Asia (3)   |  EUROPE (3)   |  France and French Colonies (47)   |  Germany and German Colonies (43)   |  Great Britain and British Commonwealth (33)   |  Italy, Italian States and Colonies (2117)   |  Literature and Supplies (15)   |  Miscellaneous (152)   |  OVERSEAS (3)   |  Portugal and Portuguese Colonies (2)   |  Topicals (26)   |  United States (8)   |  Worldwide Stamps and Covers (188)   |

COLLECTIONS continued...

Lot Symbol Descrip
2541 c ITALIA, scatola piena di buste e cartoline. Materiale comune ma molto vario. Divertente, merita esame.

Closing..May-18, 02:00 AM
2542 nh ITALIA / TRIESTE A, scatola con accumulo in bustine.

Closing..May-18, 02:00 AM
2543 c ITALIA / VATICANO, scatolone con vari album con FDC, interi, Felder, ecc. Da esaminare.

Closing..May-18, 02:00 AM
2544 nh ITALIA / VATICANO, scatola con fogli e blocchi anni '60.

Closing..May-18, 02:00 AM
2545 O P LEVANTE, classificatore con centinaia di frammenti o sfusi, con francobolli degli Uffici Europei (soprattutto Austriaci) e con francobolli turchi usati in località dell'impero.Materiale comune, insieme divertente.

Get Market Data for [Italy 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-18, 02:00 AM
2546 O og LIBERIA, piacevole raccolta in 2 classificatori, da prime emissioni ad anni '80, con ripetizioni.

Get Market Data for [Italy 3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-18, 02:00 AM
2547 O og LIBIA, da indipendenza a fine anni '80, classificatore con sequenza di materiale. Da esaminare.

Closing..May-18, 02:00 AM
2548 nh O LIECHTENSTEIN, classificatore con insieme di serie, con qualche vose discreta.

Get Market Data for [Italy 5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-18, 02:00 AM
2549 O P MALESIA, lotto composto da francobolli sciolti, foglietti, buste, interi, ecc. Divertente, merita esame.

Closing..May-18, 02:00 AM
2550 nh 1965-2007. MALTA, collezione apparentemente cpl. in 2 album Marini.

Closing..May-18, 02:00 AM
2551 nh image1975-2013. MALTA, collezione in 3 album Marini con i fogli di aggiornamento fino al 2009. Presenti i minifogli Europa tranne quello del 2009. (Image)

Closing..May-18, 02:00 AM
2552 og O MEDIO ORIENTE, classificatore con materiale di Giordania, Paesi Arabi, Iraq. Da esaminare.

Closing..May-18, 02:00 AM
2553 O og MISCELLANEA, scatola con ricca e divertente miscellanea di Italia e paesi stranieri.

Closing..May-18, 02:00 AM
2554 c MISCELLANEA, composta da 12 belle cartoline coloniali di Etiopia e Somalia, non viaggiate, una decina di buste americane anni '30 con timbri di navi da guerra, un paio di aerogrammi, qualche FDC e poco altro. Da esaminare.

Closing..May-18, 02:00 AM
2555 O nh MISCELLANEA, scatolone ricolmo di francobolli, fogli interi, blocchi, ecc. Divertente, da esaminare.

Get Market Data for [Italy 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-18, 02:00 AM
2556 O og MISCELLANEA, scatola con miscellanea in classificatori.

Closing..May-18, 02:00 AM
2557 og O MISCELLANEA, una dozzina di classificatori, non pieni, in una scatola.

Closing..May-18, 02:00 AM
2558 O MISCELLANEA, scatola con ricca miscellanea.

Closing..May-18, 02:00 AM
2559 O c MISCELLANEA, scatola con miscellanea. Da esaminare.

Get Market Data for [Italy 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..May-18, 02:00 AM
2560 O MISCELLANEA di francobolli di periodi e paesi vari, in un classificatore. Da esaminare.

Closing..May-18, 02:00 AM