COLONIES continued...

SYRIE continued...
3864 nh imageN°8b, 5 pi sur 40c rouge et bleu: type I et II se tenant en paire coin de feuille. SUP Qualité: ** Cote: 440 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 8b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 440
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3865 nh imageN°10, 10 piastres sur 1f lie de vin et olive, bloc de quatre bas de feuille, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 10] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,200
Minimum Bid € 300

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3866 nh imageN°10, 10 pi sur 1 f lie de vin et olive. SUP Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

Cat Value € 300
Minimum Bid € 115

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3867 og imageN°20, 20 pi s 5f bleu et chamois, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 500
Minimum Bid € 150

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3868 nh imageN°20a, Erreur: 2.50 au lieu de 3 pi. TTB Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 20a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 330
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3869 og imageN°21/30, Série complète, les 10 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1325 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 21/30] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,325
Minimum Bid € 430

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3870 og imageN°40/44, Les 5 valeurs SUP (certificat) Qualité: * Cote: 675 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 40/44] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 675
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3871 nh imageN°42a, 50 pi sur 1 f lie de vin et olive, erreur PIASRTES tenant à normal * en paire cdf, fraîcheur postale et parfaitement centré. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: ** Cote: 4515 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 42a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 4,515
Minimum Bid € 1,500

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3872 og imageN°43b, 100 pi sur 5f bleu et chamois: surcharge PIASRTES tenant à normal, quasi **. Tirage 50 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3500 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 43b] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 3,500
Minimum Bid € 1,450

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3873 og imageN°96, 2 pi sur 40c Merson: surcharges renversée sur ex papier normal et ex papier GC. TB Qualité: * Cote: 130 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 96] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 130
Minimum Bid € 35

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3874 nh imageN°122/25, Série JO de 1924, TB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 122/25] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3875 nh imageN°149/152, Série JO de 1924 surchargée, TTB Qualité: ** Cote: 280 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 149/152] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 280
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3876 nh imageN°235a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (10pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 235a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3877 nh imageN°235b, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (10pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 235b] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3878 nh imageN°236a, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 236a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 45

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3879 nh imageN°236, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (15pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 236] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3880 nh imageN°237, Ali Bey, sans valeur dans le cartouche (25pi). TTB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 237] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 200
Minimum Bid € 50

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3881 nh imageN°237, Ali Bey, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (25pi) bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 90

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3882 nh imageN°238a, Saladin sépia, sans valeur dans le cartouche, cdf. SUP. R. Qualité: ** Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Syria 238a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 75

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3883 nh imageN°238, Saladin sépia, NON DENTELE sans valeur dans le cartouche (50pi) bdf. SUP. R. (certificat) Qualité: ** (Image)

Get Market Data for [Syria 238] Visual Pricing Guide Sample Census

Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM