Sale No: 32
Lot No: 4756
Cat No: 4 Ia (2), GR 42 c
1873, 10 S. Franz Joseph blau, grober Druck, senkrechtes Paar auf Faltbrief der 2. Gewichtsstufe von "RETTIMO 15/9" nach Syrus, dort nachfrankiert mit 40 L. Hermeskopf graulila auf blau der Ausgabe 1872, diese mit klarer Entwertung durch Punktnummernstempel "67", rückseitig Ankunftsstempel vom 5. Septeber, die Soldi-Werte einwandfrei, der Hermeskopf an zwei Seiten getroffen, vorderseitig unten etwas Tintenfraß, insgesamt ein sehr schöner Brief, Fotoattest Ferchenbauer VÖB (Ferchenbauer 1.650,-) (Image)
Closed..May-17-2023, 01:00:00 EST