GENERAL ISSUES (50)
3386 |
1 |
1/6 la série en
BLOCS de 4, les paires sup. sont *, TB/TTB (Image)
Get Market Data for [France 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 450 Cat. Value : +1495 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3387 |
2 |
2, 3 et 6, 5c.
PAIRE, 10c. et 80c. obl. Los. bleu s. LSC, càd REUNION St DENIS 19/12/66, arr. NANTES 19/1, TRICOLORE TTB (Image) (Image2)
Get Market Data for [France 2] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,250
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3388 |
3 |
3 10c.
bistre-jaune, BANDE de 3 obl. Losange s. LAC, càd St DENIS 29/9/63, arr. MAURITIUS 30/9, TTB (Image) (Image2)
Get Market Data for [France 3] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 400
SOLD for €483.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3389 |
3 |
3 10c.
bistre-jaune, BANDE de 4 collée sur la tranche, BANDE de 3, 1 ex. timbre COUCHE, tous obl. Los. de 49 pts sur Env., càd BASSE-TERRE 27/2/65 pour Paris, R, B/TB. C
(Image) (Image2)
Minimum Bid € 500
SOLD for €525.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3390 |
3 |
3 10c. bistre
(2) obl. Losange s. LSC, càd REUNION St PAUL 13/2/67 et arr. ST DENIS 14/2, TB (Image)
(Image2)
Minimum Bid € 250
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3391 |
3 |
3 et 4, 10c. et
20c. PAIRE obl. Losange s. Env., càd St DENIS 19/8/67, le tout en bleu, Amb. PARIS A BREST 16/9 pour RENNES, TB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 300
SOLD for €406.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3392 |
3 |
3 et 4, 10c. et
20c. PAIRE + 1 ex., p.d., obl. Los. MQE s. LSC, càd MARTINIQUE St PIERRE 26/5/70, càd bleu COLONIES FRA.V.ANGL. 11/6 et arr. Bordeaux 12/6, très bonne combinaison, TB
Minimum Bid € 250
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3393 |
3 |
3 et 6, 10c. (2)
et 80c. obl. Los. MQE s. LSC, càd MARTINIQUE St PIERRE 25/4/71, arr. Bordeaux 12/5, les timbres p.d. mais combinaison peu courante et TB (Image)
Minimum Bid € 250
SOLD for €302.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3394 |
5 |
5 40c.
vermillon obl. Los. s. Env., càd REUNION St PAUL 18/9/65, CORR.D.ARMEES St PAUL 18/9, tous en bleu, fentes de purification pour NAPOLI 16/10, combinaison RR, TTB
(Image) (Image2)
Get Market Data for [France 5] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 2,000
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3395 |
6 |
6 80c. rose,
BLOC de 4, 2 ex. *, TB (Image)
Get Market Data for [France 6] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 150 Cat. Value : 660 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3396 |
6 |
6 80c. rose,
BLOC de 6 obl. Los. de 81 pts de PONDICHERY, 1 ex. touché, les autres TB (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3397 |
7 |
7 1c. bronze,
PAIRE, obl. cachet PD encadré, TB (Image)
Get Market Data for [France 7] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 65
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3398 |
8 |
8 5c. vert
jaune, TB. S (Image)
Get Market Data for [France 8] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 180 Cat. Value : 1200 €
SOLD for €317.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3399 |
8 |
8 5c.
vert-jaune, PAIRE obl. càd PONDICHERY 25/5/74, TTB. C (Image)
Minimum Bid € 300 Cat. Value : 1100 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3400 |
10 |
10 80c. rose,
obl. Losange CCH, TB (Image)
Get Market Data for [France 10] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 50 Cat. Value : 150 €
SOLD for €53.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3402 |
12 |
12 20c. bleu,
oblitération légère, TB (Image)
Get Market Data for [France 12] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 45 Cat. Value : 155 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3403 |
12 |
12 20c. bleu
annulé exceptionnellement par un tampon confectionné à partir du châton de bague de la préposée au bureau de GRAND BOURG. LAC du 5/2/72, passage PETIT BOURG 6/2 et arr. FORT de FRANCE 6/2, seule lettre connue avec cette oblitération. TTB, certif.
Roumet (Image) (Image2)
Minimum Bid € 3,000
SOLD for €3,256.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3404 |
12 |
12 20c. bleu,
BANDE de 3 et PAIRE obl. Los. s. LSC, càd ST DENIS 24/8/(72), arr. Bordeaux le 17/9, TTB. C (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
3405 |
13 |
13 40c. orange,
TB (Image)
Get Market Data for [France 13] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 75 Cat. Value : 330 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |