Ceres Philatelie Sale: 193
ARTIST PROOFS (65)
Sale No: 193
Lot No: 3148
Cat No: 129
129 Semeuse Lignée, (10c.) rose, Epreuve dans la couleur, 114 X 122, sans faciale, avec perfo de contrôle, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Closed..Feb-27-2024, 18:00:00 EST
Sold For 158
Sale No: 193
Lot No: 3150
Cat No: 139
139 Semeuse Camée, (20c.) brun-rouge, épreuve dans la couleur, 115 x 122, sans faciale, avec perfo de contrôle, TB (Image)
Sold...EUR 268.00
Sold For 268
Sale No: 193
Lot No: 3154
Cat No: 303
303 Delessert, 75c. vert, épreuve d'artiste en noir, papier filigrane, TB (Image)
Sold...EUR 171.00
Sold For 171
Sale No: 193
Lot No: 3155
Cat No: 403
403 Armistice, petite épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 193
Lot No: 3157
Cat No: 662
662 Maréchal Bugeaud, épreuve d'artiste en noir, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 3158
Cat No: 669
669 Libération, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 193
Lot No: 3159
Cat No: 739
Dessins originaux au crayon de Paul-Pierre Lemagny pour les timbres N°739 (Libération) et N°790 (Résistance, prévu en 1945 à 4f), 14 projets différents, unique (Image)
Sold...EUR 805.00
Sold For 805
Sale No: 193
Lot No: 3160
Cat No: 760
760 Luxembourg, épreuve d'artiste sépia (1711), TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 3161
Cat No: 785
785 Fénelon, épreuve d'artiste en noir signée Mazelin, TB (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 193
Lot No: 3163
Cat No: 895
895 Talleyrand, épreuve d'artiste en noir signée Ouvré, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 193
Lot No: 3168
Cat No: 1021
1021 Florian, épreuve d'artiste en vert signée, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 193
Lot No: 3170
Cat No: 1400
1400 Croix Rouge 1963, épreuve d'artiste en noir signée Piel, TB (Image)
Sold...EUR 77.00
Sold For 77
Sale No: 193
Lot No: 3171
Cat No: 1601
1601 Garigliano, épreuve d'artiste en carmin signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 193
Lot No: 3172
Cat No: 1717
1717 Terre-Neuvas, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 193
Lot No: 3178
Cat No: 2146
2146 Héron, épreuve d'artiste en noir, signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 193
Lot No: 3179
Cat No: 2251
2251 Léon Blum, épreuve d'artiste en violet signée, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 193
Lot No: 3180
Cat No: 2254
2254 Concarneau, épreuve d'artiste en gris signée, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 3181
Cat No: 2285
2285 Indépendance Américaine, épreuve d'artiste en noir signée Pheulpin, TB (Image)
Sold...EUR 83.00
Sold For 83
Sale No: 193
Lot No: 3182
Cat No: 2297
2297 Utrillo, 2 épreuves d'artiste en noir signées, gravure et teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 193
Lot No: 3183
Cat No: 2299
2299 Cinéma, 2 épreuves d'artiste en noir signées, dessin et teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 193
Lot No: 3184
Cat No: 2304
2304 Diderot, 2 épreuves d'artiste en noir signées, dessin et teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 3185
Cat No: 2307
2307 Jacques Cartier, 2 épreuves d'artiste en noir signées, dessin et teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 193
Lot No: 3186
Cat No: 2314
2314 J.O de 1984, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 193
Lot No: 3191
Cat No: 2765
2765 Lorient, épreuve d'artiste en vert-noir signée, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 3193
Cat No: 2876
2876 Hommage aux Maquis, 2 épreuves d'artiste en noir signées, dessin et teinte de fond, TB (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 193
Lot No: 3196
Cat No: 5
PA 5 1f50, Type NON ADOPTE (aux oiseaux), maquette bicolore collée sur carton, TB (Image)
Sale No: 193
Lot No: 3197
Cat No: 16
PA 16/19 Mythologie, 4 épreuves d'artiste, TB (Image)
Opening EUR 475.00
Sold...EUR 737.00
Sold For 737
Sale No: 193
Lot No: 3198
Cat No: 20
PA 20 UPU, épreuve d'artiste en noir signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 501.00
Sold For 501
Sale No: 193
Lot No: 3199
Cat No: 20
PA 20 U.P.U., 500f., épreuve d'artiste en noir incomplète sur cuvette, grande RARETE, TB (Image)
Sold...EUR 2,535.00
Sold For 2535
Sale No: 193
Lot No: 3200
Cat No: 20
PA 20 UPU, 500f., épreuve d'artiste en violet, TB (Image)
Sold...EUR 642.00
Sold For 642
Sale No: 193
Lot No: 3201
Cat No: 24
PA 24 Lille 100f., épreuve d'artiste en noir, 160 x 125, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 223.00
Sold For 223
Sale No: 193
Lot No: 3202
Cat No: 25
PA 25 Bordeaux 200f., épreuve d'artiste en noir 127 x 167, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 224.00
Sold For 224
Sale No: 193
Lot No: 3203
Cat No: 26
PA 26 Lyon 300f., épreuve d'artiste en noir, 118 x 150, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 118.00
Sold For 118
Sale No: 193
Lot No: 3204
Cat No: 27
PA 27 Marseille 500f., épreuve d'artiste en noir, type NON EMIS, 137 x 160, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 478.00
Sold For 478
Sale No: 193
Lot No: 3205
Cat No: 27
PA 27 Marseille, 500f., épreuve d'artiste en noir, 128 x 165, signée Decaris, TB (Image)
Sold...EUR 142.00
Sold For 142
Sale No: 193
Lot No: 3206
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en bleu, 140 x 115, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 310.00
Sold For 310
Sale No: 193
Lot No: 3207
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en brun 160 x 128, signé Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 193
Lot No: 3208
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en carmin clair, pratiquement définitive, 142 x 109, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 298.00
Sold For 298
Sale No: 193
Lot No: 3209
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en gris-bleu, 144 x 112, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 193
Lot No: 3210
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en sépia 163 x 125, signé Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 205.00
Sold For 205
Sale No: 193
Lot No: 3211
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T. 100f., épreuve d'artiste en violet, 162 x 126, signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 369.00
Sold For 369
Sale No: 193
Lot No: 3212
Cat No: 28
PA 28 C.I.T.T., 100f., épreuve d'artiste en gris-vert, 163 x 127 signée Gandon, TB (Image)
Sold...EUR 235.00
Sold For 235