FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
1141 |
N° 16, Franchise pour colis par Avion, feuilles complète de 4 bons (2 paires tête-bêche), TB, rare - Maury 16A tête-bêche (Image) |
4400
Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,000
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1142 |
TIMBRES DE GREVE. N° 1, 10c Grève d'Amiens, feuille complète de 25 avec les variétés N° 1a et 1b, traces de charnières en marges, T.B. (Image) |
1100
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1143 |
N° 1b, Chambre de Commerce d'Amiens, la paire tête bêche, cdf, N° 1a : 10 sans c tenant à normal en paire hor., T.B. (Image) |
275
Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€120
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1144 |
N° 2 + 3, la paire Chambre de Commerce d'Orléans, T.B. signés Calves (Image) |
650
Get Market Data for [France 2 + 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€260
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1145 |
N° 2/3, 2 valeurs Chambre Commerce Orleans T.B. (Image) |
520
Get Market Data for [France 2/3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€175
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1146 |
TIMBRES DE GUERRE. Festung Lorient, 10c Mercure, adhérences sinon TB, Michel N°1 500€ (Image) |
Get Market Data for [France Festung Lorient] Visual Pricing Guide Sample Census |
€125
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1147 |
1f iris rouge surchargé Dunkerque s/L, obl. 2/7/40, au verso arrivée Rosendael 3/7/40 - TB signé Brun, Michel 21 I (Image) |
1500
€450
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1148 |
1f vert iris surchargé Dunkerque s/L obl. 2/7/40, au verso arrivée 3/7/40 Bourbourg- TB signé Brun, Michel 20 I (Image) |
1000
€300
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1149 |
N° 1. 10c Valenciennes. T.B. (Image) |
1100
€450
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1150 |
N° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé A Brun (Image) |
550
€150
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1151 |
N° 1, 10c Valenciennes avec variété : non dentelé verticalement à gauche, sur L. oblitéré avec griffe du 30 sep 1914 + cachets de la ville et de la Chambre de commerce, cachet allemand de Feldpost, pour Estreux (Nord), T.B. (Image) |
€400
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1152 |
N° 1, 10c rouge Valenciennes, s/Lettre locale, OBL Chambre de Commerce, TB, signé (Image) |
650
€200
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1153 |
N° 3, 50c Paix surchargé Dunkerque, 1 paire surcharge verticale, l'autre surcharge horizontale, T.B. signé Calves Michel (Image) |
600
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1154 |
N° 4, 50c Mercure, Paire horizontale avec surcharge de Dunkerque s/L càd Ghyvelde 3.7.40 pour Dunkerque - Arrivée au verso : 4.7.40, TB - Spink Maury (Image) |
Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1155 |
60c Mercure, paire horizontale surchargée Coudekerque TB, signé Brun - Michel 15II (Image) |
2500
€750
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1156 |
N° 8/9, la paire, ST NAZAIRE, CdF, SUPERBE, signé (Image) |
370
Get Market Data for [France 8/9] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1157 |
N° 8/9, la paire Chambre de Commerce de St Nazaire émis sans gomme T.B. signé Calves (Image) |
370
€140
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1158 |
N° 8b + TP N° 509 et 514 avec même surcharge (Mayer : Libération N° 8) s/L + N° 94 s/L, les 2 Lettres CàD Pornichet 9.5.45, pour La Baule avec arrivée (10.5.45), TB, signés Calves - Michel 1/2 - Photos WEB (Image) |
1200
Get Market Data for [France 8b + TP 509 et 514 avec] Visual Pricing Guide Sample Census |
€375
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1159 |
N° 9b, 2F Chambre de Commerce de St Nazaire, surchargé Libération s/L CàD Cordemais 9.5.45 pour La Réarthe (Vendée), TB, signé JF Brun - Michel N° 2 (Image) |
600
Get Market Data for [France 9b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€175
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |
1160 |
N° 26/37, la série 1916-17 la plupart BdF - TB - Ph.WEB (Image) |
455
Get Market Data for [France 26/37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Jun - 04, 12:00 PM |