You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Back to Übersee / Overseas

Records 1 to 23 of 23

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: E001

Übersee / Overseas
Volksrepublik China / China
Sale No: E001
Lot No: 3728
Cat No: 744/59

image 1963, 4 F. - 50 F. Landschaften von Huangshan, 16 Werte komplett, tadellos gestempelt mit voller Originalgummierung, (S57) (alter Ausruf 150)

1963, 4 F. - 50 F. Landscapes from Huangshan, 16 values complete, neat cancelled with full original gum, (S57) (former starting price 150) (744/59) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 06:56:22 EST

Sale No: E001
Lot No: 3729
Symbol: (*)
Cat No: 1063/68

image 1970, 8 F. Revolutionäre Peking-Opern, 6 Werte komplett, ungebraucht o.G. wie verausgabt (N1-N6)

1970, 8 F. Revolutionaries Beijing operas, 6 values complete, unused without gum as issued (N1-N6) (1063/68) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 23:59:00 EST

Sale No: E001
Lot No: 3730
Symbol: (*)
Cat No: 1074/82

image 1971, 4 F. - 22 F. 50 Jahre Kommunistische Partei, 9 Werte komplett mit nicht gefaltetem 3er-Streifen, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, die meisten Ausgaben vom Rand, (N12-N20)

1971, 4 F. - 22 F. 50 years Communist faction, 9 values complete with not folded strip of three, impeccable unused without gum as issued, most issues from margin, (N12 N20) (1074/82) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 06:57:01 EST

Sale No: E001
Lot No: 3731
Symbol: (*)
Cat No: 1098/101

image 1971, 8 F. - 52 F. 30 Jahre Arbeiterpartei Albaniens, vier Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt , (N25-N28)

1971, 8 F. - 52 F. 30 years worker party Albania, four values complete, impeccable unused without gum as issued, (N25 N28) (1098/101) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 06:57:29 EST

Sale No: E001
Lot No: 3732
Symbol: (*)
Cat No: 1102/07

image 1972, 8 F. 30. Jahrestag der Veröffentlichung der Yenan-Gespräche, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt (N33-N38)

1972, 8 F. 30. Anniversary the publication the Yenan conversations, 6 values complete, impeccable unused without gum as issued (N33 N38) (1102/07) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3733
Symbol: (*)
Cat No: 1108/12

image 1972, 8 F. Volkssport, 5 Werte komplett, tadellos ungebraucht o.G. wie verausgabt, (N39-N43)

1972, 8 F. Popular sport, 5 values complete, impeccable unused without gum as issued, (N39 N43) (1108/12) (Image 1) (Image)

Opening EUR 42.00

Closed..Apr-12-2024, 06:57:47 EST

Sale No: E001
Lot No: 3734
Cat No: 1126/31

image 1973, 4 F. bis 43 F. Riesenpanda, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, N57-62

1973, 4 F. To 43 F. Giant panda, 6 values complete, impeccable mint never hinged, N57-62 (1126/31) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 06:58:16 EST

Sale No: E001
Lot No: 3735
Cat No: 1144/47

image 1973, 8 F. Revolutionäres modernes Ballett, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, N53-56

1973, 8 F. Revolutionary contemporary ballet, 4 values complete, impeccable mint never hinged, N53-56 (1144/47) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3736
Symbol: (*)
Cat No: 1144/47

image 8 F. Revolutionäres modernes Ballett, kpl. ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300.- (alter Ausruf 60)

8 F. Revolutionary contemporary ballet, complete unused without gum, as issued, Michel 300.- (former starting price 60) (1144/47) (Image 1) (Image)

Opening EUR 26.00
Sold...EUR 26.00

Closed..Apr-12-2024, 06:59:02 EST
Sold For 26

Sale No: E001
Lot No: 3737
Cat No: 1221/24

image 8 F. Maschinenbau kpl., postfrisch, Mi. 650.- (alter Ausruf 130)

8 F. Mechanical engineering complete, mint never hinged, Michel 650.- (former starting price 130) (1221/24) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 06:59:55 EST

Sale No: E001
Lot No: 3738
Cat No: Bl.11

image Nationale Konferenz der Wissenschaften-Block (J25M), sauber rundgestempelt, Mi. 220,-

National conference the sciences souvenir sheet (J25 M), neat circle cancelled, Michel 220,- (Bl.11) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 07:00:12 EST

Sale No: E001
Lot No: 3739
Cat No: Bl.11

image Nationale Konferenz der Wissenschaften-Block, postfrisch, (J25M), Mi. 900,-

National conference the sciences souvenir sheet, mint never hinged, (J25 M), Michel 900,- (Bl.11) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3740
Cat No: Bl.12

image 1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong" (T28M), sauber rundgestempelt, Mi.300,-

1978, 5 Yuan souvenir sheet issue \"horses - paintings from Xu Beihong\" (T28 M), neat circle cancelled, Michel 300,- (Bl.12) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3741
Cat No: Bl.12

image 1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisch, (T28M), Mi.850,-

1978, 5 Yuan souvenir sheet issue \"horses - paintings from Xu Beihong\", impeccable mint never hinged, (T28 M), Michel 850,- (Bl.12) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3742
Cat No: Bl.13

image 1978, Blockausgabe Kunsthandwerk (T29M), Originalformat, sauber rundgestempelt, Mi.300,-

1978, souvenir sheet issue artisan craftwork (T29 M), original format, neat circle cancelled, Michel 300,- (Bl.13) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 07:01:21 EST

Sale No: E001
Lot No: 3743
Cat No: Bl.13

image 1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M), Mi.450,-

1978, souvenir sheet issue artisan craftwork, original format, impeccable mint never hinged, (T29 M), Michel 450,- (Bl.13) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3744
Cat No: Bl.14

image 1978, Blockausgabe Straßenbrücken (T31M), Originalformat, sauber rundgestempelt, Mi.240,-

1978, souvenir sheet issue road bridges (T31 M), original format, neat circle cancelled, Michel 240,- (Bl.14) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3745
Cat No: Bl.14

image 1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M), Mi.500,-

1978, souvenir sheet issue road bridges, original format, impeccable mint never hinged, (T31 M), Michel 500,- (Bl.14) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 07:01:45 EST

Sale No: E001
Lot No: 3746
Cat No: Bl.15

image 1979, Blockausgabe Chinesische Mauer (T38M), sauber rundgestempelt. Mi.200,-

1979, souvenir sheet issue Chinese wall (T38 M), neat circle cancelled. Michel 200,- (Bl.15) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 07:01:58 EST

Sale No: E001
Lot No: 3747
Cat No: Bl.15

image 1979, Blockausgabe Chinesische Mauer, tadellos postfrisch, (T38M), Mi.300,-

1979, souvenir sheet issue Chinese wall, impeccable mint never hinged, (T38 M), Michel 300,- (Bl.15) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 07:02:14 EST

Sale No: E001
Lot No: 3748
Cat No: Bl.16

image 1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenmesse Riccione, Originalformat, tadellos postfrisch, (J41M), Mi.850,-

1979, souvenir sheet issue international stamps fair Riccione, original format, impeccable mint never hinged, (J41 M), Michel 850,- (Bl.16) (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 3749
Cat No: Bl.19

image 1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, postfrisch, tadellose Erhaltung. Originalformat (T41M), Mi.2.100,-

1979, souvenir sheet issue scientific studies the youth, mint never hinged, faultless condition. Original format (T41 M), Michel 2,100.- (Bl.19) (Image 1) (Image)

Closed..Apr-12-2024, 07:02:49 EST
Sale No: E001
Lot No: 4235

1980-1991. Postfrischer Bestand der Markenheftchen ab dem seltenen Gu Dong-Markenheftchen. Dabei auch einiges doppelt. (alter Ausruf 500)

1980-1991. Mint never hinged inventory of the stamp booklets from the rarely Gu Dong stamp booklet. With also some double. (former starting price 500) Photos of this collection