Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 74
ÜBERSEE/OBERSEAS
PERU
Sale No: 74
Lot No: 674
Symbol: 6
Cat No: 3 (2)
1 Din. im senkr. breitrd. Paar a. Kab-Brief 1859 mit Punktstempel OBRAJ. (Image)
Sold...EUR 195.00
Closed..Apr-05-2019, 23:59:00 EST
Sold For 195
Sale No: 74
Lot No: 676
Symbol: 4
Cat No: 4
1 Peseta rosa, Luxusstück mit blauem K1 ARICA 21 JUNIO 58, ex Bustamante (Image)
Sale No: 74
Lot No: 677
Symbol: 4
Cat No: 4
1 Peseta rot, Luxusstück mit idealem Stempel PASCO (Image)
Sale No: 74
Lot No: 682
Symbol: 4
Cat No: 5
1/2 Peso, breitrandiges Luxusstück mit zentr. blauen Stempel CHICL., ex Bustamante und Schatzkes (Image)
Sale No: 74
Lot No: 683
Symbol: 4
Cat No: 5
1/2 Peso, oben minim. tangiert bis breitrd. mit zentr. St. TRUJ., sign. Diena (Image)
Sale No: 74
Lot No: 687
Symbol: 6
Cat No: 7I
1 Pes. rot auf Luxusbrief aus YQUIQ. nach Lima, 1859 (Image)
Sale No: 74
Lot No: 691
Symbol: 6
Cat No: 9
1 Peseta worn Plate, vollrd. a. Kab-Brief mit Ovalst. CUSCO nach Arequipa (Image)
Sale No: 74
Lot No: 692
Symbol: 6
Cat No: 9
1 Pes. etwas berührt a. Brief von YEA nach Lima (Image)
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 74
Lot No: 693
Symbol: 4
Cat No: 9 (2)
1 Pes. rosa, senkr. Paar meist vollrd. mit minim. Eckfehlerchen mit Stempel von MOQUIEGA, eine Marke Retusche (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 74
Lot No: 698
Symbol: 6
Cat No: 9IV
1 Pes. mit Retusche auf Luxusbrief mit Stempel YSLAY nach Lima, hs. p. vapor (Image)