1222 |
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Bobbahn. Gebraucht. 1936, olympic games Garmisch Partenkirchen. Black-and-white photo postcard bobsled run. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
1223 |
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Eishockey-Spiel im Kunsteis-Stadion. Gebraucht. 1936, olympic games Garmisch Partenkirchen. Black-and-white photo postcard Ice hockey Game in the
artificial ice stadium. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1224 |
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion Eishockey-Spiel. Gebraucht. 1936, olympic games Garmisch Partenkirchen. Black-and-white photo postcard artificial ice stadium Ice hockey
Game. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1225 |
Game. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1226 |
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion gegen Zugspitzgruppe. Gebraucht. 1936, olympic games Garmisch Partenkirchen. Black-and-white photo postcard artificial ice stadium
against Zugspitze group. Used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1227 |
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Kunsteis-Stadion. Gebraucht, leichte Gebrauchsspuren. 1936, olympic games Garmisch Partenkirchen. Black-and-white photo postcard artificial ice stadium.
Used, slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1228 |
1936, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen. Schwarz-weiß Fotokarte Weltmeisterpaar im Eislauf Maxi Herber und Ernst Baier. Blanko gestempelt, leichte Altersspuren. 1936, olympic games Garmisch Partenkirchen.
Black-and-white photo postcard world champion pair in the ice skating Maxi Herber and Ernst Baier. Unmailed used, slight traces of age. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1229 |
1936, Olympische Spiele Garmischen-Partenkirchen. 5 Schwarz-weiß und 1 farbige Fotokarten mit Motiven der Sprungschanzen. Alle gebraucht, teils leichte Gebrauchsspuren. 1936, olympic games Garmischen Partenkirchen. 5 black-and-white and 1 coloured
photo cards with subjects the ski jumps. All used, partly slight traces of use.
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €44.00
1230 |
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Deutschland 1936", Skispringer mit Arm zum Gruß erhoben. Offizielle Postkarte des Organisationskomitees für die IV.Olympischen Winterspiele e.V. Garmisch-Partenkirchen. Gebraucht mit
entsprechendem Sonderstempel aus Garmisch-Partenkirchen. 1936, olympic games, coloured card \"Germany 1936\", ski jumper with beggarly to the Greeting charged. Officially postcard of the Organization committees for the IV. Olympic winter games e.
V. Garmisch Partenkirchen. Used with appropriate special cancel from Garmisch Partenkirchen. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €20.00
1231 |
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "IV.Olympische Winterspiele", Skispringer vor olympischen Ringen. Offizielle Postkarte österreichischen Olympia-Fonds zur Beschickung der IV.Olympischen Winterspiele. Gebraucht mit
entsprechendem Sonderstempelt aus Garmisch-Partenkirchen. 1936, olympic games, coloured card \"IV. Olympic Winter Games\", ski jumper before olympic rings. Officially postcard Austrian Olympic Games Fonds to the batch the IV. Olympic winter games.
Used with appropriate special cancel from Garmisch Partenkirchen. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €13.00
1232 |
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "Reichssportfeld Olympia u. Schwimmstadion", Werbe-Postkarte Nr.9 für die Olympischen Spiele 1936. Herausgegeben vom Propagandaausschuß für die Olympischen Spiele und dem Hilfsfonds für
den Deutschen Sport. Gebraucht mit Olympia-Sonderstempel, leichte Beförderungsspuren. 1936, olympic games, coloured card \"Reichs sport field Olympic Games and swimming stadium\", promotional postcard no. 9 for the olympic games 1936. Published
from propaganda committee for the olympic games and the aid fund for the German athletics. Used with Olympic Games special cancel, slight transport traces. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1233 |
1936, Olympische Spiele, Farbige Karte "XI.Olympische Spiele", Hürdenläufer springt über olympische Ringe. Karte des österreichischen Olympia Fond zur Beschickung der XI.Olympischen Spiele, rückseitig "Die Teilnahme
ist....Ehrenpflicht...". Blanko gestempelt. 1936, olympic games, coloured card \"XI. Olympic games\", hurdler bounces over olympic rings. Card of the Austrian Olympic Games backdrop to the batch the XI. Olympic games, reverse \"the participate is.
Being in honour bound to do a. \". Unmailed used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €12.00
1234 |
1936, Olympische Spiele, Farbige Übersichtskarte "Olympisches Dorf Berlin 1936", Bildseitig mit 25 Pfennig Ruderer aus der Olympia-Serie frankiert. Rückseitig Rundstempel des Olympischen Dorfes in Döberitz. Gebraucht mit
Olympia Sonderstempel aus Berlin. Leichte Gebrauchsspuren. 1936, olympic games, coloured general map \"olympic cottage Berlin 1936\", on face with 25 penny oarsman from the Olympic Games set franked. Reverse circle date stamp of the olympic village
in Doeberitz. Used with Olympic Games special cancel from Berlin. Slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1235 |
1936, Olympische Spiele. Schwarz-weiß Fotokarte "Olympiaglocke". Gebraucht mit entsprechendem Sonderstempel "Berlin fahrbares Postamt" mit Glockensymbol. 1936, olympic games. Black-and-white photo postcard \"Olympic bell\".
Used with appropriate special cancel \"Berlin practicable post office\" with bell symbol. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1236 |
1936, Olympische Winterspiele, Farbige Fotokarte Flaggen vor Garmisch-Partenkirchen, gebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. 1936, Olympic Winter Games, coloured photo postcard flags before Garmisch Partenkirchen, used. Slight
traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €14.00
1237 |
1936, Olympische Winterspiele, Schwarz-weiß Fotokarte Flaggen vor Garmisch-Partenkirchen, gebraucht. 1936, Olympic Winter Games, black-and-white photo postcard flags before Garmisch Partenkirchen, used. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1238 |
1940, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen/Helsinki, "Deutschland-Finnland - fand durch den aufgezwungenen Krieg nicht statt", Farbige Karte Olympische Ringe und Sportler in der Mitte. Gebraucht, leichte
Gebrauchsspuren. 1940, olympic games Garmisch Partenkirchen / Helsinki, \"Germany Finland - found by the forced war not in lieu of\", coloured card olympic rings and athlete in the middle. Used, slight traces of use. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
1239 |
1940, Olympische Spiele Garmisch-Partenkirchen/Helsinki, "Deutschland-Finnland - fand durch den aufgezwungenen Krieg nicht statt", Farbige Karte Olympische Ringe und Sportler in der Mitte. Blanko gestempelt, rückseitig
Gebrauchsspuren durch Fotoecken. 1940, olympic games Garmisch Partenkirchen / Helsinki, \"Germany Finland - found by the forced war not in lieu of\", coloured card olympic rings and athlete in the middle. Unmailed used, reverse traces of use
through photo corners. (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €11.00