317 |
17 |
17Ba 80c. rose
vif, ch. très légère, TTB. C (Image)
Get Market Data for [France 17] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 1,400 Cat. Value : 4500 €
SOLD for €1,470.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
318 |
17 |
17A 80c. carmin,
obl. cachet PP, TB. C (Image)
Minimum Bid € 60 Cat. Value : 225 €
SOLD for €161.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
319 |
17 |
17Aa 80c. carmin
clair, grandes marges, voisin à gauche, obl. Los. D romain, TTB/Superbe (Image)
Minimum Bid € 100
SOLD for €105.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
320 |
17 |
17Ac 80c. carmin
foncé sur paille, bdf et grandes marges, obl. PC 803 de CHATELLERAULT, TTB (Image)
Minimum Bid € 125
SOLD for €176.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
321 |
17 |
17Ad 80c.
VERMILLONNE, obl. ETOILE, TB/TTB (Image)
Minimum Bid € 200 Cat. Value : 650 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
322 |
17 |
17Ad 80c.
VERMILLONNE, obl., TB. C (Image)
Minimum Bid € 150 Cat. Value : 650 €
SOLD for €158.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
323 |
17 |
17Al 80c. carmin
foncé, PAIRE grandes marges, obl. ETOILE, Superbe (Image)
Minimum Bid € 125
SOLD for €167.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
324 |
17 |
17B 80c. rose,
amorce de voisin, obl. ROULETTE de GROS POINTS, TTB (Image)
Minimum Bid € 40
SOLD for €56.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
325 |
17 |
L17Ag 80c. carmin,
bdf avec FILET d'ENCADREMENT, obl. PC 2960, RR et TTB. Br (Image)
Minimum Bid € 1,600 Cat. Value : 4700 €
SOLD for €1,997.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
326 |
17 |
17A 80c. carmin,
obl. PC 1896 s. lettre au 3 échelon, càd MARSEILLE 17/1/56 pour Bonnieux. REUTILISEE et affr. avec N°14Aa (2) obl. PC 437 au 4e échelon, càd T22 BONNIEUX 19/2/56 pour APT dont il dépend. En conséquence TAXE 30 DT ANNULEE., Ensemble très intéressant
peut être UNIQUE et TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 600
SOLD for €612.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
327 |
17 |
17Ac 80c. carmin
foncé sur paille, marges régulières, obl. ETOILE s. Env., càd 3e PARIS 3 56/12/55, arr. TULLE, TTB (Image) (Image2)
Minimum Bid € 80
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
328 |
17 |
17Ad 80c.
VERMILLONNE, obl. Los. D s. LAC, càd D PARIS D 9/7/57, arr. COSNE, TTB. C (Image)
Minimum Bid € 325
SOLD for €340.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
329 |
17 |
17Al 80c. carmin
FONCE, 2 ex. (l'un effl.) obl. GROS POINTS s. LSC, càd Paris 27/12/54, arr. NEW-YORK, TB (Image)
Minimum Bid € 275
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
330 |
17 |
17B 80c. rose,
grandes marges avec voisins, obl. Los. DS3 s. LSC, càd D3 PARIS D3 28/7/62, arr. càd rouge AMSTERDAM 29/7, Superbe (Image) (Image2)
Minimum Bid € 75
SOLD for €149.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
331 |
17 |
17B 80c. rose,
obl. Los. MP2e s. LAC, càd Amb. de nuit TOULOUSE A PARIS 6/1/58, TB (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
332 |
18 |
18 1f. carmin,
frais et TB. C et Br (Image)
Get Market Data for [France 18] Visual Pricing Guide Sample Census |
Minimum Bid € 3,000 Cat. Value : 9000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
333 |
18 |
18 1f. carmin,
éclats dans le médaillon et sur le filet, B/TB (Image)
Minimum Bid € 900 Cat. Value : 9000 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
335 |
18 |
18g 1f. carmin
nuance VELOURS, variété CASSURE du filet en différents endroits, grande fraîcheur, TTB. C et Br, certif. Scheller (Image)
Minimum Bid € 4,750 Cat. Value : 13500 €
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
337 |
18 |
L18c 1f. carmin,
PAIRE bdf avec FILET d'ENCADREMENT, pièce d'une grande fraîcheur avec un gomme quasi parfaite, RR, Superbe, certif. Roumet (Image)
Minimum Bid € 17,500 Cat. Value : 35000 €
SOLD for €17,501.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |
338 |
18 |
18 1f. carmin,
obl. Los. DS2, très bien margé, TB. S (Image)
Minimum Bid € 1,000 Cat. Value : 3400 €
SOLD for €1,115.00
Closing..Feb-27, 06:00 PM |