MONACO continued...
Cote |
Mise à Prix |
1421 |
N° 876A, 2.00 DURER erreur Albert au lieu d'Albrecht, bande de 5 ex., marges tout autour, coin daté 24/6/71, SUP, certificat Calves - Photo WEB (Image) |
Get Market Data for [Monaco 876A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,700
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1422 |
N° 876A, 2.00 DURER, erreur Albert au lieu d'Albrecht, BdF, TB (Image) |
€350
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1423 |
N° 997/1002, la série Fleurs ND en feuilles de 30 séries, T.B. (Image) |
1950
Get Market Data for [Monaco 997/1002] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1424 |
N° 1291, 2f G.B. Shaw, épreuve d'artiste en noir, signée Andréotto avec cachet à sec de contrôle - TB - Ph.WEB (Image) |
Get Market Data for [Monaco 1291] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1425 |
N° 1292, 2f50 F. Leger, épreuve d'artiste en noir, signée Andréotto avec cachet à sec de contrôle - TB - Ph.WEB (Image) |
Get Market Data for [Monaco 1292] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1426 |
N° 2086, 2f70 Sceau du Prince, épreuve d'artiste en noir, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2086] Visual Pricing Guide Sample Census |
€70
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1427 |
N° 2111 Pacific 97, 2 épreuves d'artiste (positif + négatif) en noir signées par le graveur, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2111 Pacific 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1428 |
N° 2127, Portrait de François Grimaldi, 2 épreuves d'artiste en noir (positif + négatif) signées par le graveur, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2127] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1429 |
N° 2155, Joseph Kessel, 2 épreuves d'artiste (positif + négatif) en noir signées par le graveur, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2155] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1430 |
N° 2175, 400è anniversaire de la naissance du sculpteur Le Bernin, épreuve d'artiste en noir signée par le graveur, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2175] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1431 |
N° 2176, Italia 98, épreuve d'artiste en noir signée par le graveur, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2176] Visual Pricing Guide Sample Census |
€75
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1432 |
N° 2179, la Vierge à l'Enfant, 2 épreuves d'artiste (positif + négatif) en noir signées par le graveur, T.B. (Image) |
Get Market Data for [Monaco 2179] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1433 |
POSTE AERIENNE. Zeppelin 8ème SAF 1932 pour l'Argentine -TB (Image) |
€500
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1434 |
Zeppelin 2ème SAF 1933 pour le Brésil - TB (Image) |
€450
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1435 |
Zeppelin 1.SAF, CP recommandée (1.5.33), CàD de transit de Paris (3.5.33) et de Friedrichshafen (6.5.33), affranchi avec N° 133 + complément pour Pernambuco, arrivée le 9.5.33, TB (Image) |
Get Market Data for [Monaco Zeppelin 1.SAF] Visual Pricing Guide Sample Census |
€600
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1436 |
N° 2/7, + 8/12, avec et sans surcharge, les 3 séries Non Dentelées, feuilles de 25 ex., TB, rare, - Photo WEB (Image) (image1)
(All Scans)
6000
Get Market Data for [Monaco 2/7] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,200
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1437 |
N° 51/60, l'ensemble TB (Image) |
759
Get Market Data for [Monaco 51/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
€180
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1438 |
N° 54/60, année complète 1955, TB - Photo WEB (Image) |
667
Get Market Data for [Monaco 54/60] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
SOLD for €155.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1439 |
N° 55/8, la série Oiseaux dentelé 11 - TB (Image) |
575
Get Market Data for [Monaco 55/8] Visual Pricing Guide Sample Census |
€140
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1440 |
N° 61/2, feuilles complètes de 30 séries, TB - Photo WEB (Image) |
810
Get Market Data for [Monaco 61/2] Visual Pricing Guide Sample Census |
€180
Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |