Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Germany and German Colonies Allenstein
Sale No: 136
Lot No: 8616
Cat No: 4Ib
15 Pfg. Walzendruck: 15 Pfg. karminbraun, Walzendruck, tadelloses Exemplar mit sauber aufges. Stempel ALLENSTEIN 24/8 20. In der karminbraunen Farbe ist diese Marke schon in ungebrauchter Erhaltung von großer Seltenheit und bei Mi. nur mit "-,-" notiert. Gestempelt dort überhaupt nicht bekannt, Fotoattest Hey BPP (Image)