Belgium - Pre Adhesives / Stampless Covers 1819, BARVAUX, Botenbrief aus der belgischen Provinz Luxemburg mit vollständigem Inhalt nach Marche. Condition: Cover
Start Bid €50
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 156
Belgium - Pre Adhesives / Stampless Covers 1839-1846, PROVINZ LUXEMBURG, drei Belege, davon zwei Fingerhutstempel Type 18 aus BARVAUX und LAROCHE [hier mit weiterem Kastenstempel "CA"= Correspondance d´Arrondissement] sowie BOUILLON mit rotem Zweikreisstempel. Condition: Cover (Image)
Start Bid €70
Sale No: 29
Lot No: 3613
Belgium 1912/2001(ca.), gute postfrische Sammlung, ab ca. 1950 nach Vordruck komplett, im Zeitraum davor auch ungebraucht, überwiegend aber postfrisch gesammelt. Mmit sehr vielen guten Ausgaben wie 235/243, 287, 305/313, 333/353, 366/372, 386/392, Bl.3 zweimal, bis 1949 noch diverse teure Stücke wie Bl. 20/22 usw. Im Anhang noch Dienst, Porto, Eisenbahnausg. etc. Alles in fünf Leuchtturm Vordruckalben sowie einem Einsteckbuch, auch mit Doubletten. Sehr hoher Katalogwert, vgl. Abbildungen im Netz als "Appetizer". Condition: ** (mint never hinged) (Image)
Start Bid €900
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3614
Belgium 1849/1995 ca., interessante gestempelte Teilsammlung mit vielen besseren Ausgaben und sehr vielen guten Zusammendrucken ab W1, auch W26/28, W30, W35, W72, usw. Unbedingt ansehen, in dieser Vielfalt selten angeboten. Condition: o (used) (Image)
Start Bid €200
Sale No: 29
Lot No: 3616
Belgium 1859-1970, Partie von 47 Briefen, dabei viele Sondermarken-Frankaturen Condition: Cover