NIGER
Cote Mise à Prix
2081 ng imageTIMBRES-TAXE. N° 20, 2F rouge et violet sur jaune, BdF, TB - Photo WEB (Image) 90

Get Market Data for [Niger 20] Visual Pricing Guide Sample Census

€30

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
NOSSI-BE
Cote Mise à Prix
2082 O imageN° 1, 25 sur 40c rouge orange surcharge bleu pale, TB, signé (Image) 2500

Get Market Data for [Nossi Be 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,100

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2083 O imageN° 5, 25 sur 30c surcharge bleu pale T.B. signé Calves (Image) 2100

Get Market Data for [Nossi Be 5] Visual Pricing Guide Sample Census

€950

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2084 FRAGMENT imageN° 6, 25 sur 40c surch. bleu pale obl sur fragment, Superbe, signé (Image) 1700

Get Market Data for [Nossi Be 6] Visual Pricing Guide Sample Census

€700

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2085 O imageN° 8, 5c sur 1c noir sur lilas surch. bleu pale, TB, signé (Image) 3000

Get Market Data for [Nossi Be 8] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,250

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2086 O imageN° 8B, 5c sur 10c noir sur lilas surch. indigo 1 dent courte, TB, signé Calves (Image) 1900

Get Market Data for [Nossi Be 8B] Visual Pricing Guide Sample Census

€450

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2087 O imageN° 10 + 13 + 16, 0 25 sur 20c brique sur vert, les 3 types de surcharge se tenant en bande verticale, T.B. rare, signé Brun (Image) 4500

Get Market Data for [Nossi Be 10 + 13 + 16] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,900

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2088 og imageN° 13, 0,25 s/20c brique s/vert, TB, signé Senf (Image) 500

Get Market Data for [Nossi Be 13] Visual Pricing Guide Sample Census

€200

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2089 O imageTIMBRES-TAXE. N° 6, 1f sur 35c A Dubois, paire verticale surcharge à cheval renversée sur petit fragment, T.B. signé Calves (Image) 3700

€1,750

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2090 O imageN° 8, 10c sur 15c surcharge III TB signé Calves (Image) 290

€110

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2091 O imageN° 14, 25c sur 5c type IV T.B. signé A Brun (Image) 230

Get Market Data for [Nossi Be 14] Visual Pricing Guide Sample Census

€95

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2092 O imageN° 15/17, 0.10, 15 et 0.25, les 3 exemplaires, TB (Image) 840

Get Market Data for [Nossi Be 15/17] Visual Pricing Guide Sample Census

€330

SOLD for €340.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
NOUVELLE CALEDONIE
Cote Mise à Prix
2093 c imageCirculaire imprimée de la Direction Générale de l'Enregistrement, des domaines et du Timbre, Avertissement Budget local sans timbre, càd Nouméa 15 avril 90 et cachet perlé Postes Art 46. 10c. Pour Povébo, qq rousseurs sinon T.B. signé JF Brun. (Image)

€750

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2094 nh imageN° 3, 05 s/40c orange, TB - Photo WEB (Image) 90

Get Market Data for [New Caledonia 3] Visual Pricing Guide Sample Census

€30

SOLD for €59.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2095 O imageN° 4, 25 s/35c violet noir s/jaune, TB, signé Calves - Photo WEB (Image) 400

Get Market Data for [New Caledonia 4] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2096 imageN° 4+5, 25 s/35 OBL + 25 s/75 NSG, les 2 ex. Pd, aspect TB - Photo WEB (Image) 950

Get Market Data for [New Caledonia 4+5] Visual Pricing Guide Sample Census

€130

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2097 O imageN° 4a, 25 s/35c violet-noir s/jaune surcharge renversée grandes marges, Sup, signé Calves (Image) 1200

Get Market Data for [New Caledonia 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

€500

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2098 O imageN° 30+33, 30 et 75c Nlle Calédonie, TB - Photo WEB (Image) 410

Get Market Data for [New Caledonia 30+33] Visual Pricing Guide Sample Census

€80

SOLD for €134.00
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2099 imageType Case de Chef. Epreuve d'artiste en noir, en 2 parties : cadre + fond. Sans la valeur faciale. T.B. (Image)

€300

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM
2100 og imageN° 195/229, La série France Libre, gomme coloniale, TB (Image) 870

Get Market Data for [New Caledonia 195/229] Visual Pricing Guide Sample Census

€325

Available
Closing..Jun - 04, 12:00 PM