Ceres Philatelie Sale: 190
ARTIST PROOFS (75)
Sale No: 190
Lot No: 3201
Cat No: 256
256 Sourire de Reims, 1f.50 + 3f.50, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 597.00
Closed..Jul-04-2023, 20:00:00 EST
Sold For 597
Sale No: 190
Lot No: 3202
Cat No: 256
256 Sourire de Reims, 1f.50 + 3f.50 lilas, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en bleu, TB (Image)
Opening EUR 375.00
Sold...EUR 642.00
Sold For 642
Sale No: 190
Lot No: 3205
Cat No: 607
607 Maréchal Pétain, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 242.00
Sold For 242
Sale No: 190
Lot No: 3209
Cat No: 719
719A Gandon, 5f., épreuve d'artiste en carmin signée Gandon, R et TB (Image)
Sold...EUR 221.00
Sold For 221
Sale No: 190
Lot No: 3210
Cat No: 729
729 Gandon gravé, 25f., épreuve en brun-rouge signée Gandon, 1945, TB (Image)
Sold...EUR 194.00
Sold For 194
Sale No: 190
Lot No: 3211
Cat No: 778
778 Nancy, 25f., NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 157.00
Sold For 157
Sale No: 190
Lot No: 3212
Cat No: 836
836 Savoie, épreuve de décomposition signée Hourriez, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 3213
Cat No: 920
920 Maréchal de Lattre, Type NON EMIS, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 177.00
Sold For 177
Sale No: 190
Lot No: 3215
Cat No: 920
920 Mal De Lattre, NON EMIS (2e Projet), épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)
Opening EUR 175.00
Sold...EUR 177.00
Sold For 177
Sale No: 190
Lot No: 3221
Cat No: 1060
1060 France-Amérique Latine, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3223
Cat No: 1506
1506 Château de Val, épreuve d'artiste d'état en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 190
Lot No: 3224
Cat No: 1625
1625 Ph. de l'Orme, épreuve d'artiste d'état en noir, signée Béquet, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 190
Lot No: 3225
Cat No: 1693
1693 Le Saumon, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 190
Lot No: 3226
Cat No: 1871
1871 Bonaguil, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 51.00
Sold For 51
Sale No: 190
Lot No: 3227
Cat No: 1931
1931 Floralies Internationales, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 190
Lot No: 3229
Cat No: 2620
2620 Briat, 1,00, épreuve d'artiste en bleu signée, TB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 190
Lot No: 3230
Cat No: 2656
2656 Appel du 18 Juin, épreuve d'artiste en rouge-brun signée Béquet, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 3233
Cat No: 2938
2938 Langues Orientales, épreuve d'artiste marron, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3236
Cat No: 2997
2997 Parc des Cévennes, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 190
Lot No: 3238
Cat No: 3003
3003 Ramoge, 2 épreuves d'artiste en rouge signées, dessin et teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 190
Lot No: 3240
Cat No: 3041
3041 Bibliothèque, épreuve d'artiste en marron-rouge, signée, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 190
Lot No: 3244
Cat No: 3232
3232 C'est un garçon, épreuve d'artiste en vert-olive, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3246
Cat No: 3346
3346 Cousteau, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3249
Cat No: 3377
3377/78 C'est un garçon, c'est une fille, 2 épreuves d'artiste en bleu signées, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 3252
Cat No: 3428
3428 Citrouille, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3254
Cat No: 3463
3463/64 C'est un garçon et C'est une fille, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)
Sale No: 190
Lot No: 3256
Cat No: 3531
3531 L'Enfant Jésus, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3257
Cat No: 3560
3560 La Pêche au Carrelet, épreuve d'artiste en bleu-gris, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3258
Cat No: 3609
3609 Autocar, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3259
Cat No: 3625
3625 Citadelle St Esprit, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 190
Lot No: 3262
Cat No: 3655
3655 Le Bagad, 0,50, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3266
Cat No: 3718
3718 Académie, épreuve d'artiste en gris, signée, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 190
Lot No: 3269
Cat No: 3747
3747/48 Cacharel, 0,53 et 0,82, 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 190
Lot No: 3271
Cat No: 3814
3814 Lac d'Annecy, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 190
Lot No: 3274
Cat No: 4562
4562 Varengeville-sur-Mer, 2 épreuves d'artiste en noir, dont une de décomposition, signées, TB (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82