Martinique continued...
641 40, 41 image1881, Lettre pour Marseille, affranchissement Colonies Générales Type Sage Y&T n°40 et 41, oblitération de Saint Pierre du 23 mai 1881 avec à côté cachet de poste maritime ligne n°3, cachet perlé et cachet à date perlé bleu étranger sur Y&T n°40, au verso cachet d'arrivée, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Martinique 40, 41] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 90

Closing..Nov-22, 11:59 PM
642 ,O,,OMProofForgeryETE-SN   image1887-1947, Collection presque complète de Martinique (hors timbres-taxe) sur pages d'album Yvert et Tellier, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Martinique Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Monaco
643 , 163a (4) image1937-1939, Prince louis II, bloc de 4 Y&T n°163a **, cote Y&T 1'900€, tous signés Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 163a (4)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Nov-22, 11:59 PM
644 DE 3b image1943-1951, Préoblitéré Y&T n°3b variété double surcharge, reliquat de gomme, cote Y&T 2'000€, signé Calves 2 fois, certificat Brun de 1989, spectaculaire.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Monaco 3b] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 200

Closing..Nov-22, 11:59 PM
645 BF 2A image1947, BF 2A **, sur papier bleuté, cote Y&T 1'450€, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco BF 2A] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 280

Closing..Nov-22, 11:59 PM
646 BF 2A image1947, BF 2Ab **, grand format sur papier bleuté, cote Y&T 2'500€, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 440

Closing..Nov-22, 11:59 PM
647 , 623 image1963, Stade Louis II, Football, Feuille complète de 30 timbres Y&T n°623 **, variété de surcharge déplacée, inclinée en biais, coin daté 19 avril 1963, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 623] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 260

Closing..Nov-22, 11:59 PM
648 , 623A (30) image1963, Stade Louis II, Football, Feuille complète de 30 timbres Y&T n°623A **, non émis, sans la surcharge (version sans foulage), cote 30'000€, coin daté 30 avril 1963, SUP.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 623A (30)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 4,000

Closing..Nov-22, 11:59 PM
649 , 876A (10) image1971, Albert Dürer au lieu d'Albert Durecht, Feuille complète de 10 timbres Y&T n°876A ** non émis, essai de couleur non dentelé, coin daté du 9 juin, infime traces de doigt sur un ex., les exemplaires du haut légende en noir, les exemplaires du bas en bleu, bronze doré, noir, bronze doré et bleu, combinaison de couleur unique.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Monaco 876A (10)] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 3,400

Closing..Nov-22, 11:59 PM
650 ,,O,,OMProofForgeryETE-SN   image1885-1920, Jolie sélection de timbres de Monaco sur les premières série dont n°10 et 33 *, facile à examiner.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 300

Closing..Nov-22, 11:59 PM
651 ,,,ProofRTIForgery-SN   image1885-1994, Très belle collection en 3 albums DAVO de timbres de Monco neufs dont Y&T n°6 *, 10 * (certificat Roumet), 27/33 ** sauf 32 * (certificat Cérès) et fins de catalogue dont blocs, PA, taxe et téléphone, de nombreuses séries ** avec parfois aussi du *, à consulter.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Get Market Data for [Monaco Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 1,000

Closing..Nov-22, 11:59 PM
652 ,   1900-1975, Boite de lettres semi-modernes et entiers de Monaco avec bonne représentation de tarifs variés et affranchissent, parfait pour s'amuser et détailler.

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
653 ,,OMProofForgeryETE-SN   image1988-1992, Lot de Monaco avec 6 blocs non dentelés et blocs spéciaux gommés différents **, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 100

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Mong-Tzeu
654 O 34 image1906, Y&T n°34 O, tirage 150, cote Y&T 2'400€, signé Calves, Papadopoulos et Roumet, TB.(Image 1) (Image 2)

Estimate. € 480

Closing..Nov-22, 11:59 PM
655 O,,OMProofForgeryETE-SN   image1903-1919, Collection complète de Mong-Tzeu (sauf 34) O sur pages d'album Yvert & Tellier, à noter Type Groupe Y&T n°9 signé Calves et certificat Fourcaut, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Estimate. € 300

Closing..Nov-22, 11:59 PM
Nossi-Bé
656 O 1 image1889, Alphée Dubois, Y&T n°1 O surcharge 25 sur 40 centimes rouge-orange, petite froissure diagonale, cote Y&T 2'500€, signé Marquelet, B/TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Nossi Be 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 400

Closing..Nov-22, 11:59 PM
657 O 2 image1889, Alphée Dubois, Y&T n°2 O surcharge 5c sur 10 centimes noir/lilas, cote Y&T 2'500€, signé Calves et Th. Champion, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Nossi Be 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 500

Closing..Nov-22, 11:59 PM
658 O 3B image1889, Alphée Dubois, Y&T n°3B O surcharge 5c sur 20 centimes brique/vert, oblitération du 22 juillet, cote Y&T 3'000€, signé Calves, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Nossi Be 3B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 600

Closing..Nov-22, 11:59 PM
659 O 4B image1889, Alphée Dubois, Y&T n°4B O surcharge 15 sur 20 centimes brique/vert, oblitération du 28 juillet 89, cote Y&T 1'500€, signé A. Brun, certificat Robineau, TB.(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Nossi Be 4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 300

Closing..Nov-22, 11:59 PM
660 O 5B image1889, Alphée Dubois, Y&T n°5B O surcharge 25 sur 30 centimes brun, oblitération de juillet 89, cote Y&T 1'200€, signé A. Brun, certificat Robineau, TB.(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Nossi Be 5B] Visual Pricing Guide Sample Census

Estimate. € 240

Closing..Nov-22, 11:59 PM