Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 56
Numismatics Australia
Sale No: 56
Lot No: 1037
Cat No: KM 14
Australien - Anlagegold Edward VII. 1901-1910: ½ Sovereign 1906 M, Melbourne, KM# 14, Friedberg 33. 3,97 g, 917/1000 Gold. Kratzer und Randfehler, sehr schön. Katalog-Nummer(n) : KM 14 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Closed..Jun-12-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 56
Lot No: 1038
Cat No: KM 121
Australien - Anlagegold Elizabeth II. 1952-2022: 100 Dollars 1989-1998. Jahrgang 1989 mit Motiv Nugget (KM# 92), die Jahrgänge 1990-1998 mit Känguru / Kangaroo (ab KM# 121). Jede Münze wiegt 1 OZ (31,1g), 999/1000 Gold und ist in quadratischer Kapsel untergebracht. Lot 10 Goldmünzen. Katalog-Nummer(n) : KM 121 This lot is free of taxes (§25c UStG). (Image)
Opening EUR 13,000.00
Sold...EUR 15,200.00
Sold For 15200
Sale No: 56
Lot No: 1039
Cat No: KM 126
Australien Elizabeth II. 1952-2022: Lot 6 Platinmünzen, dabei 5 x 100 Dollars (1989, 1991, 1992, 1993 und 1994 je 1 OZ) sowie 1 x 15 Dollars 1996 (1/10 OZ) Koala. Je 999,5/1000 Platin. Alle in quadratischen Dosen wie verausgabt. Katalog-Nummer(n) : KM 126 (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 56
Lot No: 1040
Cat No: KM 161
Australien Elizabeth II. 1952-2022: 10 Dollars 1992, 10 OZ 999/1000 Silber, KM# 161. Dabei noch 2 Dollars 1992 (2 OZ), 2 x 5 Dollars 1991 (je 1 OZ) sowie 1 x 1 Dollar 1993 (1 OZ) aus der Serie Kookaburra. Je in original quadratischer Kapsel, teils leicht angelaufen, Stempelglanz. Lot 5 Silbermünzen. Katalog-Nummer(n) : KM 161
Sold...EUR 370.00
Sold For 370
Sale No: 56
Lot No: 1041
Cat No: KM 371
Australien Olympische Spiele Sydney 2000: Sammlung 10 x 5 Dollars Silber Gedenkmünzen im Gewicht von je 1 OZ. Jede Münze in Kapsel mit Zertifikat und Etui. Ab KM# 371. Polierte Platte. Katalog-Nummer(n) : KM 371 (Image)