi.-Wert zusammen 510 €, CAT 670 €. Condition: o (used) Catalog number(s): 4-5 A, CAT 4 und 5A (Image)
Start Bid €70
Sold...EUR 56.00
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sold For 56
Sale No: 30
Lot No: 211
Cat No: 155-158, CAT 175-178
Belgium 1919-20, König Albert I. mit Helm, die vier Höchstwerte des Satzes, meist gut zentriert, die 5 Fr. unruhig gezähnt, falzhelle Stelle, die gute 2 Fr. geprüft Enzo Diena, 10 Fr. unten etwas unruhig gezähnt, geprüft Raybaudi. Mi.-Wert 730 €, CAT 872 €. Condition: o (used) Catalog number(s): 155-158, CAT 175-178 (Image)
Start Bid €130
Sale No: 30
Lot No: 3577
Belgium 1849-2004, gestempelte Sammlung im 64-Seiten-Einsteckbuch, ab 1920 Grundstocksammlung, vorher gut bestückt mit vielen mittleren und guten Werten bzw. Sätzen, ab einer beschnittenen Mi.-Nr. 1, Medaillon geschnitten/gezähnt 30 Werte, 19-22 kpl., Tuberkulose 1910-11 (I-III ohne 82 III), Porto, Eisenbahnpaketmarken inkl. Mi.-Nr. 14. Erhaltung etwas unterschiedlich, insgesamt saubere Sammlung, vgl. einige Seiten im Netz. Condition: o (used) (Image)