Back to France and French Colonies

Records 1 to 44 of 44

La Postale Philatelie Sale: 42

BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Sale No: 42
Lot No: 2354
Cat No: 170/181

image N°170/181, Série Pasteur, les 9 valeurs en blocs de quatre cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)

Sold...EUR 231.00

Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 231

Sale No: 42
Lot No: 2355
Cat No: 181

image N°181, 1f 50 Pasteur: Les 5 coins datés avec dates différentes (1926, 1927, 1928, 1929 et 1932). TB Qualité: ** Cote: 520 euros (Image)

Sold...EUR 91.00

Sold For 91

Sale No: 42
Lot No: 2357
Cat No: 249/251

image N°249/251, Série Caisse d'amortissement de 1929, bloc de quatre coins de feuilles datés, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)

Sold...EUR 257.00

Sold For 257

Sale No: 42
Lot No: 2359
Cat No: 256

image N°256, Sourire de Reims, bloc de quatre cdf daté du 16.1.1930. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)

Sold...EUR 152.00

Sold For 152

Sale No: 42
Lot No: 2360
Cat No: 258

image N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 14/11/34, TB Qualité: ** Cote: 530 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 42
Lot No: 2361
Cat No: 258

image N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 11/12/30, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 42
Lot No: 2362
Cat No: 258

image N°258, Arc de Triomphe en bloc de quatre coin de feuille daté du 4/8/31, TB Qualité: ** Cote: 475 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 42
Lot No: 2366
Cat No: 260

image N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 8/1/31, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 61.00

Sold For 61

Sale No: 42
Lot No: 2367
Cat No: 260

image N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 19-6-34, TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 42
Lot No: 2368
Cat No: 260

image N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 24-8-35, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 58.00

Sold For 58

Sale No: 42
Lot No: 2369
Cat No: 260

image N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 2/12/36, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 42
Lot No: 2370
Cat No: 260

image N°260, Mont St Michel, 5F brun type II en bloc de quatre coin de feuille daté du 26/10/37, TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 42
Lot No: 2371
Cat No: 261

image N°261, Port de La Rochelle, 10F bleu en bloc de quatre coin de feuille daté du 24/1/35, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 875 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2375
Cat No: 261b

image N°261b, Port de La Rochelle, 10F outremer pâle en bloc de quatre coin de feuille daté A DROITE du 23.3.29, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 190.00
Sold...EUR 245.00

Sold For 245

Sale No: 42
Lot No: 2377
Cat No: 261c

image N°261c, 10F La Rochelle: bleu type II en bloc de quatre cdf daté du 2.10.30. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 380.00

Sale No: 42
Lot No: 2386
Cat No: 270/273

image N°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1930, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 42
Lot No: 2387
Cat No: 270/273

image N°270/273, Série Expo coloniale, les 4 valeurs daté 1931, TTB Qualité: ** Cote: 202 euros (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 67.00

Sold For 67

Sale No: 42
Lot No: 2390
Cat No: 291/293

image N°291/293, Série célébrités de 1933 en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 700 euros (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 42
Lot No: 2392
Cat No: 296/297

image N°296/297, Paire Cartier. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1550 euros (Image)

Sold...EUR 362.00

Sold For 362

Sale No: 42
Lot No: 2393
Cat No: 299/300

image N°299/300, Normandie, 1f 50 bleu et bleu clair, 2 bd4 coin de feuille datés. TB Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Sale No: 42
Lot No: 2394
Cat No: 300

image N°300, Normandie, 1f 50 bleu clair, bd4 coin de feuille daté du 14.5.36. TTB Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)

Sold...EUR 186.00

Sold For 186

Sale No: 42
Lot No: 2395
Cat No: 301

image N°301, Rivière Bretonne en bloc de quatre coin de feuille daté du 29/12/1934, TB Qualité: ** Cote: 425 euros (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82

Sale No: 42
Lot No: 2396
Cat No: 302

image N°302, St Trophime, 3F50 brun en bloc de quatre coin de feuille daté du 6/3/35, TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2398
Cat No: 305

image N°305, 1f 50 Richelieu, bloc de quatre cdf daté du 13.5.35. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 42
Lot No: 2399
Cat No: 307/308

image N°307/308, Art et Pensée les 2 valeurs en bloc de quatre coin de feuille daté, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 710 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2401
Cat No: 310

image N°310, Ampere en bd4 coin daté. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 42
Lot No: 2403
Cat No: 316/317

image N°316/317, Paire Vimy, blocs de 4 cdf daté de 1936. TB Qualité: ** Cote: 360 euros (Image)

Sold...EUR 69.00

Sold For 69

Sale No: 42
Lot No: 2404
Cat No: 318/319

image N°318/319, Paire Jaurès. TB Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 42
Lot No: 2406
Cat No: 322/327

image N°322/327, Série expo de Paris 1936 en blocs de quatre. TB Qualité: ** Cote: 626 euros (Image)

Sold...EUR 116.00

Sold For 116

Sale No: 42
Lot No: 2407
Cat No: 330/333

image N°330/333, Chomeurs intellectuels, série complète en bloc de quatre cdf datée. TB Qualité: ** Cote: 361 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2408
Cat No: 354/355

image N°354/355, Paire Samothrace: 2 blocs de quatre cdf datés de 1937. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 2100 euros (Image)

Sold...EUR 634.00

Sold For 634

Sale No: 42
Lot No: 2409
Cat No: 379

image N°379, Versailles en bloc de quatre coin de feuille daté du 14/4/38, TB Qualité: ** Cote: 230 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 42
Lot No: 2410
Cat No: 380/385

image N°380/385, Série chômeurs Intellectuels, blocs de quatre coins de feuilles datés, TB Qualité: ** Cote: 453 euros (Image)

Sold...EUR 74.00

Sold For 74

Franchise Militaire
Sale No: 42
Lot No: 2432
Cat No: 7

image N°7, 50c Paix: 3 bd4 datés de 1933, 1934 et 1935. TB Qualité: ** Cote: 320 euros (Image)

Sold...EUR 69.00

Sold For 69

Poste Aérienne
Sale No: 42
Lot No: 2419
Cat No: 5

image N°5, 1f 50 carmin, Erreur: daté de 1939. TTB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179

Sale No: 42
Lot No: 2420
Cat No: 5/6

image N°5/6, Paire avion survolant Marseille, 2 blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)

Sale No: 42
Lot No: 2423
Cat No: 7

image N°7, 2f25 Blériot, bloc de 4 cdf daté de 1934. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00

Sold For 37

Sale No: 42
Lot No: 2424
Cat No: 8/13

image N°8/13, Série avions survolant Paris, les six valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 303.00

Sold For 303

Sale No: 42
Lot No: 2425
Cat No: 14

image N°14, 50f vert en bloc de quatre coin de feuille daté du 21.12.35. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)

Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00

Sold For 2200

Sale No: 42
Lot No: 2428
Cat No: 24/27

image N°24/27, Série des villes en bloc de quatre coins de feuille daté, TB Qualité: ** Cote: 563 euros (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Préoblitéré
Sale No: 42
Lot No: 2433
Cat No: 41

image N°41, 5c Blanc type IIA en bloc de quatre (2ex*) cdf daté du 8.9.25. TTB Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)

Sold...EUR 228.00

Sold For 228

Sale No: 42
Lot No: 2437
Cat No: 106/118

image N°106/118, Série complète en blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** (Image)

Sold...EUR 123.00

Sold For 123

Taxe
Sale No: 42
Lot No: 2430
Cat No: 63/64

image N°63/64, les 2 valeurs en blocs de quatre cdf datés. TTB Qualité: ** Cote: 1130 euros (Image)

Sold...EUR 179.00

Sold For 179
Sale No: 42
Lot No: 2431
Cat No: 78/89

image N°78/89, Série Taxe de 1946, les 12 valeurs cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 703 euros (Image)

Sold...EUR 117.00

Sold For 117