Leibnitz, komplette Serie 12 Werte je in type schmales O mit eckigen Punkten, gestempelt, Prüfungsmitteilung Sturzeis (Image)
Start Bid €100
Closed..Nov-29-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 75
Lot No: 2600
Scheibbs, 12 Pf karminrot Type Ib auf Brief von St. Anton bei Scheibbs am 27.6.1945 nach Scheibbs, Befund Glavanovitz (Image)
Start Bid €120
Sale No: 75
Lot No: 2603
Scheibbs, senkrechtes Paar 12 Pf karminrot oben Type I unten Type II auf Brief von St. Anton bei Scheibbs am 27.6.1945 nach Scheibbs, sign. Neufeld + Sturzeis, Attest Glavanovitz (Image)
Start Bid €400
Sale No: 75
Lot No: 2605
Waidhofen a. d. Ybby, 20 Werte der Hitlerausgabe 1 Pf-1 RM mit schrägem Gummihandstempelaufdruck "Oesterreich" in violetter bzw. schwarzer Farbe, Gefälligkeitsstempel auf Brief, Prüfmitteilung Svoboda (Image)