Back to France and French Colonies

Records 1 to 11 of 11

Ceres Philatelie Sale: 192

ARTIST PROOFS (25)
Sale No: 192
Lot No: 3135

image 662 Maréchal Bugeaud, épreuve d'artiste en noir signée Decaris, TB (Image)

Sold...EUR 51.00

Closed..Dec-12-2023, 20:00:00 EST
Sold For 51

Sale No: 192
Lot No: 3137

image 839 Dauphiné, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 192
Lot No: 3142

image 1140/41 Croix Rouge 1957, 2 épreuves d'artiste outremer et violet, signées Piel, TB (Image)

Sold...EUR 146.00

Sold For 146

Sale No: 192
Lot No: 3143

image 1249 Pierre Massé, épreuve d'artiste en noir signée Cottet, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 192
Lot No: 3144

image 1269 Madame de Staël, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)

Sale No: 192
Lot No: 3145

image 1524 Pont de Bordeaux, épreuve d'artiste en violet, signée, TB (Image)

Sold...EUR 76.00

Sold For 76

Sale No: 192
Lot No: 3146

image 1755 Cigognes, épreuve d'artiste en bleu-noir, signée, TB (Image)

Sale No: 192
Lot No: 3148

image 2265 Gustave Doré, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 79.00

Sold For 79

Sale No: 192
Lot No: 3149

image 2877 Philexjeunes 94, épreuve d'artiste en noir signée, TB (Image)

Sold...EUR 53.00

Sold For 53

Sale No: 192
Lot No: 3152

image 5044 Navigation à vapeur, épreuve d'artiste en brun signée, TB (Image)

Sale No: 192
Lot No: 3156

image Taxe 104, 107/09 et 111, Insectes de 1982-83, 5 épreuves d'artiste signées, TB (Image)

Sold...EUR 311.00

Sold For 311