France continued...

FRANCE continued...
Cote Mise à Prix
1141 imageN° 16, Franchise pour colis par Avion, feuilles complète de 4 bons (2 paires tête-bêche), TB, rare - Maury 16A tête-bêche (Image) 4400

Get Market Data for [France 16] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,000

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1142 nh imageTIMBRES DE GREVE. N° 1, 10c Grève d'Amiens, feuille complète de 25 avec les variétés N° 1a et 1b, traces de charnières en marges, T.B. (Image) 1100

Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€350

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1143 nh imageN° 1b, Chambre de Commerce d'Amiens, la paire tête bêche, cdf, N° 1a : 10 sans c tenant à normal en paire hor., T.B. (Image) 275

Get Market Data for [France 1b] Visual Pricing Guide Sample Census

€120

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1144 nh imageN° 2 + 3, la paire Chambre de Commerce d'Orléans, T.B. signés Calves (Image) 650

Get Market Data for [France 2 + 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€260

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1145 og imageN° 2/3, 2 valeurs Chambre Commerce Orleans T.B. (Image) 520

Get Market Data for [France 2/3] Visual Pricing Guide Sample Census

€175

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1146 og imageTIMBRES DE GUERRE. Festung Lorient, 10c Mercure, adhérences sinon TB, Michel N°1 500€ (Image)

Get Market Data for [France Festung Lorient] Visual Pricing Guide Sample Census

€125

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1147 c image1f iris rouge surchargé Dunkerque s/L, obl. 2/7/40, au verso arrivée Rosendael 3/7/40 - TB signé Brun, Michel 21 I (Image) 1500

€450

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1148 c image1f vert iris surchargé Dunkerque s/L obl. 2/7/40, au verso arrivée 3/7/40 Bourbourg- TB signé Brun, Michel 20 I (Image) 1000

€300

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1149 nh imageN° 1. 10c Valenciennes. T.B. (Image) 1100

€450

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1150 og imageN° 1, 10c Chambre de Commerce de Valenciennes, T.B. signé A Brun (Image) 550

€150

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1151 c imageN° 1, 10c Valenciennes avec variété : non dentelé verticalement à gauche, sur L. oblitéré avec griffe du 30 sep 1914 + cachets de la ville et de la Chambre de commerce, cachet allemand de Feldpost, pour Estreux (Nord), T.B. (Image)

€400

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1152 c imageN° 1, 10c rouge Valenciennes, s/Lettre locale, OBL Chambre de Commerce, TB, signé (Image) 650

€200

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1153 nh imageN° 3, 50c Paix surchargé Dunkerque, 1 paire surcharge verticale, l'autre surcharge horizontale, T.B. signé Calves Michel (Image) 600

Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€200

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1154 c imageN° 4, 50c Mercure, Paire horizontale avec surcharge de Dunkerque s/L càd Ghyvelde 3.7.40 pour Dunkerque - Arrivée au verso : 4.7.40, TB - Spink Maury (Image)

Get Market Data for [France 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1155 nh image60c Mercure, paire horizontale surchargée Coudekerque TB, signé Brun - Michel 15II (Image) 2500

€750

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1156 ng imageN° 8/9, la paire, ST NAZAIRE, CdF, SUPERBE, signé (Image) 370

Get Market Data for [France 8/9] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1157 ng imageN° 8/9, la paire Chambre de Commerce de St Nazaire émis sans gomme T.B. signé Calves (Image) 370

€140

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1158 c imageN° 8b + TP N° 509 et 514 avec même surcharge (Mayer : Libération N° 8) s/L + N° 94 s/L, les 2 Lettres CàD Pornichet 9.5.45, pour La Baule avec arrivée (10.5.45), TB, signés Calves - Michel 1/2 - Photos WEB (Image) 1200

Get Market Data for [France 8b + TP 509 et 514 avec] Visual Pricing Guide Sample Census

€375

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1159 c imageN° 9b, 2F Chambre de Commerce de St Nazaire, surchargé Libération s/L CàD Cordemais 9.5.45 pour La Réarthe (Vendée), TB, signé JF Brun - Michel N° 2 (Image) 600

Get Market Data for [France 9b] Visual Pricing Guide Sample Census

€175

Closing..Jun - 04, 12:00 PM
1160 nh imageN° 26/37, la série 1916-17 la plupart BdF - TB - Ph.WEB (Image) 455

Get Market Data for [France 26/37] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Jun - 04, 12:00 PM