Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
|(*)|Yvert 89/92. 1952. Serie completa NO EMITIDA. PRUEBA DE LUJO COLECTIVA. MAGNIFICA Y MUY RARA. Yvert 2021: 1.300 Euros (Image)
|**|Yvert 89/92. 1952. Serie completa. NO EMITIDA. MAGNIFICA Y MUY RARA. Yvert 2021: 1.200 Euros (Image)
|(*)|Yvert 91. 1952. 10 f+20 f negro (Temara) NO EMITIDO. PRUEBA DE ARTISTA, firmada por el grabador. MAGNIFICA Y RARISIMA. (Image)
|(*)|Yvert 91. 1952. 10 f + 20 f violeta (Temara) NO EMITIDO. PRUEBA DE ARTISTA, firmada por el grabador. MAGNIFICA Y RARISIMA. (Image)
|(*)|Yvert 91(5). 1952. Conjunto de cinco PRUEBAS DE COLOR (Epreuves d´Atelier) de Marruecos francés del valor de 10 f + 20 f (Temara) NO EMITIDO en diferentes colores (dos con manchitas del tiempo). BONITO Y RARISIMO CONJUNTO. (Image) (Image 2) (Image 3)
|**|Yvert 100/02. 1955. Serie completa. HOJA BLOQUE ESPECIAL. MAGNIFICA Y RARA. Yvert 2021: 520 Euros (Image)
|SOBRE|(1892ca). Espectacular colección de cartas, frontales y fragmentos con marcas del Maghzen utilizadas a finales del siglo XIX y principios del XX en diferentes colores como el azul, sepia, rojo, negro y violeta, y de diferentes ciudades, alguna muy rara, incluye algún fragmento con marcas utilizadas como matasellos, cartas del mismo periodo sin marcas y decenas de documentos (interiores de carta) escritos en árabe. SE TRATA DE UN CONJUNTO MUY INTERESANTE Y MUY DIFICIL DE REUNIR. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. (Image)
Get Market Data for [French Morocco Collection] Visual Pricing Guide Sample Census
||Yvert 1/6. 1912. Serie completa, sobre hoja de presentación de TROUPES D´OCCUPATION DU MAROC OCCIDENTAL. Matasello MEKNES. MAGNIFICA. (Image)
|**|Yvert 2(10). 1912. 2 m lila, bloque de diez, esquina de pliego. SIN DENTAR. MAGNIFICO. (Image)
|(*)|Yvert 2(4). 1912. 2 m lila, bloque de cuatro, esquina de pliego. Variedad PAPEL CEBOLLA y SIN DENTAR. MAGNIFICO. (Image)
|(*)|Yvert 3(9). 1912. 5 m verde, bloque de nueve. Variedad DOBLE IMPRESION (incluyendo la impresión del 10 M en rojo). MAGNIFICO Y RARO. (Image)
|**|Yvert 3(15). 1913. 5 m verde, bloque de quince sellos. SIN DENTAR. MAGNIFICO. (Image)
|*/(*)|Yvert 9/14. 1913. Serie completa SIN DENTAR, en minihojas de veinticinco sellos (el 1 m y 2 m borde superior de hoja recortado)(conservación habitual). BONITO Y EXTRAORDINARIAMENTE RARO CONJUNTO. (Image)
|**|Yvert 11(8). 1913. 5 m verde, bloque de ocho. DENTADO DESPLAZADO. MAGNIFICO Y RARO. (Image)
|*|Yvert 16/23. 1897. Serie completa (conservación habitual). FEZ A MEKNES. BONITA Y RARA. (Image)
|**/*|Yvert 44(86). 1891. 25 cts rojo, bloque de ochenta y seis (manchitas del tiempo). MAZAGAN A MAROC. BONITO Y MUY RARO. Yvert 2021: 7.740 Euros (Image)
||Yvert 44(88). 1891. 25 cts rojo, pliego de ochenta y ocho sellos (algún sello manchitas del tiempo). MAZAGAN A MARRAKECH. Matasello J.BRUDO / MAZAGAN MAROC. BONITO Y MUY RARO. Yvert 2021: 3.520 Euros (Image)
|**|Yvert 45A(100). 1891. 10 cts sobre 25 cts rojo, bloque de cien sellos (algún sello manchitas del tiempo). MAZAGAN A MARRAKECH. BONITO Y MUY RARO. Yvert 2021: 6.600 Euros (Image)
||Yvert 45A(60). 1892. 10 cts sobre 25 cts rojo, bloque de sesenta (manchitas del tiempo y un sello defecto). MAZAGAN A MARRAKECH. Matasello J.BRUDO / MAZAGAN MAROC. BONITO Y RARO BLOQUE. Yvert 2021: +1.320 Euros (Image)
|*/|Yvert 59, 60, 61, 61A. 1898. 8 sobre 10 cts rosa, 10 sobre 25 cts verde oliva, 20 cts sobre 25 cts verde oliva, dos sellos con sobrecargas en negro y violeta. MAZAGAN A MARRAKECH. BONITOS Y MUY RAROS. (Image)