Back to France and French Colonies

Records 1 to 35 of 35

Ceres Philatelie Sale: 190

ARTIST PROOFS (75)
Sale No: 190
Lot No: 3201
Cat No: 256

image 256 Sourire de Reims, 1f.50 + 3f.50, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)

Sold...EUR 597.00

Closed..Jul-04-2023, 20:00:00 EST
Sold For 597

Sale No: 190
Lot No: 3202
Cat No: 256

image 256 Sourire de Reims, 1f.50 + 3f.50 lilas, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en bleu, TB (Image)

Opening EUR 375.00
Sold...EUR 642.00

Sold For 642

Sale No: 190
Lot No: 3205
Cat No: 607

image 607 Maréchal Pétain, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB (Image)

Sold...EUR 242.00

Sold For 242

Sale No: 190
Lot No: 3209
Cat No: 719

image 719A Gandon, 5f., épreuve d'artiste en carmin signée Gandon, R et TB (Image)

Sold...EUR 221.00

Sold For 221

Sale No: 190
Lot No: 3210
Cat No: 729

image 729 Gandon gravé, 25f., épreuve en brun-rouge signée Gandon, 1945, TB (Image)

Sold...EUR 194.00

Sold For 194

Sale No: 190
Lot No: 3211
Cat No: 778

image 778 Nancy, 25f., NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)

Sold...EUR 157.00

Sold For 157

Sale No: 190
Lot No: 3212
Cat No: 836

image 836 Savoie, épreuve de décomposition signée Hourriez, TB (Image)

Sale No: 190
Lot No: 3213
Cat No: 920

image 920 Maréchal de Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 177.00

Sold For 177

Sale No: 190
Lot No: 3215
Cat No: 920

image 920 Mal De Lattre, NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Opening EUR 175.00
Sold...EUR 177.00

Sold For 177

Sale No: 190
Lot No: 3221
Cat No: 1060

image 1060 France-Amérique Latine, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3223
Cat No: 1506

image 1506 Château de Val, épreuve d'artiste d'état en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 190
Lot No: 3224
Cat No: 1625

image 1625 Ph. de l'Orme, épreuve d'artiste d'état en noir, signée Béquet, TB (Image)

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 190
Lot No: 3225
Cat No: 1693

image 1693 Le Saumon, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 77.00

Sold For 77

Sale No: 190
Lot No: 3226
Cat No: 1871

image 1871 Bonaguil, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 51.00

Sold For 51

Sale No: 190
Lot No: 3227
Cat No: 1931

image 1931 Floralies Internationales, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 190
Lot No: 3229
Cat No: 2620

image 2620 Briat, 1,00, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)

Sold...EUR 107.00

Sold For 107

Sale No: 190
Lot No: 3230
Cat No: 2656

image 2656 Appel du 18 Juin, épreuve d'artiste en rouge-brun signée Béquet, TB (Image)

Sale No: 190
Lot No: 3233
Cat No: 2938

image 2938 Langues Orientales, épreuve d'artiste marron, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3236
Cat No: 2997

image 2997 Parc des Cévennes, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 42.00

Sold For 42

Sale No: 190
Lot No: 3238
Cat No: 3003

image 3003 Ramoge, 2 épreuves d'artiste en rouge signées, dessin et teinte de fond, TB (Image)

Sold...EUR 68.00

Sold For 68

Sale No: 190
Lot No: 3240
Cat No: 3041

image 3041 Bibliothèque, épreuve d'artiste en marron-rouge, signée, TB (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47

Sale No: 190
Lot No: 3244
Cat No: 3232

image 3232 C'est un garçon, épreuve d'artiste en vert-olive, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3246
Cat No: 3346

image 3346 Cousteau, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3249
Cat No: 3377

image 3377/78 C'est un garçon, c'est une fille, 2 épreuves d'artiste en bleu signées, TB (Image)

Sale No: 190
Lot No: 3252
Cat No: 3428

image 3428 Citrouille, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3254
Cat No: 3463

image 3463/64 C'est un garçon et C'est une fille, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)

Sale No: 190
Lot No: 3256
Cat No: 3531

image 3531 L'Enfant Jésus, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3257
Cat No: 3560

image 3560 La Pêche au Carrelet, épreuve d'artiste en bleu-gris, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3258
Cat No: 3609

image 3609 Autocar, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3259
Cat No: 3625

image 3625 Citadelle St Esprit, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 32.00

Sold For 32

Sale No: 190
Lot No: 3262
Cat No: 3655

image 3655 Le Bagad, 0,50, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3266
Cat No: 3718

image 3718 Académie, épreuve d'artiste en gris, signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 190
Lot No: 3269
Cat No: 3747

image 3747/48 Cacharel, 0,53 et 0,82, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)

Sold...EUR 84.00

Sold For 84

Sale No: 190
Lot No: 3271
Cat No: 3814

image 3814 Lac d'Annecy, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)

Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00

Sold For 47
Sale No: 190
Lot No: 3274
Cat No: 4562

image 4562 Varengeville-sur-Mer, 2 épreuves d'artiste en noir, dont une de décomposition, signées, TB (Image)

Sold...EUR 82.00

Sold For 82