Worldwide Stamps and Covers Altdeutschland Helgoland
Sale No: 27
Lot No: 1147
Symbol: *, us
HELGOLAND: 1867/79, umfangreiche und gehaltvolle Ausstellungssammlung beginnend mit einem 1 Schilling Probedruck zur ersten Markenausgabe. Die Sammlung selbst beginnt mit Michelnummer 1 in Type "I" und "II" jeweils mit kompetenten Altprüfungen, meist Lemberger BPP versehen. Danach Nr. 2 gestempelt mit Kurzbefund Heitmann BPP und vieles andere Interessante mehr. Die Sammlung enthält neben den Markenausgaben 15 Belege und ca. 100 Neudrucke. Diese Sammlung sollte eingehend besichtigt werden. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 36.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 36
Sale No: 27
Lot No: 1149
Symbol: used,
HELGOLAND: 1867/76, kleine Partie von sechs Werten auf Vordruckblatt, davon ein Wert geprüft Lemberger BPP, etwas unterschiedliche Sammlungsquaität, einfach mal ansehen (Image)