Back to Miscellaneous

Records 1 to 11 of 11

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Miscellaneous
Anhalt
Sale No: 57
Lot No: 1054
Cat No: J 19

Anhalt

Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1876 A, Jaeger 19, fast sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J 19 (Image)

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST

Sale No: 57
Lot No: 1055
Cat No: J 20

Anhalt

Friedrich I. 1871-1904: 2 Mark 1896 A, 25-jähriges Regierungsjubiläum, Jaeger 20.

Katalog-Nummer(n) : J 20 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1056
Cat No: J 23

Anhalt

Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 + 1911, Jaeger 23. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Dabei noch 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24. Kleine Kratzer und Randfehler, sonst vorzüglich. Lot 3 Stück.

Katalog-Nummer(n) : J 23 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1057
Cat No: J 23

Anhalt

Friedrich II. 1904-1918: 3 Mark 1909 + 1911, Jaeger 23. Kratzer, sehr schön. Dabei noch 3 Mark 1914 A, Silberhochzeit mit Gemahlin Marie von Baden, Jaeger 24. Kratzer, sehr schön - vorzüglich. Lot 3 Stück.

Sale No: 57
Lot No: 1058
Cat No: J 25

Anhalt

Friedrich II. 1904-1918: 5 Mark 1914, mit Ehefrau Marie von Baden, Silberhochzeit. Jaeger 25, kleine Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 25 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1148
Cat No: J 179

Anhalt

Friedrich I. 1871-1904: 20 Mark 1875, Jaeger 179. 7,94 g, 900/1000 Gold, winzige Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : J 179 (Image)

Sold...EUR 2,550.00

Sold For 2550

Anhalt-Bernburg
Sale No: 57
Lot No: 945
Cat No: AKS 16

Anhalt-Bernburg

Alexander Carl 1834-1863: Taler 1855 A (Ausbeutetaler). AKS 16, Jaeger 66, Thun 3, winzige Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 16 (Image)

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 57
Lot No: 946
Cat No: AKS 16

Anhalt-Bernburg

Alexander Carl 1834-1863: Taler 1855 A (Ausbeutetaler). AKS 16, Jaeger 66, Thun 3. Kratzer, sehr schön - vorzüglich.

Sold...EUR 105.00

Sold For 105

Sale No: 57
Lot No: 947
Cat No: AKS 17

Anhalt-Bernburg

Alexander Carl 1834-1863: Taler 1861 A (Ausbeutetaler), Segen des Bergbaus. AKS 17, Jaeger 73; feine Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 17 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 948
Cat No: AKS 17

Anhalt-Bernburg

Alexander Carl 1834-1863: Taler 1861 A (Ausbeutetaler), Segen des Bergbaus. AKS 17, Jaeger 73; winzige Kratzer, vorzüglich.

Anhalt-Dessau
Sale No: 57
Lot No: 949
Cat No: AKS 35

Anhalt-Dessau

Leopold Friedrich 1817-1871: Taler 1863 A, auf die Wiedervereinigung der Linien Dessau und Bernburg, AKS 35, Jaeger 77, Kahnt 11, Davenport 510, winzige Kratzer, vorzüglich.

Katalog-Nummer(n) : AKS 35 (Image)