3215 Postfrisch image

1980, 800. Jahrestag des Reichstages zu Gelnhausen 60 Pfg. mit Abart "Farbe Rosarot (Wertangabe, Rahmen) fehlend", Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1054F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3216 Postfrisch image

1980, FIP Kongress Essen 60 Pfg. links ungezähnt im waagerechten Paar mit Normalmarke mit Bogenrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1065Ul] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3217 Postfrisch image

1980, FIP-Kongress Essen 60 Pfg. rechts ungezähnt im waagerechten Paar mit Normalmarke und Kleinbogenrändern, postfrisch, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1065Ur] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3218 Briefst. image

1982, 100 Jahre Gesamtverband der Christlichen Vereine Junger Männer 50 Pfg. mit Abart "Farben Dunkelsmaragdgrün und Dunkelbraungelb (Wertziffer und Zeichnung) fehlend" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1133F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3219 Postfrisch image

1982, Gartenrosen 50 Pfg. mit Abart "Farbe Rot (in Blüten) fehlen", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest A. Schlegel BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1150F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3220 Postfrisch image

1984, 25 Jahre DESY 80 Pfg. mit Abart "Farbe Gelb fehlend", postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1221F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3221 Briefst. image

1984, 25 Jahre DESY 80 Pfg., rechtes Randstück mit Abart "Farbe Gelb fehlend", sauber mit Stempel "MÜNCHEN 14.10.91" auf Briefstück, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3222 Postfrisch image

1985, 30 Jahre Bonn-Kopenhagener Erklärungen 80 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarz (Inschriften und oberer Teil der dt. Fahne) fehlend", postfrisch, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1241F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3223 Postfrisch image

1985, "Rettet den Wald" 80 Pfg. mit Abart "Farben Mattgrau und Grauweiß fehlend", postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1253FI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3224 Postfrisch, Briefst. image

1985, "Rettet den Wald" 80 Pfg. mit Abart "Farben Mattgrau und Grauweiß fehlend", sauber mit Stempel "BAD OLDESLOE 18.9.86" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3225 Postfrisch image

1986, Wohlfahrt 70 Pfg. rechts ungezähntes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1297Ur] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3226 Postfrisch image

1986, Clara Schumann 80 Pfg. mit Plattenfehler "fehlende Locke", postfrisch, tadellos, Kurzbefund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1305I] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3227 Briefst. image

1986, Clara Schumann 80 Pfg. mit Plattenfehler "fehlende Locke" mit Zufrankatur mit Machinenstempel "MÜNCHEN 23.4.91" auf Briefstück, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1305I,1365] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3228 Postfrisch image

1987, Dorethea Erxleben 60 Pfg. ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, tadellos, seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1332U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3229 Postfrisch image

1988, Therese Giese 100 Pfg. mit Abart "Farbe Olivschwarz fehlend (Prägung vorhanden)", postfrisch, tadellos, sehr selten, unsigniert mit Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1390F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3230 Postfrisch image

1988, 100 Jahre Briefmarkenspendeaktion für Bethel 60 Pfg. ungezähntes Seitenrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1395U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3231 Postfrisch image

1990, 175 Jahre Nationalfarben 100 Pfg. mit Abart Stichtiefdruckfarbe schwarz fehlend (Zeichung, Inschriften), postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1463F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3232 Postfrisch image

1990, Wilhelm Leuschner 100 Pfg., mit fehlender Farbe schwarz, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1466F] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3233 Postfrisch image

1990, Charta der deutschen Heimatvertriebenen 100 Pfg., wegen der fehlerhaften Inschrift mit übergroßem Versal-D vor Ausgabe zurückgezogene Marke, von der ein Andruckbogen versehentlich in den Verkehr gelangte, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel XIV] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
3234 Brief image

1990, Charta der deutschen Heimatvertriebenen 100 Pfg., wegen der fehlerhaften Inschrift mit übergroßem Versal-D vor Ausgabe zurückgezogene Marke, von der ein Andruckbogen versehentlich in den Verkehr gelangte, sauber mit Maschinenstempel "BERLIN 17.10.91" auf Fensterumschlag, winziger Eckbug unten links, sonst tadellos, eine seltene Marke, auf Brief ist uns kein weiteres Stück bekannt

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-18, 11:59 PM