FRANCIA continued...
2001 |
O |
1929. Esposizione Filatelica "Le Havre", 2 franchi (257A). (Cert. R. Diena) (Image)
Cat Value €850
Closing..May-18, 02:00 AM |
2002 |
1937. Vittoria di Samotracia 2 valori cpl. (354/55). (Image)
Cat Value €420
Closing..May-18, 02:00 AM |
2003 |
1927. Posta aerea, I Salone aeronautico, 2 valori cpl. (1/2). Il 5 f. firmato Raybaudi. (Image)
Cat Value €950
Closing..May-18, 02:00 AM |
2004 |
O |
1936. Posta aerea, Aereo in volo, 50 fr.verde (14). (Cert.Sorani). (Image)
Cat Value €420
Closing..May-18, 02:00 AM |
2005 |
1936. Posta aerea, Aeroplano su Parigi 50 f. (15). (Raybaudi). (Image)
Cat Value €1500
Closing..May-18, 02:00 AM |
2006 |
O |
1936. Posta aerea, 50 f. "burelage" (15). (Cert. R. Diena) (Image)
Cat Value €400
Closing..May-18, 02:00 AM |
2007 |
O |
1925. Foglietti, Esposizione Internazionale di Parigi (F1b) con annullo centrale. (Cert. R. Diena)
Cat Value €3000
Closing..May-18, 02:00 AM |
2008 |
1927. Foglietti, Esposizione di Strasburgo (F2) splendido, con annullo sul bordo. (Cert. R. Diena)
Cat Value €2000
Closing..May-18, 02:00 AM |
2009 |
1927. Foglietto Strasburgo (2), lieve grinza in alto a destra. (Cert. Raybaudi "buono stato").
Cat Value €3500
Closing..May-18, 02:00 AM |
2010 |
1937. Foglietto PEXIP (3).
Cat Value €450
Closing..May-18, 02:00 AM |
2011 |
1937. Foglietto PEXIP (3) con annullo sul bordo.
Cat Value €450
Closing..May-18, 02:00 AM |
2012 |
1964. Foglietto PHILATEC (6).
Cat Value €270
Closing..May-18, 02:00 AM |
2013 |
1964. Foglietto PHILATEC (6).
Cat Value €270
Closing..May-18, 02:00 AM |
2014 |
1964. Foglietto PHILATEC (6).
Cat Value €270
Closing..May-18, 02:00 AM |
2015 |
1909. Francobolli degli scioperi, Camera di Commercio di Orleans, 2 valori cpl. (2/3). (Image)
Cat Value €650
Closing..May-18, 02:00 AM |
2016 |
1901-04. Franchigia, 3 valori cpl. (1/3). (Image)
Cat Value €755
Closing..May-18, 02:00 AM |
2017 |
album con foglietti, libretti ed FDC anni 2000.
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..May-18, 02:00 AM |
2018 |
O |
1945-89. inizio di raccolta su album Leuchtturm senza taschine.
Closing..May-18, 02:00 AM |