Records 1 to 4 of 4

classicphil GmbH Sale: 17

Albania
Sale No: 17
Lot No: 2139
Cat No: 8

image Albania,1913, 2 Pia, black blue, BLUE opt on Turkish stamp, used, signed, CV €850 +70% for blue opt, interesting and desirable, VF-XF! Schätzpreis 850€.

Automatisch generierte Übersetzung:
1913,2 Pia, schwarzblauer, blau Aufdruck auf türkischer Marke, gebraucht, signiert, CV € 850 + 70% für blauer Aufdruck, interressant und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 850 EUR.

Estimate € 850

Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST

Sale No: 17
Lot No: 2143
Cat No: 12 inverted

image Albania,1913, 10 Pia, blue green, LPOG, black INVERTED opt on Turkish stamp with additional red opt, cert Rendon, CV €850 for normal stamp, fresh and desirable, VF-XF! Schätzpreis 1.600€.

1913,10 Pia, blaugrün, großer Teil Originalgummi, schwarz kopfstehend Aufdruck auf türkischer Marke mit zusätzlichem Rotaufdruck, Prüfungsbefund Rendon, CV € 850 für Normalmarke, frisch und gesucht, VF-XF! Schätzpreis 1,600 EUR.

Estimate € 1600

Sale No: 17
Lot No: 2148
Cat No: 1

image Albania,1913, 1 Pia, black, on letter from QUKES/Albania over ELBASAN to PEQUIN, signed Holcombe, a rare and desirable cover, XF! Schätzpreis 3.000€.

1913,1 Pia, schwarz, auf Brief von QUKES/Albanien über ELBASAN zu PEQUIN, signiert Holcombe, ein seltener und gesuchter Brief, Kabinett! Schätzpreis 3,000 EUR.

Estimate € 3000

Sale No: 17
Lot No: 2150
Cat No: 47III-52III

image Albania,1919, (2) - 1 Frank, complete set of (6) in pairs, black and violet opt, LPOG never hinged, CV €600, fresh and desirable set, VF-XF! Schätzpreis 600€.

1919, (2) - 1 Frank, kompletter Satz mit 6 paarweise, schwarz und Violettaufdruck, großer Teil Originalgummi postfrisch, CV € 600, frisch und gesuchter Satz, VF-XF! Schätzpreis 600 EUR.

Estimate € 600

Sold...EUR 115.00

Sold For 115