Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 58
Numismatics 3. Reich
Sale No: 58
Lot No: 422
Cat No: J 352
Drittes Reich 2 Reichsmark 1933 E + 5 Reichsmark 1933 A, Luther. Jaeger 352 + 353. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 352 (Image)
Closed..Feb-19-2024, 01:00:00 EST
Sale No: 58
Lot No: 423
Cat No: J 358
Drittes Reich 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358. Vorzüglich, dabei noch 2er und 5er Garnisonkirche mit Datum (J. 355+356) in sehr schön. Lot 3 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 358 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 424
Cat No: J 362
Drittes Reich 2 Reichspfennig 1940 G, Jaeger 362. Seltener Jahrgang. Feine Tönung, vorzüglich. Katalog-Nummer(n) : J 362 This lot is "Gebotslos". The Minimum Bid is 20 €, it will be sold at the HIGHEST BID (not one bidding step above the second highest bid). (Image)
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 58
Lot No: 426
Cat No: J 369
Drittes Reich Über 1,6 kg Kleinmünzen des Dritten Reiches aus Zink, dabei 1 Reichspfennige (J. 369), 5 Pfennige (J. 370) und 10 Reichspfennige (J. 371). Unterschiedliche Jahrgänge und Erhaltungen, im Einzelnen nicht nach Seltenheiten überprüft. Katalog-Nummer(n) : J 369 (Image)
Sale No: 58
Lot No: 427
Drittes Reich Münzblatt mit 15 x 2 Reichsmark (Hindenburg, Luther, Schiller, Garnisonkirche) sowie 10 x 5 Reichsmark (Hindenburg, Garnisonkirche). Lot 25 Stück.
Sale No: 58
Lot No: 428
Drittes Reich Lot 9 Münzen, dabei 50 Pf. 1939 J; 2 x Hindenburg 2er; 3 x 5er sowie 2 x 2 RM Luther und 1 x 2 RM Schiller.