130-C2 Semeuse Lignée, 15c. vert-gris, T V, carnet de 20, papier GC, qqs adh. de couv., sinon TB (Image)
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sale No: 193
Lot No: 2305
Cat No: 130
130-C2 Semeuse Lignée, 15c. vert-gris, T V, carnet de 20 sans agrafe, petits défauts sur 4 bords, TP **, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2307A
Cat No: 140
140-C5 Semeuse Camée, 25c. bleu, n°140e, T II, 20 t., couv. postale, qqs consolidations et rousseurs pour ce carnet le plus rare de France. 4 ou 5 pièces authentiques. Rareté, cote 23 000 (Image)
Sold...EUR 2,326.00
Sold For 2326
Sale No: 193
Lot No: 2313
Cat No: 188
188-C2a Semeuse Chiffres Maigres, 10c. vert, n°188, PHENA, variété PEPUBLIQUE en case 5, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2314
Cat No: 188
188-C1 Semeuse Chiffres Maigres, 10c. vert, n°188A, MINERALINE, lég. déf. de couverture en C1, mais les 10 timbres TTB (Image)
Opening EUR 1,850.00
Sold...EUR 1,850.00
Sold For 1850
Sale No: 193
Lot No: 2319
Cat No: 191
191-C2 Semeuse Camée, 30c. rose, n°191c, T IIB, S. 88, LAFONTAINE, TB (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 193
Lot No: 2323
Cat No: 194
194-C5 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, BLOC de 20 bas de feuille n°V 1406 30, amorce de découpe entre un timbre et un bord, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2324
Cat No: 194
194-C3 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 105-SA, REINE des MONTRES, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 193
Lot No: 2326
Cat No: 194
194-C6 Semeuse Camée, 40c. vermillon, n°194b, T I, S. 107-RP, REINE DES MONTRES/BON GENIE, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2328
Cat No: 199
199-C38 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. Nogent en Bassigny, PHENIX, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 2330
Cat No: 199
199-C46 Semeuse Lignée, 50c. rouge, n°199e, T IIB, S. 157, GILETS de FLANELLE, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 2336
Cat No: 257
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Histoire de la Chemise, A LA TOILE D'AVION, toit rouge, TB (Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 193
Lot No: 2339
Cat No: 257
257-C12 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Le Havre, EXPO PHILATELIQUE INERNATIONALE, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 2340
Cat No: 257
257-C13 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Lourdes, LUX RADIO, polychrome, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 2341
Cat No: 283
283-C2 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 279, GALERIES BARBES, n°12292, daté 25/1/33, TB (Image)
Sold...EUR 149.00
Sold For 149
Sale No: 193
Lot No: 2342
Cat No: 283
283-C13 Paix, 50c. rouge, n°283a, T I, S. 288, GALERIES BARBES, pli en C4, sinon TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 193
Lot No: 2343
Cat No: 283
283-C66 Paix, 50c. rouge, n°283f, T III, S. 8 et 9, DULCREM, n°59861 daté 9/6/37, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 2344
Cat No: 368
368-C1 Paix, 90c. bleu, n°368b, T I, S. 47, GUEULES CASSEES/GALERIES BARBES, TB (Image)
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 193
Lot No: 2347
Cat No: 886
886-C3 Gandon, 15f. bleu, n°886c, T II, S. 10, PERNET-DUCHER, TB (Image)
1011B-C8 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 13-57, LE BAS CARAT, TB (Image)
Opening EUR 265.00
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 193
Lot No: 2356A
Cat No: 1011
1011C-C2 Muller, 25f. rouge, n°1011Ca, T I, S. 5-59, HORLOGERIE DU DOUBS, daté 23/3/59, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 193
Lot No: 2357
Cat No: 1011
1011C-C2 Muller, 25f. bleu, S. 6-59, ASSURANCES VIE, TB (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 193
Lot No: 2358
Cat No: 1234
1234-C2 Marianne à la Nef, 0,25 bleu et rouge, n°1234a, T I, S. 3-60, HORLOGERIE DU DOUBS, amorce de n° et date, TB (Image)
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 193
Lot No: 2359
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 12/63, AG VIE, découpe décalée, 3 barres en haut, une barre en bas, n°50562 daté 14/6/63 (en haut), Superbe (Image)
Sold...EUR 141.00
Sold For 141
Sale No: 193
Lot No: 2360
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 9-60, ASSURANCES VIE, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2361
Cat No: 1263
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 2-62, 3 SUISSES, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2364
Cat No: 1263
1263-C4 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 8-64, SYNTEKO, n°27475, daté 13/5/64, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 193
Lot No: 2365
Cat No: 1331
1331-C5A Coq, 0,25, couverture PHILATEC, Série des 7 couleurs différentes, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 193
Lot No: 2366
Cat No: 1354
1354B-C1 Blason de Paris, 0,30 bleu et rouge, n°1354B, S. 8-65, EPEDA, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 2367
Cat No: 2274
2274-C1b Liberté, 2,00 rouge, 2 carnets ouverts, date imprimée à gauche, dont 1 avec RE, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 2368
Cat No: 2274
2274-C3 Liberté, 2,00 rouge, carnet de 20 ouvert, Annulation des Rebuts, TB (Image)
Sold...EUR 126.00
Sold For 126
Sale No: 193
Lot No: 2369
Cat No: 2319
2319-C1b Liberté, 2,10 rouge, 3 carnets ouverts SANS PHOSPHO, normal, daté et numéroté, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 2370
Cat No: 2319
2319-C2c Liberté, 2,10 rouge, conf. 9, impression A SEC allant à normale sur les 2 bandes, TB (Image)
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 193
Lot No: 2372
Cat No: 2376
2376-C3c Liberté, 2,20 rouge, impr. A SEC allant à très défse et impr. A SEC allant à normale sur les 2 bandes, qqs pièces connues, RR et Superbe (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 193
Lot No: 2373
Cat No: 2376
2376-C5 Liberté, 2,20 rouge, Lettre D, 2 carnets avec Variétés d'impression de la couv. (différentes), TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 193
Lot No: 2374
Cat No: 2376
2376-C5a Liberté, 2,20 rouge, SANS PHOSPHO + un carnet normal impr. dégradée sur 1 ex., daté, TB (Image)