France and French Colonies BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Sale No: 42
Lot No: 2354
Cat No: 170/181
N°170/181, Série Pasteur, les 9 valeurs en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)
Sold...EUR 231.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 231
Sale No: 42
Lot No: 2355
Cat No: 181
N°181, 1f 50 Pasteur: Les 5 coins datés avec dates différentes (1926, 1927, 1928, 1929 et 1932). TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)
Sold...EUR 91.00
Sold For 91
Sale No: 42
Lot No: 2357
Cat No: 249/251
N°249/251, Série Caisse d'amortissement de 1929, bloc de quatre coins de feuilles datés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)
Sold...EUR 257.00
Sold For 257
Sale No: 42
Lot No: 2359
Cat No: 256
Sold...EUR 152.00
Sold For 152
Sale No: 42
Lot No: 2360
Cat No: 258
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 14/11/34, TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2361
Cat No: 258
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 11/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 42
Lot No: 2362
Cat No: 258
N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 4/8/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2366
Cat No: 260
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/1/31, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 42
Lot No: 2367
Cat No: 260
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 19-6-34, TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 42
Lot No: 2368
Cat No: 260
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 24-8-35, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 42
Lot No: 2369
Cat No: 260
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 2/12/36, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 42
Lot No: 2370
Cat No: 260
N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 26/10/37, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 42
Lot No: 2371
Cat No: 261
N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/1/35, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2375
Cat No: 261b
N°261b, Port de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté A DROITE du 23.3.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 190.00
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
Sale No: 42
Lot No: 2377
Cat No: 261c
N°261c, 10F La Rochelle: bleu type II en bloc de quatre cdf daté du 2.10.30. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 380.00
Sale No: 42
Lot No: 2386
Cat No: 270/273
N°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1930, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 42
Lot No: 2387
Cat No: 270/273
N°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1931, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 67.00
Sold For 67
Sale No: 42
Lot No: 2390
Cat No: 291/293
N°291/293, Série célébrités de 1933 en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 42
Lot No: 2392
Cat No: 296/297