France moderne continued...
1128 |
262c + 262 d |
20F.
Pont du Gard. 2 pièces. Chaudron et chaudron foncé. (Image)
Get Market Data for [France 262c + 262 d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1300
Currently...€650.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1129 |
262f |
20F.
Pont du Gard. Paire. Les 2 types se-tenant verticalement. HdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262f] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1400
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1130 |
262B |
20F.
Pont du Gard Chaudron clair. Dentelé 11. Charnière invisible. BdeF. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 262B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2400
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1131 |
OL. |
262B |
20F.
Pont du Gard chaudron clair. Obl. Dentelés 11. B. (Image)
€ 450
Currently...€165.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1132 |
262Ba |
Paire
du 20F. Pont du Gard. Paire dentelée s/3 côtés. Coin de feuille. Dentelé 11. Pièce unique. SUP. RRR. (Image)
Get Market Data for [France 262Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 50000
Currently...€35,000.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1134 |
264+ 265 |
Congrès du B.I.T. Bloc de 4. Coin daté. Paire inférieure **. TB. (Image)
Get Market Data for [France 264+ 265] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 275
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1135 |
266/268 |
Caisse d'amortissement. 4ième série. Bloc de 4. Coin daté. Paire supérieure *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 266/268] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 2110
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1136 |
269 |
1F.
50 + 3F. 50 Caisse d'Amortissement. Epreuve en vert s/grand feuillet. Non émis. daté du 19 décembre 1932. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 269] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1137 |
269 |
1F.50
+ 3F.50 Caisse d'Amortissement. Bloc de 4. Coin daté. SUP. (Image)
€ 1400
Currently...€550.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1138 |
269 |
1F.
50 + 3F. 50 Caisse d'Amortissement. Bloc de 10. Coin de feuille numéroté et daté du 15.10.30. SUP. (Image)
€ 3500
Currently...€1,100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1139 |
275/277 |
Série
complète. 3 valeurs. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 275/277] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 675
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1140 |
277+ 277a |
Paire
du +50c. s/1F50 Caisse d'amortissement rouge. Surcharge déplacée tenant à normal. TB. (Image)
Get Market Data for [France 277+ 277a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 400
Currently...€150.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1141 |
283k |
50c.
rose-rouge. ND. BdeF. avec publicité. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 283k] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 115
Currently...€40.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1142 |
285+ 287 |
2
valeurs. Type Paix. Bloc de 4 avec coin daté. 1 ex. *. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 285+ 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 997
Currently...€300.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1143 |
287 |
1F.25
olive. Bloc de 4 avec coin de feuille intégral daté du 29.09.32. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 287] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1050
Currently...€400.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1144 |
293 |
25c.
Victor Hugo rouge. Non émis. Non coté chez Yvert. SUP. R. (Image)
Get Market Data for [France 293] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently...€700.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1145 |
294 |
1F.50
Colombe. Bloc de 4. Coin de feuille avec coin daté du 30.1.34. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 294] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 600
Currently...€200.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1147 |
296 / 297 |
Jacques Cartier. 2 valeurs en blocs de 4. Coin de feuille intégral. Coins datés du 25.7.34 et du 13.7.34. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 296 / 297] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 1500
Currently...€500.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1148 |
299 / 300 |
Normandie. 2 nuances : bleu et bleu-clair. TB. (Image)
Get Market Data for [France 299 / 300] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 248
Currently...€100.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |
1149 |
302 |
3F.50
brun. Bloc de 4 avec coin daté du 5 mars 1935. SUP. (Image)
Get Market Data for [France 302] Visual Pricing Guide Sample Census |
€ 450
Currently...€180.00
Closing..Sep-19, 06:00 PM |