Back to Miscellaneous

Records 1 to 15 of 15

Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 57

Miscellaneous
3. Reich
Sale No: 57
Lot No: 1293
Cat No: J 353

Drittes Reich

5 Reichsmark 1933 A + 2 Reichsmark 1933 A, Luther. Jaeger 353, 352. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 353 (Image)

Sold...EUR 105.00

Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sold For 105

Sale No: 57
Lot No: 1294
Cat No: J 353

Drittes Reich

5 Reichsmark 1933 D, Luther. Jaeger 353. Außergewöhnliche Erhaltung, winzige Kratzer, sonst Stempelglanz.

Sold...EUR 125.00

Sold For 125

Sale No: 57
Lot No: 1295
Cat No: J 353

Drittes Reich

5 Reichsmark 1933 F in sehr schön + 2 Reichsmark 1933 D in vorzüglich, Luther. Jaeger 353, 352. Lot 2 Münzen.

Sale No: 57
Lot No: 1296
Cat No: J 358

Drittes Reich

2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 358. Außergewöhnliche Erhaltung, Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 358 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1297
Cat No: J 359

Drittes Reich

5 Reichsmark 1934 F + 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, 358. Beide sehr schön-vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 359 (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1298
Cat No: J 359

Drittes Reich

5 Reichsmark 1934 F + 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, 358. Beide um sehr schön. Lot 2 Münzen.

Sale No: 57
Lot No: 1299
Cat No: J 359

Drittes Reich

5 Reichsmark 1934 F + 2 Reichsmark 1934 F, Schiller, Jaeger 359, 358. Beide um vorzüglich. Lot 2 Münzen.

Sale No: 57
Lot No: 1301
Cat No: J 363

Drittes Reich

5 Reichspfennig 1936 G, Jaeger 363. Seltener Jahrgang. Prachtexemplar, vorzüglich - Stempelglanz.

Katalog-Nummer(n) : J 363 (Image)

Sold...EUR 115.00

Sold For 115

Sale No: 57
Lot No: 1302

Drittes Reich

25 Pfennig o. J. - NSDAP Gauleitung Baden, Zink, sehr schön. (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1304
Cat No: J 366

Drittes Reich

Lot 73 x 2 Reichsmark 1936-1939 (Inkl. 5 x 1936). Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 366. Oft überdurchschnittlich erhalten. Dabei noch 5 x 5 Reichsmark. Total 78 Münzen.

Katalog-Nummer(n) : J 366 (Image)

Sold...EUR 330.00

Sold For 330

Sale No: 57
Lot No: 1305

Drittes Reich

Lot mit 5 x 2 Mark Hindenburg; 14 x 5 Reichsmark Hindenburg / Garnisonkirche; 5 Mark Schiller sowie aus der Weimarer Republik Verfassung, Zeppelin und Goethe 3er. Lot 23 Münzen.

Sale No: 57
Lot No: 1306

Drittes Reich

Gedenkprägungen: 10 x 2 und 6 x 5 Reichsmark Garnisonkirche mit Datum; 4 x 2 Reichsmark Luther; 3 x 2 und 1 x 5 Reichsmark Schiller. Total 24 Münzen.

Sale No: 57
Lot No: 1307

Drittes Reich

Drei Münzblätter mit Münzen aus dem Dritten Reich, dabei Kleinmünzen, Hindenburg 2er sowie 5er Garnisonkirche / Hindenburg. (Image)

Sale No: 57
Lot No: 1308
Cat No: J

Drittes Reich

Lot von 27 x 5 Reichsmark und 8 x 2 Reichsmark 1934 - 1939. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön.

Katalog-Nummer(n) : J

Sale No: 57
Lot No: 1309

Drittes Reich

Kleines Lot von insgesamt 52 Münzen in Silber und Kupfer; u. a. dabei 50 Reichspfennig 1938 E und weitere interessante Jahrgänge. (Image)