Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Numismatics Ancient Coins
Sale No: 48
Lot No: 2041
Interessantes Lot von 13 antiker griechischer und römischer Silbermünzen; meist spätere Anfertigungen/ Belegstücke. RESTRIKES. Gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich. Bought as viewed. No return. (Image)
Closed..Oct-13-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 48
Lot No: 2042
Konvolut von ca. 50 Kupfermünzen der Römischen Kaiserzeit; sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich.
Sale No: 48
Lot No: 2044
Lot 8 AR Denare, mit Darstellungen weiblicher Herrscher/Gattinnen Römischer Kaiser, sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2049
Römische Kaiserzeit: Lot 10 Großbronze-Münzen; schön-sehr schön, sehr schön.
Sale No: 48
Lot No: 2050
Römische Kaiserzeit: Lot 12 Antoniniane; sehr schön, sehr schön-vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2051
Römische Kaiserzeit: Lot 14 Stück, AR Antoniniane und AR Denare, meist sehr schön.
Sale No: 48
Lot No: 2052
Römische Kaiserzeit: Lot 16 Stück, AR Antoniniane und AR Denare, meist sehr schön.
Sale No: 48
Lot No: 2053
Sale No: 48
Lot No: 2054
Gemischtes Lot - 10 Münzen (9 x AR und 1 x AE); Griechische Münzen, Römische Republik und Römische Kaiserzeit; meist sehr schön.
Sale No: 48
Lot No: 2055
Römische Kaiserzeit, Lot 3 Stück; Diocletian 284-305: Æ-Nummis, GENIO POPVLI ROMANI, 9,24 g, Kampmann 119.84, sehr schön-vorzüglich / Maximianus 285-310: Æ-Nummis, Cyzicus, GENIO POPVLI ROMANI, 8,9 g, Kampmann 120.76, sehr schön-vorzüglich / Galerius 293-311: Æ-Nummis, GENIO AVGG ET CAESARVM NN, 12,65 g, Kampmann 122,36, fast vorzüglich. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2056
Kleines Konvolut von insgesamt 16 antiken griechischen und römischen Münzen; dabei 9 x AR Drachmen, Typ Alexander III.
Sale No: 48
Lot No: 2057
Kleines Lot mit 13 antiken Münzen und 5 antiken Ringen. Dabei Römer / Griechen (Follis, Antoninian, Denar u.a.), nicht näher bestimmt. Bei den Ringen ein goldener. Gekauft wie gesehen, keine Rückgabe. (Image)
Sale No: 48
Lot No: 2058
Lot 16 antike Bronzemünzen, unbestimmt, gekauft wie gesehen, keine spätere Reklamation möglich; bought as viewed, no return.