ITALY continued...
139 |
Italia Regno. 1930 - Virgilio n. 282/90+A21/A24. Cert. Todisco. Cat. € 1125,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
140 |
Italia Regno. 1931 - 7° centenario della morte di S. Antonio n. 292/298. Cert. Todisco. Cat. € 675,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
141 |
4 |
Italia Regno. 1931 - 7° centenario della morte di S. Antonio usati n. 292/298. Cert. Todisco. Cat. € 550,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
142 |
Italia Regno. 1932 - Accademia Navale di Livorno n. 300/302. Cat. € 240,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
143 |
Italia Regno. 1932 - G. Garibaldi n. 315/324+A32/38. Cert. Biondi. Cat. € 825,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
144 |
Italia Regno. 1932 - Marcia su Roma n. 325/43+A42/A43+E17/18. Cert. Todisco. Cat. € 825,00 SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
145 |
Italia Regno. 1934 - Medaglie al Valor Militare n. 366/76+A74/86. Cert. Biondi. Cat. € 800,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
146 |
Italia Regno. 1934 - Bellini n. 388/93+A90/94. Cert. Biondi. Cat. € 1000,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
147 |
Italia Regno. 1934 - Orazio n. 398/405+A95/99. Cert. Todisco. Cat. € 700,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
148 |
Italia Regno. 1934 - Colonie Estive n. 406/415+A100/105. Cert. Todisco. Cat. € 900,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
149 |
4 |
Italia Regno. 1937 - Augusto n. 416/25+A106/110. Cert. Raybaudi. Cat. € 1800,00. Serie molto bella e rara. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
150 |
Italia Regno. 1937 - Uomini illustri, n. 426/435. Cat. € 200,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
151 |
Italia Regno. 1938 - Proclamazione dell’ Impero n. 439/448+A111/A116. Cert. Todisco. Cat. € 475,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
152 |
Italia Regno. 1941 - Asse, non emessi n. 457A/457C. Cert. Todisco. Cat. € 500,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Italia Regno - Posta Aerea
153 |
N.A. |
Italia Regno - Posta Aerea. 1917/27 - Le serie n. 1/9 + 41 Cat. € 1320,00. Cert. Todisco. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
154 |
Italia Regno - Posta Aerea. 1933 - Crociera Zeppelin n. 45/50. Cert. Todisco. Cat. € 450,00. SPL (Image)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Italia Regno - Propaganda di Guerra
155 |
Italia Regno - Propaganda di Guerra. 1942 - Francobolli di posta aerea con appendici di propaganda bellica n. 12A/A12C. Cert. Chiavarello. Cat. € 2500,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Italia Regno - Servizio Aereo
156 |
Italia Regno - Servizio Aereo. 156 ** 1933 - Trittico “Servizio di Stato” n. 1. Cert. Bolaffi. Cat. € 7200,00. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Italia Regno - Recapito Autorizzato
157 |
4 |
Italia Regno - Recapito Autorizzato. 1928 - 10. azzurro scurissimo n. 2a. Al momento questa tinta di colore è il terzo francobollo conosciuto. Molto raro. Cert. Cilio. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |
Italia Regno - Pacchi Postali
158 |
Italia Regno - Pacchi Postali. 1914-22 - Stemma e cifra su due sezioni n. 7/19. Cat. € 2750,00. Cert. Diena. SPL (Image) (Image1)
Closing..Mar-01, 07:00 AM |