Viennafil Auktionen Sale: 75
Austria Newspaper Stamp 1858/59
Sale No: 75
Lot No: 1880
Cat No: 17
1858, 1,05 Kr. lila, klar gestempelt Totis 25.8., Prüfung Puschmann, ANK 17 (Image)
Start Bid €80
Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No: 1881
Cat No: 16
1858/59, 1,05 blau gestempelt, signiert Engel, ANK 16 (Image)
Start Bid €70
Sale No: 75
Lot No: 1882
Cat No: 16
1858/59, 1,05 dunkelblau mit Teilstempel "Brescia 11.1.", signiert Seitz, Befund Ferchenbauer, ANK 16 b (Image)
Start Bid €110
Sale No: 75
Lot No: 1884
Cat No: 17
1858/59, 1,05 graulila auf Schleife nach Ungarn, ANK 17 (Image)
Start Bid €100
Sale No: 75
Lot No: 1885
1858/59, 1.05 Kr. grauviolett, voll- bis rechts breitrandig, kräftiger Teilstempel "KRAKAU KK.ZEITUNGS - EXPEDITION", rel. Prachtstück, Attest Ferchenbauer (ANK. 17e, € 750). (Image)
Start Bid €120
Sale No: 75
Lot No: 1887
1859, komplette Schleife von Zeitungs-Exped Wien am 22.9. nach Neu-Sandec, frankiert mit 1,05 Kr graulila, ANK 17 (Image)
Start Bid €75