Bizone / Bizone continued...
5608 nh 63IIPOR u.a. image30 Pf. Netzaufdruck aus der linken oberen Bogenecke, tadellos ungefaltet. Dazu 5 weitere Oberrandstücke im Plattendruck aus der Serie, Mi. 295,-

30 Pf. Net pattern overprint from the left upper corner, impeccable unfolded. In addition to it 5 further upper margin copies in the plate printing from the set, Michel 295,- (63IIPOR u.a.) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35

5609 nh 65IIDK image45 Pfg. Ziffern, doppelter Netzaufdruck, einmal kopfstehend, postfrisch, Mi. 200,-

45 Pfg. Numerals, double net pattern overprint, once inverted, mint never hinged, Michel 200,- (65IIDK) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

5610 nh 65IIHAN image45 Pfg. Ziffern, Netzaufdruck, Unterrandpaar mit HAN 4043.46 1, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150,-

45 Pfg. Numerals, net pattern overprint, lower margin pair with HAN 4043.46 1, mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150,- (65IIHAN) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5611 nh I/IX-I/II image1 bis 80 Pfg. Ziffern, Band und Netzaufdruck, 18 Werte kpl. postfrisch, sign. Dr.Dub, Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 1.800,-

1 to 80 Pfg. Numerals, volume and net pattern overprint, 18 values complete mint never hinged, signed Dr. Dub, photo expertize Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 1,800.- (I/IX-I/II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

5612 nh I/IX-I/IIDD imageNicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.300.-

Not issued: 1 penny to 80 penny numerals with volume respectively net pattern overprint, variety \"double overprint\", impeccable mint never hinged, photo expertize Schlegel BPP, Michel 3.300.- (I/IX-I/IIDD) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

5613 nh I/IXI,II image1-80 Pfg. Ziffer mit Band und Netzaufdruck, kpl. postfrisch, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1800,-

1-80 Pfg. Numeral with ribbon and net pattern overprint, complete mint never hinged, expertized Dr. Dub, photo expertize Schlegel A. BPP, Michel 1800,- (I/IXI,II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

5614 nh IV/VI,IX/II image5, 6, 20 und 80 Pfg. Ziffern, je Netzaufdruck, 4 Werte postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 375,-

5, 6, 20 and 80 Pfg. Numerals, always net pattern overprint, 4 values mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 375,- (IV/VI,IX/II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5615 nh IV/IIKD imageNicht ausgegeben: 5 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-

Not issued: 5 penny numerals with net pattern overprint, variety \"double overprint, inverted\", impeccable mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 300.- (IV/IIKD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5616 nh AIX/II image1 RM. Ziffer, Netzaufdruck, postfrisch, gepr. Dr.Dub und Schlegel BPP, Mi. 500,-

1 RM. Numeral, net pattern overprint, mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, Michel 500,- (AIX/II) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €190.00
5617 nh AIX/IIY image1 Mark Ziffern mit Netzaufdruck, Wasserzeichen 6Y, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 3.800.-

1 Mark numerals with net pattern overprint, watermark 6 Y, horizontal gum rippling, impeccable mint never hinged, expertized Dr. Dub and Schlegel BPP, as well photo expertize H. G. Schlegel BPP, Michel 3.800.- (AIX/IIY) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €800

5618 nh AI/IIa image1 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-

1 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AI/IIa) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €95.00
5619 nh AII/II image2 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-

2 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AII/II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €120.00
5620 nh AIII/II image3 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-

3 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AIII/II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €95.00
5621 nh AIV/II image5 Mark Taube Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr.Dub und Schlegel mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt, Mängel sind nicht vorhanden", Mi. 200,-

5 Mark dove net pattern overprint, mint never hinged, signed Dr. Dub and Schlegel with photo certificate Schlegel BPP: \"genuine, defects are not present\", Michel 200,- (AIV/II) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €60

Verkauft für/SOLD for €95.00
5622 nh 73/100Iwg image2 Pfg. bis 5 DM, Bauten weit gezähnt, 28 Werte kpl. meist Randstücke und Bogenecken, postfrisch (Ränder mit Bleistift beschriftet), Mi. 300,-

2 Pfg. To 5 DM, buildings wide perforated, 28 values complete mostly margin copies and corners of the sheet, mint never hinged (margins with pencil inscribed), Michel 300,- (73/100Iwg) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5623 nh 73WAPl. image2 Pfg. Bauten, waager. Unterrandpaar mit Plattennr. 21, postfrisch, Fotobefund Stemmler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 53,-

2 Pfg. Buildings, horizontal lower margin pair with plate number 21, mint never hinged, photo expertize Stemmler BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 53,- (73WAPl.) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5624 nh 73/97eg image2 Pfg. - 1 M. Bauten eng gezähnt, kpl. postfrisch, bis auf 50 Pfg. alles Randstücke, Fotoattest Stemmler BPP, Mi. 730,-

2 Pfg. - 1 M. Buildings close perforated, complete mint never hinged, except for 50 Pfg. Only margin pieces, photo expertize Stemmler BPP, Michel 730,- (73/97eg) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5625 nh 80U,87U,96U(3) image10, 25 und 90 Pfg Bauten (von letzterer Einzelstück und waagerechtes Paar), ungezähnt, tadellos postfrisch, vermutlich aus der Makulatur stammend, dekorativ, Mi. 800.- (ohne 10 Pfg)

10, 25 and 90 Pfg buildings (from latter single and horizontal pair), unperforated, impeccable mint never hinged, probably from the spoilage, decorative, Michel 800.- (without 10 Pfg) (80U,87U,96U(3)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5626 on cover 80wg image10 Pfg Bauten auf zwei Bildpostkarten mit verschiedenen Motiven mit Sonderstempel Mittelberg

10 Pfg buildings on two picture postcards with different subjects with special cancel Mittelberg (80wg) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5627 on cover 80wg image10 Pfg Bauten auf zwei Bildpostkarten mit verschiedenen Motiven mit Tagesstempel Riezlern

10 Pfg buildings on two picture postcards with different subjects with date stamp Riezlern (80wg) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50