Albania 1913, Dienststempel der Post ohne Wappen und Wertangabe, 1 Pia. schwarz, viereckig geschnitten mit Teilstempel "QU[KES] / 10 6 [13]", rs. Signatur und Händlerzeichen ZP [Zef Prendushi], schwacher Bug oben links, sonst tadellos, Mi.-Wert für viereckig geschnittene Marke 600 € + 60% = 960 €. Condition: o (used) Catalog number(s): 2 A (Image)
Start Bid €90
Closed..Mar-07-2024, 23:59:00 EST
Sale No: 31
Lot No: 455
Symbol: g p
Albania 1928, Eröffnung der Fluglinie der italienischen staatlichen Gesellschaft, kompletter Satz, bis auf die postfrische 50 Qind alle Werte mit blauem Luftpoststempel Tirana, der Höchstwert zudem mit dem Aufdruckfehler: Komma statt Punkt hinter der 21 im Datum "21, IV. 1928" (Michel 168 F fünffacher Wert - ca. 600 €). Auflage des Satzes 5350 Stück, tadellose Erhaltung. Condition: o (used)/** (mint never hinged) Catalog number(s): 162-167, 168 F (Image)
Start Bid €90
Sale No: 31
Lot No: 456
Albania 1928-1930, vier komplette, gestempelte Aufdrucksätze: Verfassungsgebende Versammlung, Krönung von Ahmet Zogu, Freimarkensatz 1928 und Geburtstag König Zogu I., alle saubere Eckstempel, bei der Mi.-Nr. 177, 189 und 207 Aufdruck stark verschoben, Mi.-Wert zusammen 715 € Condition: o (used) Catalog number(s): ex 171-209 (Image)
Start Bid €80
Sale No: 31
Lot No: 457
Albania 1951 registered airmail cover to the US bearing complete set of the 1950 airmail issue with provisional registration label of Tirane, large boxed PAR AVION TIRANA A NEW YORK ÷ 1951, LP-Einschreiben in die USA mit komplettem Flugpostsatz, provis. Recozettel von Tirana und Ra PAR AVION TIRANA A NEW YORK, innerhalb der USA weitergeleitet nach Indiana Condition: Cover Catalog number(s): 489-94 (Image)