You are in StampAuctionNetwork Unattended Live Bidding

Back to Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935

Records 1 to 8 of 8

Dr. Reinhard Fischer Auktionen Sale: E001

Gebiete 1914-1935 / German Areas 1914 - 1935
Oppelner Notausgabe / Need Edition Oppeln
Sale No: E001
Lot No: 2326
Cat No: 7F

image 15 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Mikiulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute sechs solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."

15 penny Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S\", vertical pair, variety \"pair with and without overprint\", mint never hinged, faultless condition, signed Mikiulski and photo expertize Gunnar Gruber BPP \"at the existing issue have I until today six such stamps pairs registered. The stamps are genuine and in perfect quality. \" (7F) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Apr-11-2024, 23:59:00 EST

Sale No: E001
Lot No: 2327
Cat No: 8F

image 20 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Mikulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute fünf solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."

20 penny Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S\", vertical pair, variety \"pair with and without overprint\", mint never hinged, faultless condition, signed Mikulski and photo expertize Gunnar Gruber BPP \"at the existing issue have I until today five such stamps pairs registered. The stamps are genuine and in perfect quality. \" (8F) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 2328
Cat No: 12F

image 40 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Vossen, Landre und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute fünf solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."

40 penny Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S\", vertical pair, variety \"pair with and without overprint\", mint never hinged, faultless condition, signed Vossen, Landre and photo expertize Gunnar Gruber BPP \"at the existing issue have I until today five such stamps pairs registered. The stamps are genuine and in perfect quality. \" (12F) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 2329
Cat No: 12FDD

image 40 Pfennig Germania karminrot/ schwarz Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S." als Eckrandpaar unten rechts (Feld 99/100), Abart "linke Marke ohne Aufdruck, rechte Marke mit doppeltem Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, einzig bekanntes Paar dieser Wertstufe mit dieser Abart, signiert Mikulski, Fotoattest Dr. Weinberg BPP und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "echt und in einwandfreier Qualität."

40 penny Germania carmine red / black Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S. \" as corner margin pair lower right (field 99 / 100), variety \"left stamp without overprint, right stamp with double overprint\", mint never hinged, faultless condition, only well known pair of this denomination value with of this variety, signed Mikulski, photo expertize Dr. Weinberg BPP and photo expertize Gunnar Gruber BPP \"genuine and in perfect quality. \" (12FDD) Certificate (Image 1) (Image)

Opening EUR 2,400.00
Sold...EUR 2,400.00

Closed..Apr-11-2024, 08:44:51 EST
Sold For 2400

Sale No: E001
Lot No: 2330
Cat No: 13F

image 50 Pfennig Germania mit blauem Handstempelaufdruck "C.I.H.S.", senkrechtes Paar, Abart "untere Marke des Paares ohne Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, bis heute sind nur sieben solcher Markenpaare registriert, signiert Mikulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP (2019) "echt und in einwandfreier Qualität."

50 penny Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S. \", vertical pair, variety \"lower stamp of the pairs without overprint\", mint never hinged, faultless condition, until today only seven such stamps pairs registered, signed Mikulski and photo expertize Gunnar Gruber BPP (2019) \"genuine and in perfect quality. \" (13F) Certificate (Image 1) (Image)

Closed..Apr-11-2024, 08:45:14 EST

Sale No: E001
Lot No: 2331
Cat No: 14

image 60 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Vossen, Landre und Fotoattest Gruber BPP "Postfrische oder ungebrauchte Marken dieser Ausgabe sind eine sehr große Oberschlesien-Seltenheit."

60 penny Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S\", mint never hinged, faultless condition, signed Vossen, Landre and photo expertize Gruber BPP \"mint never hinged or unused stamps of this issue are a very large Upper Silesia rarity. \" (14) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 2332
Cat No: 15F

image 75 Pfennig Germania mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S", senkrechtes Paar, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", postfrisch, obere Marke mit Aufdruck mit kleiner Haftstelle, im Übrigen tadellose Erhaltung, signiert Mikulski und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "Bei der vorliegenden Ausgabe habe ich bis heute acht solcher Markenpaare registriert. Die Marken sind echt und in einwandfreier Qualität."

75 penny Germania with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S\", vertical pair, variety \"pair with and without overprint\", mint never hinged, upper stamp with overprint with small affixed spot, apart from that faultless condition, signed Mikulski and photo expertize Gunnar Gruber BPP \"at the existing issue have I until today eight such stamps pairs registered. The stamps are genuine and in perfect quality. \" (15F) Certificate (Image 1) (Image)

Sale No: E001
Lot No: 2333
Cat No: 15FDD

image 75 Pfennig Germania, schwarzblaugrün/gelbschwarz mit blauem Handstempel-Aufdruck "C.I.H.S." im waagerechten Eckrandpaar unten rechts (Feld 99/100), Abart "linke Marke ohne Aufdruck, rechte Marke mit doppeltem Aufdruck", postfrisch, tadellose Erhaltung, äußerst selten, signiert Mikulski, Fotoattest Dr. Weinberg BPP und Fotoattest Gunnar Gruber BPP "echt und in einwandfreier Qualität."

75 penny Germania, black blue green / yellow black with blue hand stamp overprint \"C. I. H. S. \" in the horizontal corner margin pair lower right (field 99 / 100), variety \"left stamp without overprint, right stamp with double overprint\", mint never hinged, faultless condition, extremely rare, signed Mikulski, photo expertize Dr. Weinberg BPP and photo expertize Gunnar Gruber BPP \"genuine and in perfect quality. \" (15FDD) Certificate (Image 1) (Image)

Sold...EUR 2,100.00

Closed..Apr-11-2024, 08:46:10 EST
Sold For 2100