Sale No: 20
Lot No: 3702
1884 - 1903 Collection of 18 mainly post stationery cards all sent to THE UNUSUAL DESTINTION GREECE. Including one spectacular registered cover to Athens in addition to smaller places such as CORFU and CHALCIS (ISLAND OF EUBOEA). Nearly all the postal stationery cards contain interesting correspondence regarding philately. (Image)
Start Bid €160
Closed..Jun-12-2021, 01:00:00 EST
Sale No: 20
Lot No: 3703
Symbol: g u p
1849-1978, Sammlung in zwei Bänden, einmal auf selbstgezeichneten Blättern im Klemmbinder, im zweiten Band Teilsammlung 1960-1974 auf Kabe-Falzlosblättern. Ab der ersten Ausgabe streckenweise schon gut bestückt, mit mittleren und besseren Werten / Sätzen, u.a. Mi.-Nr. 2, 59, 262-265, 371, 432 postfrisch, Block 5 mit Falz. Viele komplette Sätze und Blocks, im Anhang des ersten Bandes Telegraphen-, Dienst-, Eisenbahn-, Porto-, Postpaket- und Zeitungspaketmarken.
Start Bid €150
Sale No: 20
Lot No: 3704
Symbol: g u
1849-1940, saubere gestempelt und ungebraucht Sammlung auf "Borek"-Vordrucktext mit vielen besseren Werten, Sätzen und Blockausgaben, u.a. Mi.Nr. 34, Mi.Nr. 366-72 ungebraucht usw. Auch Eisenbahnmarken sind vorhanden. Hoher Katalogwert und günstig kalkuliert.