Sale No: 53
Lot No: 952
Symbol: Obl.
Cat No: 5+ 6
10c. bistre-brun x2 + 20c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de MUHLHAUSEN du 3 septembre 1871 à destination de la NOUVELLE-ORLEANS et en provenance de Mulhouse occupé par les Allemands. Cachet paquebot du 6 septembre et cachet rouge de NEW YORK du 19 septembre. Destination Rare. SUP. (Image)
Sold...EUR 2,740.00
Closed..Feb-29-2024, 18:00:00 EST
Sold For 2740