REGNO D'ITALIA continued...
901 |
O |
1913. Servizio commissioni, 3 valori cpl. (1/3). (Cert.Caffaz). (Image)
Cat Value €1000
Closing..May-18, 02:00 AM |
902 |
1925. Servizio commissioni, soprastampati 3 valori cpl. (4/6). (Image)
Cat Value €800
Closing..May-18, 02:00 AM |
903 |
1925. Servizio commissioni, soprastampati 3 valori cpl. (4/6) in fresche quartine. (Image)
Cat Value €4000
Closing..May-18, 02:00 AM |
904 |
O |
1923. Servizio commissioni, soprastampati, 3 valori cpl. (4/6). (Il 30 c. firmato E. Diena e Raybaudi. Gli altri 2 con cert. R. Diena). (Image)
Closing..May-18, 02:00 AM |
905 |
1874. Ricognizione postale, 10 c. ocra arancio (1). (Image)
Cat Value €600
Closing..May-18, 02:00 AM |
906 |
1874. Ricognizione postale, 10 c. ocra arancio (1), ben centrato. (Image)
Cat Value €900
Closing..May-18, 02:00 AM |
907 |
1874. Ricognizione postale, 10 c.ocra arancio (1) annullato il 2 marzo 1887 con bollo ovale di Siracusa su pagina completa di libretto. (Cert. R. Diena) (Image)
Cat Value €1300
Closing..May-18, 02:00 AM |
908 |
1942. P.M., 20 c. con soprastampa evanescente (4aba) coppia verticale. (Image)
Closing..May-18, 02:00 AM |
909 |
1943. Franchigia militare, Anfiteatro, azzurro oltremare (F1). (Image)
Cat Value €1600
Closing..May-18, 02:00 AM |
910 |
O |
1887. Francalettere, "C 1" su 2 c.bruno rosso (1). Non comune. (Cert. Raybaudi). (Image)
Cat Value €2000
Closing..May-18, 02:00 AM |
911 |
O |
1887. Francalettere, 4 c. su 5 c. verde (2). (Cert. Raybaudi). (Image)
Cat Value €800
Closing..May-18, 02:00 AM |
912 |
O |
1887. Francalettere, "8-8" su 10 c.carminio (3). Non comune. (Cert. Raybaudi). (Image)
Cat Value €3000
Closing..May-18, 02:00 AM |
913 |
1887. Francalettere, 8-8 su 10 c., errore "18-81" (3d) + 10 c. (38) su francalettera da Livorno per Portoferraio, 9/3/88. Rara. (Cert. B.S. Oliva. Cert. Raybaudi). (Image)
Cat Value €42500
Closing..May-18, 02:00 AM |
914 |
O |
1887. Francalettere, "C18" su 20 c.arancio (4). (Cert. Raybaudi). (Image)
Cat Value €650
Closing..May-18, 02:00 AM |
915 |
O |
1889. Cartoline pubblicita', Umberto I , 20 c.giallo arancio con perforazione "CC" (1). Raro. (Cert. Raybaudi).
Cat Value €3000
Closing..May-18, 02:00 AM |
916 |
1921. BLP, I emissione 4 valori cpl.(1/4) di grande qualità per freschezza e centratura. (Em.Diena - Cert Raybaudi). (Image)
Cat Value €28250
Closing..May-18, 02:00 AM |
917 |
O |
1921. BLP, 20 c. soprastampa litografica I tipo (2) ben centrato. (Cert. Raybaudi). (Image)
Cat Value €850
Closing..May-18, 02:00 AM |
918 |
1921. BLP, 25 c. soprastampa litografica I tipo (3) coppia orizzontale di cui l'esemplare di destra presenta un'interessante mancanza di stampa nell'occhiello superiore della "P". (Cert. Raybaudi della
quartina di provenienza). (Image)
Closing..May-18, 02:00 AM |
919 |
1921. BLP, 25 c.soprastampa litografica I tipo (3) coppia orizzontale, di cui l'esemplare di sinistra presenta un'interessante mancanza di stampa nell'occhiello superiore della "P". (Fotocopia del Cert.
Raybaudi della quartina di provenienza). (Image)
Closing..May-18, 02:00 AM |
920 |
1921. BLP, 25 c. I emissione (3) su busta viaggiata da Napoli per Ancona il 3/4/25 + due valori (108-183) con all'interno pubblicità di Bari. (Cert. R. Diena) (Image)
Cat Value €950
Closing..May-18, 02:00 AM |