Albania,1913, 2 Pia, black blue, BLUE opt on Turkish stamp, used, signed, CV €850 +70% for blue opt, interesting and desirable, VF-XF! Schätzpreis 850€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1913,2 Pia, schwarzblauer, blau Aufdruck auf türkischer Marke, gebraucht, signiert, CV € 850 + 70% für blauer Aufdruck, interressant und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 850 EUR.(Image)
Estimate € 850
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 17
Lot No: 2143
Cat No: 12 inverted
Albania,1913, 10 Pia, blue green, LPOG, black INVERTED opt on Turkish stamp with additional red opt, cert Rendon, CV €850 for normal stamp, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 1.600€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1913,10 Pia, blaugrün, großer Teil Originalgummi, schwarz kopfstehend Aufdruck auf türkischer Marke mit zusätzlichem Rotaufdruck, Prüfungsbefund Rendon, CV € 850 für Normalmarke, frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 1,600 EUR.(Image)
Estimate € 1600
Sale No: 17
Lot No: 2148
Cat No: 1
Albania,1913, 1 Pia, black, on letter from QUKES/Albania over ELBASAN to PEQUIN, signed Holcombe, a rare and desirable cover, XF! Schätzpreis 3.000€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1913,1 Pia, schwarz, auf Brief von QUKES/Albanien über ELBASAN zu PEQUIN, signiert Holcombe, ein seltener und gesuchter Brief, Kabinett! Schätzpreis 3,000 EUR.(Image)
Estimate € 3000
Sale No: 17
Lot No: 2150
Cat No: 47III-52III
Albania,1919, (2) - 1 Frank, complete set of (6) in pairs, black and violet opt, LPOG never hinged, CV €600, fresh and desirable set, VF-XF! Schätzpreis 600€.
Automatisch generierte Übersetzung: 1919, (2) - 1 Frank, kompletter Satz mit 6 paarweise, schwarz und Violettaufdruck, großer Teil Originalgummi postfrisch, CV € 600, frisch und gesuchter Satz, VF-XF! Schätzpreis 600 EUR.(Image)