360 |
20 |
20 5c. vert,
BLOC de 4, TB. C (Image)
Get Market Data for [France 20] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 500 Cat. Value : 1750 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
361 |
20 |
20a 5c. vert
foncé, bon centrage, TB (Image)
Minimum Bid € 110 Cat. Value : 375 €
SOLD for €116.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
362 |
20 |
20 5c. vert,
PAIRE obl. càd T24 MOUANS-SARTOUX 18/6/72, TTB (Image)
Minimum Bid € 50
SOLD for €53.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
363 |
20 |
20 5c. vert,
obl. càd Pl. de la Madeleine 26/3/68 SEUL s. doc., TB (Image)
Minimum Bid € 30
SOLD for €30.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
364 |
20 |
20 5c. vert,
obl. ETOILE seul s. Env. locale, TTB (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
365 |
20 |
20 5c. vert,
PAIRE bdf obl. GC 1323 s. LAC, càd T22 DONJEUX 19/3/64, Superbe (Image)
Minimum Bid € 400
SOLD for €451.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
366 |
20 |
20 5c. vert,
BLOC de 4 en équerre, obl. GC 2046 s. LAC, càd T16 LILLE WAZEMMES 5/4/71, arr. AGEN 8/4, TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 90
SOLD for €137.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
367 |
21 |
21 10c. bistre,
BLOC de 4 bdf, la paire sup. *, la paire inf. ** avec piquage DECALE, timbres plus grands, TB (Image)
Get Market Data for [France 21] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,400 Cat. Value : +10000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
368 |
21 |
21 10c. bistre,
bon centrage pour ce timbre, TB. C (Image)
Minimum Bid € 650 Cat. Value : 2250 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
369 |
21 |
21b 10c.
bistre-brun, très frais et TB (Image)
Minimum Bid € 800 Cat. Value : 3000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
371 |
21 |
21 10c. bistre,
obl. Roulette de POINTILLES, ind. 15, s. LSC, càd Paris 6/1/64, TB (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
372 |
21 |
21 10c. bistre,
obl. càd BLEU R. d'ENGHIEN 24/2/65 répété à côté s. LSC, RR, TB (Image)
Minimum Bid € 200
SOLD for €231.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
373 |
21 |
21 10c. bistre,
obl. càd ROUGE des Imprimés PARIS PP 24/1/65 s. Env., TB (Image)
Minimum Bid € 150 Cat. Value : 450 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
374 |
21 |
21 10c. bistre
BANDE de 3 obl. GC 2386 s. LAC, càd T15 MOLSHEIM 7/6/66, arr. HEIDELBERG, TTB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 200
SOLD for €260.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
375 |
21 |
21 et 22, 10c.
bistre et 20c. bleu PAIRE, obl. càd T15 LEBLANC 5/2/68 s. Papiers d'Affaires, TTB (Image)
Minimum Bid € 40
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
376 |
21 |
21 et 22, 10c. (2)
et 20c. obl. GC 846 s. Imprimé CHARGE du Tribunal complet sous bande, càd T15 CHAMBERY 4/7/64, arr. MONTMELIAN 5/7, divers cachets au verso et retour CHAMBERY 7/7, TTB
(Image) (Image2)
Minimum Bid € 150
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
377 |
21 |
21 et 22, 10c. et
20c. PAIRE obl. càd LES BATIGNOLLES 10/11/66 s. Papiers d'affaires, TTB (Image)
Minimum Bid € 30
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
378 |
21 |
21 et 23, 10c. (2)
et 40c. (2) obl. RECTANGLES de LIVOURNE s. LAC de Marseille 15/9/66, griffe VIA DI MARE, passage LIVORNO et arr. CIVITA VECCHIA 19/9, 2 entailles de purification, combinaison RR, TB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 1,500
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
379 |
22 |
22 20c. bleu,
cdf, TB (Image)
Get Market Data for [France 22] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180 Cat. Value : 420 €
SOLD for €221.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
380 |
22 |
22a 20c. bleu
foncé, BLOC de 4, fraîcheur postale, Superbe (Image)
Minimum Bid € 850
Closing..Feb-27, 06:00 PM |