Drittes Reich 5 Reichsmark 1933 F in sehr schön + 2 Reichsmark 1933 D in vorzüglich, Luther. Jaeger 353, 352. Lot 2 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 353 (Image)
Drittes Reich 25 Pfennig o. J. - NSDAP Gauleitung Baden, Zink, sehr schön. (Image)
Closed..Oct-16-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 57
Lot No: 1304
Cat No: J 366
Drittes Reich Lot 73 x 2 Reichsmark 1936-1939 (Inkl. 5 x 1936). Hindenburg mit Hakenkreuz, Jaeger 366. Oft überdurchschnittlich erhalten. Dabei noch 5 x 5 Reichsmark. Total 78 Münzen. Katalog-Nummer(n) : J 366 (Image)
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 57
Lot No: 1305
Drittes Reich Lot mit 5 x 2 Mark Hindenburg; 14 x 5 Reichsmark Hindenburg / Garnisonkirche; 5 Mark Schiller sowie aus der Weimarer Republik Verfassung, Zeppelin und Goethe 3er. Lot 23 Münzen.
Sale No: 57
Lot No: 1306
Drittes Reich Gedenkprägungen: 10 x 2 und 6 x 5 Reichsmark Garnisonkirche mit Datum; 4 x 2 Reichsmark Luther; 3 x 2 und 1 x 5 Reichsmark Schiller. Total 24 Münzen.
Sale No: 57
Lot No: 1307
Drittes Reich Drei Münzblätter mit Münzen aus dem Dritten Reich, dabei Kleinmünzen, Hindenburg 2er sowie 5er Garnisonkirche / Hindenburg. (Image)
Sale No: 57
Lot No: 1308
Cat No: J
Drittes Reich Lot von 27 x 5 Reichsmark und 8 x 2 Reichsmark 1934 - 1939. Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön. Katalog-Nummer(n) : J
Sale No: 57
Lot No: 1309
Drittes Reich Kleines Lot von insgesamt 52 Münzen in Silber und Kupfer; u. a. dabei 50 Reichspfennig 1938 E und weitere interessante Jahrgänge. (Image)