FRANCE continued...
Cérès 1871 continued...
781 |
N°59, 15c
bistre, quasi **, bon centrage, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 725 euros (Image)
Cat Value € 725 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
782 |
O |
1871, 10c Cérès
dentelé (pd) + 15c Cérès dentelé x 2 ex (pc) obl griffe linéaire ESTRANGERO/BARCELONA, R2 (ex Vente Thiaude 1977, lot 740), TTB. (signé Baudot/certificat) Qualité: Oblitéré
(Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
783 |
O |
80c Lauré + 15c
cérès + 25c Cérès (N°32/59 et 60): affranchissement tricolore obl étoile 1 de PARIS le 21 sept 72 sur lettre triple port à destination de MADRID. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
784 |
O |
N°59, 15c bistre
obl 'OR' sur lettre locale avec texte datée LA FERTE IMBAULT pour SALBRIS 1872. SUP (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 275 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 275 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
785 |
N°59b, 15c
bistre en paire tête-bêche verticale, bord de feuille latéral, très bon centrage. RARETE. SUPERBE. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 75000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 75,000 Minimum Bid € 20,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
786 |
O |
N°59b, 15c
bistre en paire tête-bêche, oblitération GC '3179', ch. de consolidation, R.R.R et SUPERBE (signé Scheller/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 30000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 30,000 Minimum Bid € 4,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
787 |
O |
N°60, 25c Cérès,
oblitération TAXE 30 DOUBLE TRAIT repété à coté + càd de Paris le 10.12.74 sur lettre pour ROUEN, au verso arrivée le 11 décembre. Cachet exceptionnel. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
788 |
O |
N°25 + 26 x 2
exemplaires +60 obl Càd de St Etienne du 3 nov 1871 + convoyeur Station 'Chambon-Feugerolles' sur lettre pour la Suisse. TB Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
789 |
N°60A, 25c bleu
type I, bloc de douze (3ex*), bord de feuille latéral, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
790 |
N°60Ab, 25c bleu
foncé en paire tête-bêche bord de feuille (1ex*), très frais. SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 13000 euros (Image)
Cat Value € 13,000 Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
791 |
N°60B, 25c bleu
type II, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
792 |
N°60B, 25c bleu
type II. TTB. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 3800 euros (Image)
Cat Value € 3,800 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
793 |
O |
N°60B, 25c type
II en paire obl GC 1313 de DOLE DU JURA sur lettre du 22 mars 74 pour LIZY SUR OURC. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)
Cat Value € 160 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
794 |
N°60C, bloc de
40 exemplaires haut de feuille avec croix de repère et cachet de contrôle 'TP' bleu, amorce de séparation au centre, fraîcheur postale. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: **
Minimum Bid € 3,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
795 |
N°60C, 25c bleu
type III en bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
796 |
N°60, 25c bleu,
FAUX D'ORAN en bloc de 10 exemplaires. R.R.R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,800
Closing..May-31, 12:00 PM |
Sage
797 |
N°61, 1c vert,
fraîcheur postale. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
798 |
N°61a, 1c vert
non dentelé en paire grand bord de feuille latéral. Fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
799 |
N°61, NON EMIS,
1c vert TYPE II (au lieu de type I), tirage de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
800 |
N°62, 2c vert
type I, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE (signé Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 1,800
Closing..May-31, 12:00 PM |